Перейти к содержанию

о тюннинге внедорожном и ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет!!!!!! Вообщем , одному знакомому не так давно , пришло постановление с указанием зарегистрировать или снять силовой бампер с лебедкой , шноркель , дополнительный свет ,а так же люфт автомобиля. Был определен срок исправления изменений , в противном случаи авто лишается регистрации. Причем , по его словам , его ни кто не останавливал и не предъявлял ни каких претензий , так что вполне возможно , что он был отслежен камерами. А я как раз недавно сварил себе бампер , поставил лебедку ,шноркель , собирался в скором времени ставить доп. свет. И вот сей час ломаю голову , что же делать!?!?!? Как же зарегистрировать все это и  какие опасные бюрократические подводные камни меня могут подстерегать на пути получения записей в ПТС !?!?!? Может кто уже проходил это  или был остановлен инспекторами ГАИ ? Прошу поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А , Дима ,спасибо перекинул ... А то я , что то не нашел подобной темы . вот и решил создать ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И быстросъёмный шноркель......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лёша, техрегламент почитай. Любопытное чтиво. И я совсем не утрирую. В "старой" интерпритации было всё просто и понятно - шноркель из пластика, радиус закругления 2.5 мм. ......сейчас этого нет. Так же нет колёс большего диаметра, но совпадающих или имеющих большие значения по скорости, грузоподъёмности...Нету этого в изменениях. За то есть методички от ноября прошлого года...если интересно, то глянь http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4802 занимательно...Я не паникую и не утрирую....я думаю как нае......ть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот , вчера коллега на работе регистрировал эскудик , лифт всего 3 см. Заставили убрать проставки , что и было сделано и только после этого зарегистрировали..... Лично мне , это уже кажется маразмом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Проставки всегда были вне закона. 

Смотрю по активности в соц.сетях, тема обороты набирает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Репост из группы Whatsapp

 

Главный госавтоинспектор края Ростислав Асов выступил перед журналистами

Пресс-конференция состоялась 1 июня в актовом зале Управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. На пресс-конференции также присутствовал начальник МРЭО ГИБДД Камчатского края Алексей Каменев. Повод для встречи с журналистами был весьма значимый, сотрудники Госавтоинспекции начали массово выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в конструкцию которых внесены изменения. Чтобы успокоить камчатцев и разъяснить гражданам порядок и возможность внесения изменений в конструкцию автомобиля, а также информировать об административной ответственности владельцев таких «железных коней» и была организована данная встреча.
О внесении изменений в конструкцию транспортных средств.
При выявлении фактов эксплуатации транспортного средства, в конструкцию которого внесены изменения, не соответствующие  требованиям законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах, сотрудники Госавтоинспекции в соответствии с требованиями действующего законодательства обязаны:
-     осуществить фото или видеофиксацию нарушения;
- оформить протокол (постановление) по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.5 КоАП Российской Федерации «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена». Внесение изменений в конструкцию входит в перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена (п. 7.18 Правил дорожного движения Российской Федерации);
- водитель письменно опрашивается по вопросам, имеющим отношение к делу об административном правонарушении (пункты 102 – 108 Административного регламента);
- в случае не устранения изменений, внесенных в конструкцию на месте их выявления, водителю выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. В этом документе указываются дата (не менее 10 дней с момента составления административного материала), время и место, куда необходимо представить транспортное средство, после приведения в соответствия с требованиями законодательства. Кроме того владелец автотранспорта предупреждается, что если внесенные в конструкцию изменения не будут устранены, регистрация данного транспортного средства будет в соответствии с действующим законодательством, аннулирована.
Автовладельцы должны знать, что в случае внесения изменений в конструкцию транспортных средств, находящихся в эксплуатации, необходимо руководствоваться положениями раздела 4 главы 5 технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877. 
Для принятия решения о возможности внесения изменений в конструкцию транспортных средств (далее – т/с), в Госавтоинспекцию необходимо представить:
-     заявление;
-    документ, удостоверяющий личность заявителя;
- доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца т/с;
-    регистрационный документ т/с и паспорт т/с;
- заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;
-   транспортное средство.
Решение о выдаче свидетельства о соответствии т/с с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, принимается, после его осмотра в Госавтоинспекции, на основании вышеуказанных документов, а так же:
-    заявления – декларации;
- заверенных в установленном   порядке   копий   сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
- протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию т/с;

-   оплаты государственной пошлины (800 рублей);
- после прохождения технического осмотра т/с (с внесенными изменениями в его конструкцию). 
Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации (выдача заключений предварительной технической экспертизы и проверка безопасности конструкции т/с с внесенными в конструкцию изменениями), должна осуществляться аккредитованными на Технический регламент испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее – Реестр).

Реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии: http://www.eurasiancommission.org/ru.
Стоит отметить, что в соответствии с требованиями приказов Министерства внутренних дел сотрудники ГИБДД не производят регистрацию, снятие с регистрационного учета или иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке. 

