Перейти к содержанию

Суп-мисо из бычков и морепродуктов


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В первый выход в море на открытие сезона удалось поймать одного бычка, одного краба-стригуна и одну кукумарию. Решил ничего не выкидывать, а приготовить вкусный суп-мисо по японски. Суп готовила талантливая во всех отношениях девушка Александра, профессиональный фотограф, под моим чутким руководством. По отзывам вкушавших, получилась "Японская Япония", по пятибальной шкале на твердую пятерку.

 

Итак, в наличии небольшой бычёк, краб и кукумария. Бычка потрошим, режем на филе, легко снимаем шкуру и удаляем косточки, что бы получить чистое филе. У краба отделяем конечности и каждую фалангу делим пополам.

 

gallery_1744_290_5254.jpg

 

gallery_1744_290_75469.jpg

 

gallery_1744_290_161510.jpg

 

Кукумарию тщательно промываем, режем на полоски и варим отдельно два(!) часа. Напоминаю, что кукумария едва ли не единственный морепродукт, который требует длительной термической обработки.

 

gallery_1744_290_170050.jpg

 

Берем две-три крупных картофелины, половинку редьки-лобо ( 200гр.). Нарезаем тонкими дольками и закладываем в кипяток в первую очередь

 

gallery_1744_290_6576.jpg

 

Среднюю луковицу шинкуем полукольцами и отправляем в кастрюлю через десять минут после картошки и лобо.

 

gallery_1744_290_14765.jpg

 

Затем отправляем в кастрюлю филе бычка, конечности краба(прямо в панцире) и заранее отваренную кукумарию.

За пять минут до готовности добавляем пасту-мисо, магазинную или приготовленную самостоятельно ( рецепт опишу позже). Посыпаем суп мелко нарезанным зеленым луком, подаем на стол.

 

gallery_1744_290_161422.jpg

 

gallery_1744_290_197238.jpg

 

 

Добро пожаловать в Японию! :)

gallery_1744_290_3468.jpg

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты что творишЬ, злыдень!

Я с утра позавтракал...а глядя на такую вкуснотищу...опять кушать захотел... :cook: а мне боле толстеть нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нифига ты не скромный. Пока читал, слюну отделил, проглотил и по второму кругу. Красиво, а вкусно, наверное.. )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серега, а давай напросимся в след.раз на такой обед? :cook: Мужику напитки... :JC_burp: бабе цветы... :104:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оно все хорошо, сервировка чутка пугает. Немного отвык))).

 А, вообще, собираюсь в заготовители ингредиентов напрашиваться. По скоростной ловле бычков вряд ли кто со мной сравнится).

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты что творишЬ, злыдень!

Я с утра позавтракал...а глядя на такую вкуснотищу...опять кушать захотел... :cook: а мне боле толстеть нельзя!

 

Так суп почти диетический, минимум жира, весь жир со шкурой и плавниками в отходы.

 

Оно все хорошо, сервировка чутка пугает. Немного отвык))).

 А, вообще, собираюсь в заготовители ингредиентов напрашиваться. По скоростной ловле бычков вряд ли кто со мной сравнится).

 

Приличная сервировка, это хорошо, облагораживает душу и придает дополнительный вкус пище. Пора уже и  в походах так сервировать, не всё же на коленке из миски хлебать.

Бычков не выкидывай, они теперь в цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай рецепт пасты-мисо!!!)))

Изменено пользователем Ker mirrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А фотки то какие!, сейчас телефон съем на котором всю эту красоту смотрю :)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А фотки то какие!, сейчас телефон съем на котором всю эту красоту смотрю :)

Фотограф у меня хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но ведь не все виды бычков одинаково :connie_23:  полезны... Какие бычки подходят для супа (годятся в писчу)? И керчак, эта зелёная жаба,

gallery_875_113_34045.jpg

тоже?

Просто он наиболее крупный и чаще других попадается. С хорошего :big_fish:  керчака мнооого супа получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но ведь не все виды бычков одинаково :connie_23:  полезны... Какие бычки подходят для супа (годятся в писчу)? И керчак, эта зелёная жаба, тоже?

Просто он наиболее крупный и чаще других попадается. С хорошего :big_fish:  керчака мнооого супа получится.

Этот бычок для супа самый ценный. Кроме мяса тушки идут в дело печенка и щечки.

В прошлом году ссылку с сахалинского форума ставили здесь на рецепт супа из такого бычка.

 

http://toneto.ucoz.ru/publ/nashi_recepty/gotovim_sami/sekret_raskryt/26-1-0-219

 

Собственно после этого я стал варить супы-мисо из бычков,  а обычно только уху из хвостов готовил.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где достать хорушую вкусную мисо пасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...