Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

@дедвадим я бы взял расцветки нахлыстовых мух лососевых... В магазинах их в изобилии.. продавцы подсказать могут какие на каких рыб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Дмитрий сказал:

а зачем красить? вся суть приманки в ролике.

Видать, точно падая с дерева башкой "долбанулся"! Прошу пояснения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, дедвадим сказал:

Видать, точно падая с дерева башкой "долбанулся"! Прошу пояснения..


а что пояснять? суть приманки оснащение джиг-головки элементом блесны. Блестяшку лучше видно даже в мутной воде. 

Это же элементарно - Ватсон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

То есть можно не меняя блесну. менять просто мух? А чтоб не менять иметь разные джиг-головки. Все допер.:kolobok_addon_yes:

Изменено пользователем дедвадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нет.

ты же грузик к лепестку крепишь намертво. а вот мух, легко.. но как мне видится, нужно тогда мух вязать на своих крючках, с широким ушком (чтоб в него заводное кольцо прошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы
  • Ну вот и закончил мастерить. Теперь по порядку. После обтачиваний форм решил их сделать белыми. Для этого наклеил пищевую фольгу, но при заливки грузила фольга сползла. Не правильно.Содрал. Наклеил строительную фольгу. Такая же фигня. Испробовал разные клеи. Результат тот же. Психанул два раза!!! Решил- сначала груза, затем фольга. Пришлось на глазок подбирать грузила под каждую. Подобрал, залил обжог палец. Пока сверлил дырдачки под карабинчики и кольца, сломал пару сверел и расхренакал еще палец (сверло лопнуло). Я ж чувак упрямый! Еще 8 пальцев живых.Нацепить карабинчики дело плевое, а вот завести колечки :kolobok_surprised: Пришлось в магазине купить плоскогубцы. два колечка завел без проблем, а два не хотят хоть тресни. После литра кофе. допер, что отверстия просверлил далековато друг от друга. Пришлось вешать карабинчик  без вертлюка.Успокаиваю себя тем, что  я не волшебник, я только учусь.Вроде можно клеить фольгу! Краем глаза смотрю жена ногти рисует и предлагаю ей вместо фольги нанести гель на снасть. Парадокс!!! Но она согласилась! Ладно! Показал ей несколько роликов про цветовую гамму блесен. Достали все для гелей (перечислять не буду долго) и Натаха покрасила их с какой-то блестящей крошкой. На свету переливается в разные цвета!:kolobok_addon_yes: На фото это не так видно, как в живую. Короче, что получилось, то получилось! В Большой Реке вместе с плоскогубцами купил мух на весеннюю рыбалку(так сказал продавец, посмотрим!) .Вчера насаживал пух на заводные кольца.Спасибо Дмитрию за публикацию от 9 февраля. С трудом одну муху насадил на кольцо. Одна из мух никак не хотела насаживаться. Снова психанул. Еще литр кофе! Вспоминаю,что где то в загашнике есть колечки другие. Время третий час ночи, я с фонарем на лбу, роюсь на балконе, наступаю на какую-то железяку,резко дергаю ногой с опухшим коленом. Крик, мат, соседи в окошке. Пардон за крик, я в отпуске!!! Нашел,надел, получилось!:Mol:

20200304_231327.thumb.jpg.1d458104dcadd586735be80353ac4a64.jpg

  • Нравится 4
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то подумалось.

снасточка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вулики до боли знакомые ... :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго дня! J2Z- Может Вы и правы! Буду надеяться на лучшее. Муха навязана на одинарник, и шнур крепится с протвоположной стороны. И еще. Незнаю, как так получилось но муха почему-то висит по горизонту. Короче, на пальцах не могу объяснить,надо видеть. И еще нескромный вопрос, DIMCHIK- а, что такое вулики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вули Баггер. Набери в поисковике. Здесь материться нельзя.

А вообще, любые эксперименты с приманками самопальными должны приветстврваться. Многие пришли к успеху через пробы и ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

у меня нескромный вопрос! а зачем такой сложный механизм?

25 января сего года. Дмитрий скинул ролик в этой же теме. Посмотрите и некоторые вопросы сами отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Георгич сказал:

А вообще, любые эксперименты с приманками самопальными должны приветстврваться. Многие пришли к успеху через пробы и ошибки.