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, запрещающих дальнейшую эксплуатацию транспортного средства, его регистрация аннулируется уполномоченным подразделением Госавтоинспекции. При прекращении регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение ГИГББ и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.
В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится по месту прекращения регистрации транспортных средств, с выдачей новых регистрационных документов и знаков, а также паспорта транспортного средства.
В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.

УГИБДД УМВД России по городу Камчатскому краю
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проставки всегда были вне закона. 

Смотрю по активности в соц.сетях, тема обороты набирает.

Вообще то и бампера , лебедки и т. д. то же уже давно вне закона, но раньше на все это смотрели сквозь пальцы , до той поры , пока не получили "пинка" с верху. Я думаю , что будет то же самое . что и с таксистами . Поморщат народ месяцок , а потом благополучно забудут. Ну и конечно в случаи дтп и при перерегистрации  на это тоже будут обращать внимание.Думаю , что этот новый "бизнес проект" нашего государства надо просто переждать и все вернется на круги своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно как гаишник на дороге определит, внесены изменения в конструкцию авто или нет? Он что - эксперт? Знает устройство и заводскую комплектацию всего многообразия отечественных и импортных автомобилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну че глупости городить, гаишники такие же люди, и далеко не глупые ребята. 

Визуально же видно, и не всех же они подряд тормозят, и  пишут всем направления на экспертизу. Бывают еще гумманые, устно предупреждают. 

 

Посмотрим конечно что будет.. но крайне не хочется снова платить... тем более "денег нет, но вы там держитесь! Всего хорошего!"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пока проскользнула инфа, что дрючат только при регистрации и конкретный котлеты...из-за одного шнорха и 2" лифта пружинами никто даже заморачиваться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хз... гадать не буду. как будет так будет. ну вздрючат, сниму бампер, лебедку, шнорхель, поеду к ним. Потом буду оформлять все. Подвеска у меня эскудовская, правда от 5ти дверного, за счет этого чуть выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хз... гадать не буду. как будет так будет. ну вздрючат, сниму бампер, лебедку, шнорхель, поеду к ним. Потом буду оформлять все. Подвеска у меня эскудовская, правда от 5ти дверного, за счет этого чуть выше :)

Примерно так , половина народа и думает ( у кого навороты не зашкаливают за разумные пределы). Но для спокойствия личного , я все таки решил попробовать зарегистрироваться, благо дело возвращать машину в первоначальный вид мне не долго. По информации от гаишников , обращаться надо в городское гаи на Солнечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

финансы как позволят тоже займусь. зато потом никакого гемора при продаже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раньше , народ на все про все , тратил 6-7 тыс. Но какие тарифы будут предъявляться сей-час , в период ажиотажа, одному богу известно... По слухам . называются вообще не реальные суммы , от 30 до 45 тыс. Не знаю на сколько это верно , но от наших супер бизнесменов , старающихся нажиться на людских проблемах , можно ожидать чего угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А с какого подъёма нужно возвращать всё в первоначальный вид? Потому что гл.гайвер км.кр. так сказал? А как "мою" машину они до этого оформили? Что инспектора уволят? И что они будут делать если придти со справками о безопасности переделок?

Изменено пользователем Tuch56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера присутствовал на данном мероприятии.Раздавали заявления на внесение изменений в ПТС автомобиля без приведения его в стоковое состояние.Заявление заполняем и отправляем на Солнечную 1 заказным письмом. Через 3-4дня получаем ответ(отрицательный). Далее этот ответ вкладываем в документы и ездим дальше. Если ДПСники останавливают-показываем официальный ответ. Типа я хотел все по-честному,да они не дают. Если инспектор составит протокол-внизу пишем НЕСОГЛАСЕН. Тогда всё решаеться в суде. А вообще,если на Эскудике лифт 2",хобот и лебеда в штатном бампере,беспокоиться нечего. Я езжу-нкто не останавливал. Меня больше беспокоит отсутствие полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только что завернули с регистрации за родную деликовскую дугу с туманками

мои действия:

еду в авто экспертизу, где есть японский каталог автомобилей,

нахожу там фото своей девочки с дугой и туманками, сканирую каталок (в части касающейся)

по приезду с рыбалки еду в городское гаи на солнечную, доказывать, что олень не я...

после снова на сверку и регистрацию.

 

вся процедура внесения изменений, что бы каждый раз не показывать каталог с фото дуги на постах ГБДД

часы работы пн-пт с 9 до 18, обед 13-14, прием начальника 14-17

по ценам, на сколько я понял 800р пошлина + заявление и всякие бумажки

Все верно но вы забыли про экспертизу , по итогом которой будет приниматься решение можно ли вносить изменения в авто али нет , а также экспертиза по итогам изменений... И вот этим то "экспертам" как раз и отстегивается львиная часть денег. Хотя думаю ,процесс выглядит так : пришел , заплатил , не видя машины тебе выдали бумагу , все свободен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Владислав, цвет Нивы официально внес в документы (камуфляж)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня хайлюкс с японии пришел на 35 колесах, с круглыми алюминевыми подножками , с тюнинговой дугой в кузове  и когда машину оформлял гаишники не предьявили ни каких претензий по тех состоянию машины и выдали доки и номер.

