Перейти к содержанию

На Камчатке любителей рыбалки приглашают на «КЛЁВое сафари»


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

"На Камчатке любителей рыбалки приглашают на «КЛЁВое сафари»
01 июня 2016, 07:35

 

Необычное мероприятие для всех любителей рыбалки и отдыха на природе состоится в Петропавловске 18 июня. В этот день на берегу Авачинской бухты в районе Малой Лагерной пройдет фестиваль морской рыбалки «КЛЁВое сафари», организованный туристической компанией «Бриз» при поддержке администрации Петропавловска.

Основное действо праздника развернется в прибрежных водах Авачинской бухты. Там, для всех заранее зарегистрировавшихся участников, будет организована спортивная рыбалка. Для победы в соревнованиях рыбакам за отведенный период времени необходимо поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу. Пять «призовых» рыб принесут своим обладателям внушительные призы, среди которых моторная лодка, наборы туристического снаряжения, рыболовные снасти. По итогам фестиваля специальными призами также отметят самого юного участника, самую удачливую рыбачку, для обладателей самого тяжелого улова и самой большой пойманной рыбы также учреждены отдельные номинации.

Большая развлекательная программа подготовлена и для зрителей, наблюдающих за рыбалкой с берега. В этот день пляж Малой Лагерной на время станет импровизированной кухней: лучшие шеф-повара и рестораторы города проведут для гостей мероприятия конкурсы и мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы. Национальные блюда народов Камчатки также будут представлены на «кухне» – мастер-классы по их приготовлению проведут представители КМНС. Гости праздника смогут уточнить все нюансы и секреты приготовления рыбных блюд и, конечно же, продегустировать их. Всех пришедших будут угощать и традиционной камчатской ухой, сваренной на огне. Лучшие творческие коллективы и национальные ансамбли зададут тон фестиваля и поднимут настроение всем присутствующим.

Зарегистрироваться для участия в фестивале «КЛЁВое сафари» можно по телефонам : (4152) 412-100, +7-924-685-55-77, или по адресу: ул. Озерновская коса, 11, (остановка «Мехзавод»),  туристическая компания «БРИЗ».
Внимание! По погодным условиям дата проведения фестиваля может быть изменена!"

 

Источник: http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_lyubitelej_rybalki_priglashayut_na_klyovoe_safari/

 

От себя хочу добавить, что на соревнование не собираюсь! Просто не могу понять, какую рыбу будут "метить" - камбалу или лосося? А как организаторы будут ставить эту метку?

Боюсь даже представить эту процедуру, хотя мероприятие анонсируется как "необычное"! 

На память почему-то приходит рыбалка Семён Семёныча и Козодоева с Лёликом на Чёрных камнях  :roar: 

 

 

З.Ы. форум не имеет никакого отношения к проводимым соревнованиям, посещение мероприятия, дело личное каждого. (Администрация  форума)

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Категорически против! Как же так? Это ж будет массовое нарушение водоохранной зоны, т.е. закона! Надо установить на въезде пост и сразу брать штрафы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ради интереса заехать, лицом по торговать, семью вывезти посмотреть на это маскишоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Олег, что ты такой категоричный то? :)

 

Я бы на месте организаторов озадачился согласованием на дату и время проведения соревнований доступа участникам, хотя думаю они там и сами понимают, что им необходимо будет согласование. При регистрации соберут данные у участников необходимые. Раз соревнования под эгидой края будут, то согласование 99,9% получат. Всех остальных полицейские будут вежливо просить припарковать в какое-нибудь заранее отведенное место. 

 

 

З.Ы. форум не имеет никакого отношения к проводимым соревнованиям, посещение мероприятия, дело личное каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пометить рыбу очень даже просто-например маленькую серьгу в плавник.А вот как сделать так,чтобы она не сбежала с места проведения куда подальше от людского навязчивого тюнинга????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

наверное рыбки будут с магнитиком, как в нашем детстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для Регистрации паспорт и доки на лодку, зарегистрировать может любой любого, метить (вставлять в плавник метку) и ловить камбалу будут, ограждать её ни как не будут, на человека одна удочка и (ха) один крючок (!!!), если нет лодки то на их катере 1,5 килорубля с лица.

На мой взгляд как-то сомнительна победа в этом конкурсе, ну да ладно главное участие.

Всем НХНЧ и удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...