Перейти к содержанию

С лодки сезон 2016 г. АРХИВ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
В 27.7.2016 в 18:30, Лоботряс сказал:

И сегодня выходил в море. Был на овраге, на рифе Опасного, у Старикова и в Вилючинской. Зыбь крупная с утра, ветер северо-западный, сильный снос. Как результат, на овраге ничего, на Опасном одни бычки и ленки и немножко капитанского у Старичкова.  Возвращался обратно, штормило. С удивлением увидел на Опасном отчаянного матрасника , проваливается между волн и тем не менее, что-то ловит :)))))

Мы тоже вчера хорошую пробежку устроили до песчаной, чуть руки отойдут нарисую отчетик))

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

Сегодня с sergey 26 выходили в море. (за что ему отдельное спасибо! )

Утром в воротах колбасило, но пройдя линию мысов, ушли за о.Старичков, и далее в б.Саранная, там тишь да гладь была. 

Ловили камбалу желтоперую да белобрюхую.

Ближе к полудню решили прокатиться до б.Вилючинская, полюбоваться красотами. Проскочили пока море спокойное было. 

На обратном пути пробовали на м.Опасный рыбацкого счастья, Сергею оно улыбнулось в виде голубого окуня. Сколько не крутились дальше, рыбы не нашли толком.. одни бычки.. в 13.45 свернулись и пошли в город.

  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А меня сегодня Василий (kres) на своём быстроходном катере свозил на овраг. Океан - как в тазике. Дрейф минимальный. Идеальнейшие условия для глубоководной рыбалки! Уловом стали 5 красных окуней и несколько макрурусов. На ходу придумал как противоборствовать дельфинам. Во время ихнего набега активно и с большой амплитудой перемещать шнур вдоль борта. Предположил, что своим сонаром они будут "видеть" широкий конус и постараются не врезаться в него. Практика покажет насколько это эффективное средство. Сегодня они довольно долго носились под катером и ни разу не зацепили шнур. 

  • Плюс в репутацию 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресение  с 6 утра начал у Поворотного -дрейф в море ,якорь не держит , три камбалы. Плюнул , поехал на Безымянку , наткнулся по эхолоту на окуня " капитана" на 20 метрах , цеплялся по 3 - 4 штуки . Сильное течение - практически  после каждой результативной поклевки  заходил на точку по жпс- успел ткнуть. Якорь вместе с концом забрало море , так-же как одну оснастку .Итог 25 окуней неплохого размерного ряда. Негатив - оказывается сенсорный экран не любит мокрых рук , поэтому фоток нет. И некоторые неадекватные рыбы норовят выпрыгнуть из ведра и почесать спину об борт , пришлось усыплять их ещё в воде . 

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже в воскресенье выскочил в Саранку в 6ч. От 7 пирса до Саранки дошел за 40минут .Камбала клевала неактивно и тянуло сильно.Видели два катера:один стоял без движения под дальним берегом а второй носился по всей бухте,видимо тоже рыбу искал.Потом ушел в сторону Опасного.Но мысу напротив Старичкова поймали 4 ленков и 5 окуней,потом как отрезало.У Старичка тоже не клевало. По дороге домой заскочили на поворотный,вернее метров на 300-500 дальше в море.Половили еще камбалехи, но она меньше чем в Саранке и клюет хуже.Еще на Саранке поймал маленького палтуса и такого же минтая. Оба были отпущены домой расти дальше. В итоге поВ 35 камбал на брата в плюсе и два моих телефона в минусе( при спуске лодки на воду выпали из кармана).Кстати бака хватило на всю рыбалку.

  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
15 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Потом ушел в сторону Опасного.

 

Это мы были с sergey 26 :) 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

. В итоге поВ 35 камбал на брата в плюсе и два моих телефона в минусе( при спуске лодки на воду выпали из кармана)

Всётаки, мне кажется , прдпочтительней за рыбалку рассчитываться якорями .

Изменено пользователем Dormidont007
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вместо якоря использую полтора метра цепи весом около 10 кг, и при необходимости на край цепляю один-два груза ат чавычевой донки по 1.5кг.Ни разу не терял.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть кусок РСовской якорной цепи , попробую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привяжите якорь правильно и не будет минусов по ним, а телефоны в гермомешок, заказал себе кстати маленький как раз под фотик и мобилку. Цена вопроса на али 300-500 р, это гораздо дешевле как сами видите))

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Маленькие гермомешки в Автомире есть за гуманные деньги. Прям сразу напротив центрального входа.

 

UPD. Маленький мешок под документы и телефон - 190 рублей. 

Изменено пользователем AlexK
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отлично сегодня сходил с группой. Спасибо Станиславу, пассажиры брали на абордаж его катер, что бы сфотацца с уловом из пяти огромных красных окуней. Стас, ты реально крут!  Научил их хором орать: Станислав- лучший!