Согласен с Вами! "Заложил" еще две заготовки. Хочу на латунную основу наклеить металлическую фольгу, но уже после всех "телодвижений". Вопрос к нахлыстовикам. Где купить мух с фиолетом. В Большой Реке когда покупал мух других не было. Печалька! А так хоцца с фиолетом, такие мохнатенькие, такие миленькие.:kolobok_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@дедвадим с фиолетовым цветом на кижуча попробовать интересно... время будет, тоже пару лепестков раскурочаю и сделаю себе таких же штук. Хочу в море их попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, Дмитрий сказал:

@дедвадим с фиолетовым цветом на кижуча попробовать интересно... время будет, тоже пару лепестков раскурочаю и сделаю себе таких же штук. Хочу в море их попробовать.

А про море как-то и не подумал. Точно! как камбала в Вилючинске пойдет, сгоняю, тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, дедвадим сказал:

"Заложил" еще две заготовки.

 

13 часов назад, дедвадим сказал:

Точно! как камбала в Вилючинске пойдет, сгоняю, тоже попробую.

Вот и про то же. Может:kolobok_confused:и правда сначала попробовать? А вдруг на них не ловится:blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

будет на них ловиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День добрый! Сам хочу на реку, Но пока обстоятельства не позволяют. Думаю после 10-ого числа. будет время сбегать. Что я зря дурью маялся всю зиму:kolobok_addon_yes:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
07.03.2020 в 07:04, дедвадим сказал:

Что я зря дурью маялся всю зиму

Не зря!:Mol: Попробовал в ванной, даже на короткую блесна пытаются работать как надо. Единоственно,что, сделаю их поуже и на одной тяжелее груз перепаять. И "вааще огонь будет":hurrah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, дедвадим сказал:

Попробовал в ванной

Ванна:tit:- наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня снова пробовал сделанные джигоблеснами. Если я правивильно почувствовал. то были поклевки. Попытался кдленить крепление мухи, путем дополнителного карабинчика с вертлюком . Плохо то что при забросе часто муха захлестывается со шнуром. Отказался от этого.Кто то писал про захлест мухи со шнуром. Отвечаю- за пару часов непрерывного кидания было раз пять захлеста. Это нормально. Вместо мухи вешал "кальмара", а потом просто крючок с "американкой",снасть уже не так играет в воде как надо.Продолжаю эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, дедвадим сказал:

Сегодня снова пробовал сделанные джигоблеснами. Если я правивильно почувствовал. то были поклевки. Попытался кдленить крепление мухи, путем дополнителного карабинчика с вертлюком . Плохо то что при забросе часто муха захлестывается со шнуром. Отказался от этого.Кто то писал про захлест мухи со шнуром. Отвечаю- за пару часов непрерывного кидания было раз пять захлеста. Это нормально. Вместо мухи вешал "кальмара", а потом просто крючок с "американкой",снасть уже не так играет в воде как надо.Продолжаю эксперементировать.

Добрая половина, если не всё, было уже пройдена присутствующими здесь форумчанами. Надо организовывать КБ. Тут то мы все и решим. А свои поделки надо отдавать ответственным товарищам на независимый тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, Георгич сказал:

А свои поделки надо отдавать ответственным товарищам на независимый тест.

Георгич! С глубоким уважением посмотрите тему: Просто так за 17марта сего года. И три поделки отдал для тестирования Золотухину Виктору. Как то так. Есть еще.

Изменено пользователем дедвадим
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так отдавать надо тем, кто практикует. ловит то есть. А не виртуальным рыболовам.

Я придумал много чего. но кому отдать, не определился. Правда несколько другое направление ловли. Не классический спиннинг.

Почему и нужно Конструкторское Бюро. Вместе мы всех победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 минут назад, Георгич сказал:

Почему и нужно Конструкторское Бюро. Вместе мы всех победим!

 

так предлагай. :) 

 

Я свои поделки то пробовать не успеваю. :)  тоже фантазия буйная :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минут назад, Георгич сказал:

Так отдавать надо тем, кто практикует. ловит то есть. А не виртуальным рыболовам.

Я придумал много чего. но кому отдать, не определился. Правда несколько другое направление ловли. Не классический спиннинг.

Почему и нужно Конструкторское Бюро. Вместе мы всех победим!

Я только за КБ. Но мое предложение все равно остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...