Перейти к содержанию

Запрет на передвижение плавсредств по рекам Камчатки на время нереста лосося


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

маразм с каждым днем все больше и больше крепчает...

 

Серега83, в след раз потрудись пожалуйста или скопировать текст, или хотя бы ссылку. 

 

Для остальных, текст статьи ниже: 

 

В краевом управлении Росрыболовства намерены ввести запрет на движения по рекам полуострова во время подхода лососей. Ограничение коснется и жителей, и гостей Камчатки.

Идея введения ограничения либо полного запрета движения по рекам края в период нереста лосося обсуждалась на экспертном совете Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

 

По информации пресс-службы управления, перечень рек и речных участков, на которых необходимо внести ограничения, будет определяться в ходе совместной работы

глав администраций районов края и Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (КамчатНИРО).

 

Также ряд вопросов возник к представителям туристических фирм, организовывающих сплавы по рекам. В целях урегулирования вопроса организации маршрутов решено провести встречу с организаторами туров.

 

«Мы готовы оказать любое содействие, я лично буду задействован в этом вопросе – в ближайшее время он будет вынесен на обсуждение в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края», – заявил глава управления Александр Христенко.

 

При этом в управлении не стали уточнять, какие существуют правовые основания для запрета передвижения по рекам полуострова, а также какие санкции предусмотрены за его нарушение.

 

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке начало лососевой путины-2016 запланировано на 1 июня. Красная рыба нерестится в большинстве рек полуострова, при этом лосось уже начал заходить в реки, а продолжится период нереста до декабря.

 

- Все подробности: http://kam.kam24.ru/news/main/20160516/37555.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сдаётся мне, что если запрет и будет, то РПУ он не коснётся. Кто же будет рубить курицу с золотыми яйцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

там комменты интересные к статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там комменты интересные к статье.

Весьма интересные))))

На очереди линецзии на грибы и жимолость :(

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да... не хватает нам запрета на передвижение по лесу на время нереста у грибов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С другой стороны можно было бы и запретить движение на моторных лодках в верхнем течении рек, например по Быстрой в районе Малок - Ганал, по Аваче выше Елизово, по Паратунке выше Николаевки. Много раз видел как проходившие моторы распугивали нерестующую кету, нерку и чаву.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это логично. Рыба в верховьях и нерестится. НО- эти м...чудаки хотят закрыть всю реку, им так спокойнее...своих браков они по любому не тронут... а чужие ездить не будут...и глаз посторонних меньше...

А по РПУ- они могут обыграть ситуацию проще и вкусно= разрешат ездить по реке только батам с туристами...

Хочешь ловить- пожалуйста! Или пешком или бери путевку на бат с гидом! Обосновать- легко обоснуют...типа гид знает, где рыба нерестится, а где нет.... Бред, но может сработать.

Этих с...к надо будет рубить сразу митингом...если что. Очень большим и громким выхлопом. Иначе...- стоит им только разок сделать и все. пипец навсегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Скорее всего так и будет, туристические базы и компании может и успеют согласования получить. Но запрет все равно негативно скажется на владельцах РПУ, тогда не особо то и путевки нужны, к примеру на р.Большая в сезон чавычи. Там без лодки делать нехер. А запрет отсеет кучу страждающих. Хотя с другой стороны, контролеров то не так много... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А по моему это все туфта,предложение кой-которого идиота всерьез рассматривать никто не будет,страшилка в общем,а сама идея-а за что бабки в думе получают??? Вот за такие предложения...(как это...гав-и в кусты,а денюжка в карман ) И не паникуйте,больше что,обсудить нечего? После 01.06 отпишусь как обстановка с этой херней на Большой.

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предложение кой какого идиота уже нарассматривались, с 1июня начнется халявная раздача земли. Голытьбе на закраинах Большерецкого района,

а власть имущие себе и своему многочисленному семейству возле рек оттяпают. Вот уж тогда порыбачим.

Так что никто не паникует, а то что они придумывают там, все одно потихой принимается к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

.....ну вот стою Я на якоре,заброс за забросом,и на тебе-подлетают и говорят...бла-бла-бла,запрет на моторы...А Я им-а Я на веслах,а мотор противовес...ну и тд. и тп.,а они что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не ну запретить запретят

а "наказательной" базы нет

так что "на лоха", может кого и отпугнет...

Ты все быстро забыл, запрет уже бывал. Наказывали по статье  нарушение правил рыболовства, ухудшение условий .. бла- бла. Вроде, так. Оформляли пропуска на лодки через Охотобщество и те волшебным образом переставали быть "вредными". Все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Псковской области на реке Желча в границах заказника (или заповедника) уже давно запрещено круглогодичное передвижение под мотором, только на веслах можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дикий Кижуч, ты походу не в курсе, спроси у Масяни, он суд выигрывал за водоохранку. 

 

А запрет на передвижение моторной техники я где то в правилах кажись видел (не утверждаю, но где-то уже встречался он мне). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а сейчас вообще снимать буду (купил быстрос'емные рамки).

где и почем?

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Давайте от топика не отдаляться в дебри водоохранных зон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...