Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, Petrovich сказал:

как наполнение?

Наполнение скажу не полное,НО вполне себе накушаться и чистить удобно,даже немного взял домой и супруга сразу сделала 10 баночек на зиму👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

В б. Русской кто-нибудь краба ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня пробывали ловить краба на треуголке. Безуспешно полоскали ловушки. Ни одного. Ещё и нерпа сжирала  головы горбуши, которые использовали в качестве наживы. Словом, пичалька.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Сегодня вышли на краба,все как обычно удачно,но пришлось поискать и кстати на 9 метрах и нашли его🦀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, Urich сказал:

кстати на 9 метрах и нашли его🦀

Ух ты. А в каком районе? В бухте иль за воротами? Как наполненность? 

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Dimas сказал:

Ух ты. А в каком районе? В бухте иль за воротами? Как наполненность? 

В бухте ,ближе к середине,причем неожиданно,обычно он там в июле и когда тепло гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня половили паучка,еще лучше чем в прошлый раз,Клевал крупный чистый.

Хотя только в одном месте,шаг вправо шаг в лево как говорится и нет уже его

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Всем привет🖐,освежу тему.

Хоть времени летом и небыло камеру разберать,сейчас накопал с чего можно собрать видос🎥

3 августа если не ошибаюсь.

 

готов видосик👍😃

https://youtu.be/0OGxmWbNcsE

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

где ловили если не секрет? из обстановки неясно, сколько ловлю в треуголке и близлежайших местах, а таких слонов не попадалось🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
56 минут назад, sokolov-rus сказал:

где ловили если не секрет? из обстановки неясно, сколько ловлю в треуголке и близлежайших местах, а таких слонов не попадалось🤔

Да не секрет,от треуголки км 2 примерно к воротам и где помельче немного.Я всегда ищу там его он частенько крупный без мелочи да и чистенький,но надо найти,на треуголке не люблю ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16.10.2020 в 23:16, Urich сказал:

Всем привет🖐,освежу тему.

Хоть времени летом и небыло камеру разберать,сейчас накопал с чего можно собрать видос🎥

3 августа если не ошибаюсь.

 

готов видосик👍😃

https://youtu.be/0OGxmWbNcsE

Юрич а зачем ты через город рванул, когда с Богатырёвки ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, тсв сказал:

Юрич а зачем ты через город рванул, когда с Богатырёвки ближе?

У меня там лодка месяц стояла,в завойко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

В среду запланировали работы в бухте , и я решил проверить запасы краба перед открытием сезона. Запросив добро проход катерными и в 09.00 бросил две суточные ловушки в районе третьей рыбалки на 20 метрах.На обратном пути забрал ловушки , в них оказалось аж три стригуна средних размеров и очень много звезд. Контрольный вылов не обрадовал.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Привет всем. Может странный вопрос, но такими ловушками краба/трубача можно ловить или браконьерство?

-.jpg

HTB1rpZKKVXXXXbwXXXXq6xXFXXXv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если одна и зарегистрирована - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, PNTV сказал:

если одна и зарегистрирована - можно

по-моему две можно, это креветколовки. Трубач наверное не заползёт в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
10 часов назад, Aberon сказал:

Может странный вопрос, но такими ловушками краба/трубача можно ловить или браконьерство?

Читаем Правила!

Без путевки можно ловить:

- плоским или многоугольным складывающимся поддоном (обруч или многоугольный каркас с натянутой на него делью с шагом ячеи не менее 35 мм и площадью полотна дели в раскрытом состоянии не более 0,8 квадратного метра), диаметром не более 1 метра (не более 5 поддонов у одного гражданина) для добычи (вылова) крабов всех видов;

- конусной ловушкой для добычи (вылова) травяной креветки диаметром 60 см с шагом ячеи 10 мм не более 2 штук у одного гражданина;

плоским или многоугольным складывающимся поддоном (обруч или многоугольный каркас с натянутой на него делью с шагом ячеи не менее 20 мм и площадью полотна дели в раскрытом состоянии не более 0,8 квадратного метра), диаметром не более 1 метра (не более 5 поддонов у одного гражданина) для добычи (вылова) трубачей всех видов

 

По путевкам т.е. на участках:

- конусной, прямоугольной ловушкой для добычи (вылова) крабов всех видов, креветок и морских ежей всех видов, площадью не более 2 квадратных метров не более 1 штуки у одного гражданина

 

Таким образом, если ваша конструкция попадает под характеристики, указанные в подчеркнутом сегменте выше, то хоть заловитесь ею. Если же нет - то данное орудие лова не разрешено к применению.

