Перейти к содержанию

Груза и грузила


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Мне вот груза надо сделать ( по 2-3кг), если из дерева форму сделать, будет же держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Будет конечно. А че не возьмёшь кусок трубы и не зальёшь в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Мне вот груза надо сделать ( по 2-3кг), если из дерева форму сделать, будет же держать?

из бамбука сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будет конечно. А че не возьмёшь кусок трубы и не зальёшь в него?

Не хочу посторонних элементов, еще и ржавеющих

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

тогда долби деревяшку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тогда долби деревяшку :)

Зачем же сразу долбить, есть специальные перья по дереву, шуруповерт, и целых две руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приятный способ отливки тяжёлых грузил для любителей пива. Берём литровую банку пива и выпиваем её. Срезаем верх. сбоку делаем дырочку. вставляем крепление для груза. Заливаем свинец и грузило готово. Плохо что форма одноразовая. За то сколько пива можно под это дело выпить :JC_burp:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использовал гипс для формы. 25 руб/кг ,застывает быстро , форма гладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Где брал гипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гипс продают в хоз. магазине. Но его надолго не хватает, особенно с крупными отливками. Трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Качество формы немного улучшает добавка жидкого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я думал там может какой-то особенный гипс. В прошлом году я пробовал из гипса, трескается, долго мутил с теплоотводами, ничего не получилось... плюнул. Неплохой вариант еще с песком детским, который не рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Плавкие вставки из керамики грузила зачетные получаются

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой формы груза и способ крепления к леске наиболее практичен, никто не подскажет? А то часто цепляются за камни и обрываются .

Изменено пользователем Dvant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По логике, самая незацепляйка- шар. Но, и они находят свою щель. Что б сохранить ставку, крепи груз на слабый карабинчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо ) даже не подумал об этом карабинчике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Должны и деревянные держать, ток замочить их перед заливкой в воде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

Сегодня на работе переплавлял  клеммы аккумуляторов,оставшиеся после обслуживания техники. Блин, что за свинец? какая то хрупкая субстанция! Куда блин исчез старый, добрый плюмбум? :kolobok_twisted:

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер всем!!! В очередной стопятый раз наводили порядок на работе.Выкидывая металлохлам наткнулся на сайленблоки от грузовиков типа Фусо,Ивеко, Хендай. Сайленблоки по весу добрые, Вот и подумал: А не пойдут они на краболовки? А то выкидываю без сожаления.

Пардон за неточность, сайленблоки от реактивных тяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго вечера всем! Чуть истории: Рыбача на Пинчёвке, со мной случился казус. В моём арсенале поплавковой снасти грузила от 18гр. и выше, и при очередном рывке палкой, цепляюсь за траву. Пытаясь освободиться от зацепа, дёргаю резко, обрываю поводок с крючком. Как поплавок вылетел из воды, я видел, а как грузило понял, когда по голове что то щелкнуло! Благо был в шапке. Но шишку заработал. Сижу, курю, в голове шумит! Кайф!!! И возник вопрос! А на фига я пользуюсь такими большими грузами? Ведь помимо поплавка у меня для спининга ещё и грузила. Формы есть от 18 до 40гр. Мне аж "поплохело". А если бы весом по боле? Да про меж "рог"? Короче! В корне решил уменьшить груза! Заказал форму для литья грузил от от 6ти до 18гр. Ну и за одно станок для изготовления скоб для разборных "чебурашек". Потихоньку, "обрастаю оборудованием.20211104_224045.thumb.jpg.64411ace7280dbb1475a2e3546629227.jpg20211104_224749.thumb.jpg.c521a08a8527c9692c6cbacb533c4b28.jpg20211104_224749.thumb.jpg.c521a08a8527c9692c6cbacb533c4b28.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@дедвадим где форму заказывал под чебурашки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, дедвадим сказал:

а как грузило понял, когда по голове что то щелкнуло!.. Сижу, курю, в голове шумит! Кайф!!! И возник вопрос! А на фига я пользуюсь такими большими грузами?

Удачно прилетело! Мощная стимуляция мыслительного процесса и побуждение к активным действиям:)! Наковальня тоже так опасно нависает над голой стопой:o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это маленькие тисочки. И они крепко закреплены на столе. Даже если, чисто гипотетически представить,что они упадут, и тут не страшно. Я плохо чувствую боль в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вадим, имею разные поплавки и груза к ним, меньше 10 гр не использую, чуть ветерок и никто никуда не летит,а максимум 50гр на чавычу. чтобы в голову не прилетело, не дергай спинингом когда он вверх смотрит, наклони в сторону, груз туда и полетит, носи каску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...