 Но мы, кстати, на Опасном отловились не хуже, напали на стадо крупной трески и эти пионеры вытаскивали такиииие экземпляры!! Надрали два бачка очень крупной трески, в прилове был минтайка, капитанские(очень крупные) и керчаки. Пионеры все забрали с собой! Был штиль...а вот в ночь ударит...

  • Плюс в репутацию 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Tuesday, August 02, 2016 в 15:11, Ruslanыч сказал:
В Tuesday, August 02, 2016 в 15:11, Ruslanыч сказал:

Привяжите якорь правильно и не будет минусов по ним, а телефоны в гермомешок, заказал себе кстати маленький как раз под фотик и мобилку. Цена вопроса на али 300-500 р, это гораздо дешевле как сами видите))

 

  • В роли якоря выступал болт крепления лопасти БАТМ -7кг нерж., крепление за рым в торце резьбовой части.Предназначался для уменьшения дрейфа , на удержание неподвижно не рассчитан .Следующая пойдет такелажная скоба 6,3 тн.Телефон IP67 в кармашке сумки под банкой.Недавно при отходе от берега в накате промухал и принял водички в лодку .Водички попробовали рация ,жпс , телефон - все без последствий. Есть модели таких телефонов на кнопках, простейшие  до 4тыр.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dormidont007
глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня случайно забрёл на М . Опасный .  Собирался на Безымянный ,когда собирал лодку на берегу разговорился с рыбаками ,они стартовали в две лодки , собирались на Старичков , возможно с заездом до Опасного. Они ушли раньше меня минут на 10 , ну я давно хотел до Опасного но одному страшновато , а грядкой вроде нормально. Ну я рванул ,как потерпевший, за 50 минут добежал ,и оказался один. Хреново ,что мест там незнаю ,потыкался, нашёл окуня ,с десяток поймал и решил поближе к дому, на Старичков . Возле острова народу было не мало , не знаю как у других , у меня порожняк . Обошел остров с запада выхватил пару камбалех и треску на 5 кг.Прицепился ещё один персонаж -кто это и что с ним делать ?

07082016508.jpg

IMG_20160807_084518.jpg

  • Плюс в репутацию 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Dormidont007 сказал:

Прицепился ещё один персонаж -кто это и что с ним делать ?

 

Кукумария это. Одной не наешься, но добавкой в рыбный суп-мисо вполне пойдет, только её долго варить надо, два-три часа. Об этом я писал в кулинарной теме.

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с семьей и Русланычем прогулялись неподалеку.На Безымянном взяли четырех окуней и все,как отрезало.Ушли к Старичкова. Один ленок,оторвались на камбале,размеры радовали.На обратном пути остановились на поворотном.Камбала в наличии,правда размер поменьше,пару палтусков,жена тресочку небольшую поймала.Старшая дочь 11 лет под руководством опытного инструктора Руслана поймала камбалу,а потом сама с 30 метров выволокла быка.Младшая 7 лет поймала только камбалу,инструктор тот же.Семейство в восторге. Утром интересовались успехами краболовов,говорят совсем слабо. Вечером остановились у одной пары, мужчина на руле, женщина выбирает ловушки. При нас подняли четыре. Один малюсенький крабик, подарили детям, дети отпустили расти в родную стихию. Фото в основном у Руслана,надеюсь добавит)))

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Fedya
  • Плюс в репутацию 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прогулялся сегодня до Опасного на полдня, девушек катал :). Ну и пока они озирались по сторонам в восторге, я успевал порыбачить...рыба стоит над рифом хорошими скоплениями, минтай и сине-зеленый. На эхолоте пятно находишь, снасть за борт, выдергиваешь тут же парочку, разворачиваешься и опять на него наезжаешь. Ну я и надергал по быстрому ведерко.

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я прогулялся до Саранки. Так не отрывался еще ни разу.Подойдя к мысу,наткнулись на стаю окуня и понеслось.Ловил на пилькер и два перчика.Раза 3-4 вытаскивал по два окуня а 2раза по три.За час набили две трети 60л бака и как отрезало. Изредка поклевывали ленки и бычки. Все это было на глубине 12-14м. Отошли на 30 ,поймали пару камбал и пошли на середину бухты, к стоящей там лодке.Мужики полавливали минтая и камбалеху,но без фанатизма.Мы им рассказали про окуня и пошли под дальний берег, а они на наше место за окунем.Став на якорь начали ловить камбалу но тоже неактивно.Через полчаса подошел минтай и опять понеслось.Добили бак, половили камбалу и пошли обратно на окуня.Встав примерно на тоже место окуня не нашли. постояв полчаса и выдернув пяток ленков уже собирались уходить,как кто-то клюнул.Удочка в дугу,фрикцион трещит,товарищ сматывает свою удочку и ищет в моем чехле багор.Поборовшись минуты 3-4 я подтянул к борту палтуса.Товарищ кричит: Куда бить?,я отвечаю: хоть куда,лишь бы не в борт.В итоге забагрил и вытащил метрового палтуса кило на 15-20.Мой первый палтус,не считая килограмовых.Фото мгу скинуть кому-нибудь по ватсапу.Все раздал,оставил 1 окуня,10 камбал ну и конечно палтуса. Все,палец устал,пойду палтуса резать.