И ещё. В любом случае орудие лова должно быть зарегистрировано как сетное в территориальном управлении Росрыболовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер. Отпишитесь пожалуйста как обстановка с крабом. Ходил кто в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в воскресенье и понедельник с утра. Краба не много. Размер средний и много мелкого. Наполняемости 65-75%. Клюёт с утра, сегодня пошёл в 8-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дохлый краб на садовой:

https://www.instagram.com/p/CN34bw3qh2k/?igshid=nllz3f67ayrr

 

Может не в эту тему нужно было 😉

  • Спасибо 2
  • Грустно 2
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, yuri562 сказал:

Дохлый краб на садовой:

Вот и я о том же:(... После прошлогодних событий, совершенно нет желания ловить и потреблять что бы то ни было из бухты, а уж тем более донных беспозвоночных.

23 часа назад, Orka сказал:

Краба не много. Размер средний и много мелкого.

Меня вообще удивляет, что там ещё есть что-то живое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!!! Открыл сегодня для себя навигацию, и обновил купленную новую лодку флагман 350. Один знакомый водолаз поведал мне, что раньше будучи военным, в конце апреля он нырял в бухте Безымянная, и видел много краба равношипа на дне. И я решил сгонять туда сегодня утром, тем более что прогноз был безветренный. Но увы, шипастого я не нашёл, предполагаю рановато всётаки ещё и холодно. В мае когда пригреет, вот тогда надо пробывать. Пошёл ловить стригуна в бухте. А народу сегодня🤦‍♀️, мать честная, вся флотилия маломерных судов Петропавловска наверное собралась. Кидал ловушки в разных местах, везде одинаково слабо🙁. В основном мелочь, крупного штук 7-10 поймал остальное средний штук 15-20, я не считал. Но пришлось очень много попотеть, натягался капец, рук и спины не чую. Наполняемость средняя, но попадаются и хорошие полные. Первый крабик в этом сезоне самый вкусный. Нормально, развеялся надышался морским воздухом, лодочку новую опробывал, позитивчика хапнул короче🙂. А вот ПДСС сегодня  достал просто. Не давали спокойно рыбачить, выгоняли с фарватера т.к. военные корабли выходили в море и мы им категорически мешали😡. Береговой охраны и ГИМСов не видел. Вот такие дела по крабику, всем удачи!!!😉

2 минуты назад, тсв сказал:

Всем привет!!! Открыл сегодня для себя навигацию, и обновил купленную новую лодку флагман 350. Один знакомый водолаз поведал мне, что раньше будучи военным, в конце апреля он нырял в бухте Безымянная, и видел много краба равношипа на дне. И я решил сгонять туда сегодня утром, тем более что прогноз был безветренный. Но увы, шипастого я не нашёл, предполагаю рановато всётаки ещё и холодно. В мае когда пригреет, вот тогда надо пробывать. Пошёл ловить стригуна в бухте. А народу сегодня🤦‍♀️, мать честная, вся флотилия маломерных судов Петропавловска наверное собралась. Кидал ловушки в разных местах, везде одинаково слабо🙁. В основном мелочь, крупного штук 7-10 поймал остальное средний штук 15-20, я не считал. Но пришлось очень много попотеть, натягался капец, рук и спины не чую. Наполняемость средняя, но попадаются и хорошие полные. Первый крабик в этом сезоне самый вкусный. Нормально, развеялся надышался морским воздухом, лодочку новую опробывал, позитивчика хапнул короче🙂. А вот ПДСС сегодня  достал просто. Не давали спокойно рыбачить, выгоняли с фарватера т.к. военные корабли выходили в море и мы им категорически мешали😡. Береговой охраны и ГИМСов не видел. Вот такие дела по крабику, всем удачи!!!😉

Щас вон отварил, вроде не воняет, и не зелённый а красный. Поел, вроде живой😂

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...