Перейти к содержанию

сырая рыба, последствия


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Три месяца,при -18 :) кижуч сентябрьский вкуусный под новый год,утречком солью слегка присыпал,а вечером ужо закусываешь.

А по весне селедочку можно в магазе мороженную взять,ток дату на штампе глянуть,ложка соли, литр воды специи и под вечер ааафигенный малосол :) и совершенно безопасный.

А они не лечатся,так помирают. Помоему продолжительность жизни у них нп особо..,хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Какая разница? В теле или в камере? Температура одинаковая. У меня морозилка -23 выдает, все продукты превращает в камень уже через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

-18 в теле конечно же. Морозилка дает -23.

-18 в теле(разделываю на пласт), через трое суток гарантированно. Проверял лично.В чем проблемма то? При -38 в камере,просто быстрее наступит -18 в теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну собственно так и проверерял с шуруповертом и градусником.:) трое суток и -18.

Конечно если холодильник под жвак забить сырцом он и за неделю хрен замерзнет,а по несколько пластов морозится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Улыбнуло! Не знал что температуры разные. Всегда думал что в теле рыбы такая же температура как и окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

начитался вашей темы, рыбу сырой не ем, но таблетки купил на всякий случай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Со временем температуры конечно же сравняются,просто чем больше - в окр.среде,тем быстрее проморозится до - 18 в теле.

А через три месяца,однозначно, в теле будут те же -23 что и в морозилке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из камбалы,которую в Аваче ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

начитался вашей темы, рыбу сырой не ем, но таблетки купил на всякий случай... 

Оборжался, когда увидел твою репутацию "хариус". Это сколько же в хариусе паразитов то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

надо микроскоп купить, глистов высматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Оборжался, когда увидел твою репутацию "хариус". Это сколько же в хариусе паразитов то?

 

один - алчность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно получается с морепродуктами....Как бы тоже требуют термообработки(-+) Но!! всё время устриц жрали сырыми,сам прикладывался не раз во Франции и Тае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фильтранты. В 79, когда приехал на побывку, родители пугали, что двое пацанов на бухте мидиями отравились. Все детство- одна на наживу, другая съедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пионерском детстве у меня заветной фляжки в кармане не было. Какая закусь, слова такого не знал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прочитал что есть такие которые не выводятся никами лекарствами. Живут потом с тобой всю жизнь. (Барелез по моему, но могу ошибаться) вообще в рыбе температура тела нифига не 36,6 по идее рыбьи паразиты не должны выживать в теплокровном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые коллеги, кто-нибудь обладает доказательными данными о летальности в результате отравления морепродуктами в Камчатском крае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я когда мелким был, в Ключах жили, так вот там мальчишка старше меня лет на 5, на рыбалке проголодался, выловил небольшого гольчика и прям там скушал, сказал соли не хватает. Мы с друзьями были в шоке, а он нам сказал, что его отец так научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я глядя на того пацана откусил у рыбы калтычок на наживку и потом долго отплевывался, вкус мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые коллеги, кто-нибудь обладает доказательными данными о летальности в результате отравления морепродуктами в Камчатском крае?

Это надо статистику (или доклады) Роспотребнадзора смотреть...

Полагаю, что нет. Иначе журналюги бы осветили факт... нестандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я когда мелким был, в Ключах жили, так вот там мальчишка старше меня лет на 5, на рыбалке проголодался, выловил небольшого гольчика и прям там скушал, сказал соли не хватает. Мы с друзьями были в шоке, а он нам сказал, что его отец так научил.

В старых книжках про житие Сибирское проскальзывало, что первая пойманная рыба должна быть съедена сырой, иначе удачи не видать.  Начитавшись, как-то на речке Микижа съел гольчишку. Ощущений не припомню, но, вроде бы, это был единственный опыт)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При сильном голоде может я и съем сырую рыбу, но для начала я приму все попытки добыть огонь.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя не так то это и страшно. Просто принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И глисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И глисты

В голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...