  • Плюс в репутацию 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня с Сергеем 26 выскочили на "овраги" изловили несколько макрорусов, потом двинули к Опасному, чуть трески половить. Поймали несколько тресочек, и на обратном пути у буя поворотного встретили Тусумбера, хотел было похвастать макрорусами, но какого было наше удивление, Тусумбер нам свой улов показал, в улове макрорус, причем довольно крупный :big_fish: 

 Я думал он только на глубинах водится... :blink:

Заскакивали в Саранку, с целью поглядеть, в Саранке полно касаток, наблюдали как они хвостами лупят по воде, выпрыгивают высоко вверх и тушей плашмя с громкими звуками и эффектными брызгами кого-то глушат или загоняют... Потом видел еще стаю, во главе ее громадный самЭц, со здоровенным плавником, впереди нас шли ребята на рибе или братане, так он прям перед ними величественно вынырнул, остановив их... А потом удалился со своей стаей.

  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то до обеда там были,от берега до берега ходили и ни одной касатки не видели.

 

Кстати палтус оказался всего 14кг а как боролся-как боролся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

В 02.07.2016 в 20:32, Лоботряс сказал:

ходил с группой в Вилючинскую, по дороге туда и обратно в Саботажке опять надолбили минтая, его очень много, ходит за косяками мойвы, крупный. Глубина около тридцати метров, смотришь, где чайки кучкуются, подходишь, эхолот показывает косяк мойвы, а под ним минтай и треска. До дна едва груз долетает и сразу поклевка.

На Опасном один бычок. Вытащил двух классных керчаков, в Вилючинской в кулер насыпал снега и привез домой бычков живыми! :)

 

Спасибо за подсказку). Вчера удалось вырваться в море. Сбегал до Саботажки. Чайки отсуствовали, пришлось митьку поискать эхолотом. Действительно держится на 28-30 метров, находишь стаю, минут пять заливаешь палубу))). Сам бы не догадался на такой глубине митьку искать.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Что-то до обеда там были,от берега до берега ходили и ни одной касатки не видели.

 

Кстати палтус оказался всего 14кг а как боролся-как боролся.

 

Мы касаток уже после обеда видели, где-то в 15 с копейками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Что-то до обеда там были,от берега до берега ходили и ни одной касатки не видели.

Приветствую, ПАПАКАМ! В прошлое воскресенье, после Саранки, пробежался на Опасный. Нарвался на тресочку, залился за минут 40. Сегодня с Дмитрием, после оврагов, наведались на дальний риф Опасного. На том же месте, что и в воскресенье, стояла треска. Пока перездоровкались с братьями мореходами, потянул туман. Приняли решение, идти к воротам. Уходили примерно в 16, касатки виртуозили, как дельфины, били хвостами по воде. Эту картину наблюдали на сходе с Опасного, по дороге домой.

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Дмитрий сказал:

Заскакивали в Саранку, с целью поглядеть, в Саранке полно касаток, наблюдали как они хвостами лупят по воде, выпрыгивают высоко вверх и тушей плашмя с громкими звуками и эффектными брызгами кого-то глушат или загоняют... Потом видел еще стаю, во главе ее громадный самЭц, со здоровенным плавником, впереди нас шли ребята на рибе или братане, так он прям перед ними величественно вынырнул, остановив их... А потом удалился со своей стаей.

У Сереги был день приемов)). Его макрурус был больше наших с глубины. А где фотки красивых касаточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, sergey 26 сказал:

Приветствую, ПАПАКАМ! В прошлое воскресенье, после Саранки, пробежался на Опасный. Нарвался на тресочку, залился за минут 40. Сегодня с Дмитрием, после оврагов, наведались на дальний риф Опасного. На том же месте, что и в воскресенье, стояла треска. Пока перездоровкались с братьями мореходами, потянул туман. Приняли решение, идти к воротам. Уходили примерно в 16, касатки виртуозили, как дельфины,В били хвостами по воде. Эту картину наблюдали на сходе с Опасного, по дороге домой.

Привет Сергей! Ни разу небыл на Опасном,а хочется.Точек не знаю,поэтому кому-нибудь на хвоста бы упасть,хоть пассажиром, хоть на своей сзади в струе кильватерной.Просто 40л.с. тяжело угнаться за 250л.с. У меня комфортная скорость 45 км по небольшой волне и 35 по метровой волне с напарникомВ и со 100кг улова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...