Перейти к содержанию

Чавыча р.Большая с 4 по 7 июня


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

значит были на р.Большая с 4 по 7. Пишу сюда, на отчёт, к сожалению, недотягиваю в связи с малым количеством фоток и впечатлений :)

 

Сразу скажу, рыбы в это время в речке почти не было, 1 июня был неплохой точёк, тогда то все и почуть чуть отловились и на этом всё.. прошлый неудачный год вспоминали добрым словом когда в день по 2-3 мелких чавычки ловили... сплесков ни утром ни вечером практически не было!!!!

 

Значит 4 июня, суббота.. в лагере у тёзки большой компанией. Каким то неизвестным способом, но Алёнка вечером обрыбилась да не просто так, а аж на 12.3 кг! Остальные по нулям.

 

5 утром ничего, вечером на тундровой взял чавычку на 5кг и спустя минут 10 была ещё одна поклёвка совсем под берегом, думал трава и проворонил с подсечкой.. секунд через 15 она ушла, по размеру тоже была в районе первой.

 

6 утром опять тундровка, с 6 утра были на воде уже, и ни единого сплеска, посетили ещё много мест по основному руслу, везде тишина, и вот в районе 9 утра встали на "пальмах", с пол часа цидили воду, меняли блёсны и случилось чудо.. поклёвка, хорошая подсечка, борьба не особо продолжительная, за счёт того, что течение вообще не было, с рыбой было относительно легко справляться. Пока я вываживал чавычу, папа разбирался с новым сачком, который был ещё в магазинной упаковке. Вот чесно, тех эмоций и адреналина как на чавыче 2014 не было, всё было абсолютно спокойной и размерено.. со второго раза завели рыбу в сачёк и вместе достали тушку в лодку. Размер дааа, внушительный, явно за 10ку. В лагере уже электронный показали на табло 13,98кг, округлим до 14 кг :) фоточки с лагеря:

 

IMG 5721

IMG 5718

 
Жаль телефон был севший, на месте нафотаться не удалось, только в лагере на фотоаппарат.
 
Далее 6го днём и вечером полный ноль, 7 утром ноль. У окружающих рыбаков в эти дни результаты никакие.
 
Лодку оставил, ещё в этом сезоне р.Большую посящу.
  • Плюс в репутацию 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ах да, на тундровке 2 поклёвки было на зелёный болт вращалку (экстрим фишинг), 14 кг взяла на 3д колебалку 33 грамма.

 

вода очень чистая, и её очень мало! как на кижуче примерно.. на самой начилово винт цепляет дно местами на редане.

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Молодец! Поздравляю с новым рекордом в личном зачете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С полем! Респект и уважуха, мастер :Mol: ! Одного не пойму :dontknow: - чем не доволен то? 14; 12, 3; плюс мелочь за пару дней - отличный результат для начала сезона, которому можно позавидовать. Чё-то привередливый :connie_23:  какой-то стал...

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

12.3 это не я, соседи по рюмке;)

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

молодец, как это было:

:hurrah: -Антоха выбрался из дома

:sm107: Ехал к Антохе Монтане

:fish:Узнал что рыба есть, о она плавет в воде

:16: -ловил с берега на Тундровке

:105: жег костер :drink:

:103: ходил к HOAX-ам :drink:

:14: ловил с лодки

:16: ловил на Пальмах

:bibi: ехал домой , сдаваться :flag_of_truce:, :Zzz: получил от Юли за то что без нее ездил, :cook:Расправлялся с рыбой,

а тепрь :cool1: травит нам байки

  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Он то травит... а ты молчишь, как партизан!!!

Сам то чавычу видел? :ogo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня выезжаю опять... будем надеемся на более красочный отчет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Он то травит... а ты молчишь, как партизан!!!

Сам то чавычу видел? :ogo:

видел на фотках, завтра надеюсь обловить Атоху

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

ну и сегодня опять туда же и опять за тем же... фотик зарядил, цель - выйти на первое место в зачете знакомых, пока меня подвинули на второе место, первое сейчас 14.8кг ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон блин, счастливчик. А я бороздю просторы Баренцево моря. Так понял прошлогодний рекорд мой пока не побит. Привет огромный передавай Монтане, Знайке, чете ноахов если еще там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
25 минут назад, Стармех сказал:

Антон блин, счастливчик. А я бороздю просторы Баренцево моря. Так понял прошлогодний рекорд мой пока не побит. Привет огромный передавай Монтане, Знайке, чете ноахов если еще там. 

 

все там, передам... твоя на 15 пока рекорд всех годов;)

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...