 

Получается что меня остановят ,осмотрят и скажут примерно такое  - "Ой пля а у вас в машине куча изменений и типо ваши доки не считаются " На мой вопрос - А какого хренометра вы мне тогда не сказали и выдали доки ? Значит все было в порядке ? Что они мне могут ответить ? Да пох это было тогда а вот щас нужно срубить бабла ?

 

Еще убивает тот момент что когда нахлобучили того крузака то хозяину запретили эксплуатацию и дали неделю на предьявление машины в стоке и тогда не анулируют регистрацию. Нахрена спрашивается вообще срок давать если запретили эксплуатацию ? Ну запретили и запретили и пусть хозяин приводит её в порядок хоть 10 лет и когда приведет в сток и предьявит. А если будет и дальше ездить и его остановят вот тогда уже наказывать за езду на ТС запрещенную к эксплуатации.

 

Доп фары по идее если они сделаны для освещения в лесу то хватило бы того чтобы они были закрыты чехлами , да хоть скочем замотаны. Главное чтобы даже дибильный водила не мог их включать и выключать из салона на ходу. 

 

У нас не москва и не крым , район очень снежный , дороги умирают гораздо быстрее так как много воды, много дорог лесных и грунтовок поэтому люди тюнингуют машины. В основном такие машины гораздо крепче и надежнее стоковых и по большей части они безопаснее для нашего региона. И тот же шнорхель деталь безопасности, мало ли возле спартака гирдроударов было по весне на легковушках ? это в городе, а за городом ? У нас же люди не от нечего делать тюнингуют машины и ставять шнорхели и лебедки и платят за это не малые деньги? 

 

Корочь конкретный отьем бабла у народа, цены самому оформить выйдет около 50 , по левым конторам бизнес уже налажен 30-35. 

Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

. И тот же шнорхель деталь безопасности, мало ли возле спартака гирдроударов было по весне на легковушках ?

А много ли легковушек с тех пор обзавелось шнорхелями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Владислав, цвет Нивы официально внес в документы (камуфляж)?

У меня при регистрации гаишник дальтоником оказался . Сказал , что в цвете больше черного и потому машина записана как черная . Мой ответ , что использовалась только зеленная краска в различных оттенках не произвел на него впечатления. ( не один из моих знакомых , черного и в помине не увидел )  Если остановят и будут докапываться до цвета , что же , придется тоже изображать дальтоника ...  :ogo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот везение, задний силовой и пороги поставил с новья, передний купил осенью, чуть не поставил, времени не было, везет....

 

Граждане! Приобретайте билеты на вход в Провал!

Заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.

— С целью капитального ремонта Провала,— дерзко ответил Остап,— чтоб не слишком провалился.

"Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал.

Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег.

Я уничтожу это позорное пятно на репутации города!... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Толи я не догоняю или все вокруг умные?

Допустим у меня сейчас очень опасный Только!! для российских граждан автомобиль.

Долго бегая с пучком бумаг и уплатив 50-60 кило-рублей, мой авто превращается в безопасный?

Хорошая теория!

Особенно это актуально в отношение багажника на крыше, тента, дополнительного бака,

более широкой резины, шноркеля.

Очередной бред!

Нет такого не в одной стране мира! Даже во времена совдепии такие идеи не возникали.

Точно также как нельзя ездить по морскому берегу, в результате чего нарушается

равномерность укладки песка прибоем.

Потом удивляются, почему мы относимся к станам третьего мира.

Все сделано, чтобы практически каждого держать в узде.

Митинг не поможет, как с правым рулем-проглотили, так и к этому граждане привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Власти Камчатки разрешили джипперам выразить протест

20 Июня 2016 7:34


Власти согласовали проведение митинга против новых требований Техрегламента, введение которых создало проблемы владельцам автомобилей с изменённой конструкцией. По данным источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве, митинг разрешено провести в Петропавловске-Камчатском 24 июня.

Проведение акции разрешено на площадке перед «Роллердромом». Ранее общественные организации автомобилистов просили разрешить проведение митинга на площади им.Ленина.

Как сообщалось ранее, новый «Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» вступил в силу с 1 января 2015 года. Согласно документу, к изменениям в конструкции машин предъявляется ряд требований, несоблюдение которых влечёт штраф или аннулирование регистрации. Все изменения в конструкцию автомобилей должны вноситься только после согласования с Госавтоинспекцией.

Возмущение камчатских владельцев внедорожников вызвало то, что многие усовершенствованные машины были ввезены и зарегистрированы в России еще до вступления в силу новых требований. Узаконить же переделки либо слишком затратно, либо попросту невозможно. Джипперы уже собрали несколько тысяч подписей под обращением к Президенту России Владимиру Путину.

Подробно: http://kamchatinfo.com/news/society/detail/15066/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...