Перейти к содержанию

Влияет ли цвет и диаметр шнура на клев


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подскажите пож. Цвет шнура влияет как-то? Втюрили желтый. Кто проеснит новичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нравится мне 

39 минут назад, zval13 сказал:

Втюрили желтый

А сам куда смотрел? 

Хз.. я ловил и красным, клюет... а на сколько чаще чем у других хз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
48 минут назад, zval13 сказал:

Подскажите пож. Цвет шнура влияет как-то? Втюрили желтый. Кто проеснит новичку?

Влияет или нет не знаю, сам предпочитаю темно- серо-зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мастера рыболовного дела из телевизора (журналов) говорят, что, вроде как, не влияет? Цвет, типа, для самого рыболова. Многие специально берут яркий (красный, оранжевый, желтый), чтобы легче было контролировать проводку приманки. Пробуй, только практика покажет... Опять же - это смотря в каких условиях ловить:cool1: (прозрачность воды, глубина, течение)... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

кижуча шнур сгоняет.. даже типа нетрально-зеленого цвет.  сам видел как он от шнура плавится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Людей не надо дурить:wacko:! Про подлесок двухметровый расскажи! Или ты муху прямо к шнуру привязываш;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однозначно сложно сказать. Лови уж на жёлтый и не грей голову. При следующей покупке выбирай темнее: чёрный,тёмно-зелёный,которые со временем всё равно посветлеют. А лучше к рыбалке готовиться заранее - купить шнур нужного диаметра,цвета и размотки,например,в интернет-магазине,чтобы на месте не покупать из того,что есть в наличии и не совсем подходит. Как-то так...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тогда уже и на нахлыст перейти. :)

Леш, какой подлесок в спиннинге, и как забрасывать, если узелок какой-бы он маленький не был, будет об кольца тормозится при забросе, а если хорошо постараться или блесна отстреливаться будут, или спиннинг сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

цвет шнура абсолютно не влияет на количество и качество поклевок. Определял методом тыка... у меня шнуры все практически цветные, за исключением чавычевых. в основном ловлю на разноцветные(цвет меняется через каждые 10м.) чтоб знать где находится блесна и на сколько метров швырнул приблизительно... а последний ярко салатовый пользую, просто суперский шнурок. Так что не парься и не вяжи узлов всяких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оч давно отошел от лесок теперь только шнуры. И обрывов меньше и не боишься что порвет при вываживании... мне хватает 0.16-0.18 ну кроме как на чавычу... а цвет роли не играет вообще некакой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! У меня давно созрел вопрос: если ловить на шнур гольца, будет ли это влиять на клёв? Я просто года 2 назад ездил на чавычу и прикупил шнур, и мне он так приглянулся, что я его периодически использую на гольцовой рыбалке в комбинации с поводком из лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

шнур только для блёсен, а тут что цвет что диаметр - значения для клева нет никакого. диметр же влияет на дальность заброса, вместимость шпули, парусность, чувствительность, но не на клёв рыбы( если не брать вышеуказанное влияние в расчет клёва) .

 

никто ведь на шнур колобок(обманку) или муху привзывать жеж не собирается?;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 18.06.2016 в 22:04, zval13 сказал:

Подскажите пож. Цвет шнура влияет как-то? Втюрили желтый. Кто проеснит новичку?

По моему никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Прочитав вышеизложенную информацию решил поделиться своим скромным опытом. По влиянию цвета шнура на клёв: Дело было в 2011 г. на Качинской яме, было ранее утро, освещённость была слабая, рыбачили кижуча  в яме. У моего товарища цвет шнура был темного цвета (точно не помню, то ли черного то ли зеленого цвета), рыба а яме была и было очень даже прилично, у товарища поклёвки следовали одно за одной, у меня голяк хотя диаметры шнуров были одинаковые и блёсна тоже.Посмотрев на это дело решил поставить шпулю с леской 0.4 мм и понеслось, с первого заброса, буквально минут за 10 - 8 шт кижуча. После этого использую шнуры только темных оттенков. И ещё один случай: рыбачил камбалу в б.Раковой, поставил вместо лески на поводок шнур черного цвета, кидал кидал-результат ноль, хотя у соседей клевало. Перевезавшись на леску наловил буквально за час полный садок. Так что даже камбала прекрасно отличает шнур от лески, учитывая что вода в тот день в бухте была буквально кирпичного цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл написать о том что шнур был жёлтого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чувычевый шнур на гольца???? И блюф 6,ну что б бросать нормально...:)

Думаю на клев повлияет и еще как.

По цветам шнуров не скажу,а вот что на леску клювает веселее В не раз замечал,особенно по осени и чистой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
51 минуту назад, maxx сказал:

Чувычевый шнур на гольца???? И блюф 6,ну что б бросать нормально...:)

 

когда идет чавача, нормально. гольцы попадаются, как ублюдки чавы, под 3кг. 

А дальше в сезон.. согласен, леска рулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Второй год рыбачу на шнурок LST casting pe 2 салатового цвета. Ни разу не заметил что хуже клюет у меня нежели у соседей. Ничуть не хуже, а чаще даже лучше. Поэтому считаю считаю, что любой шнур рыба видит в воде. Может быть флюр в воде рыба не замечает только, и то сомнительное утверждение.

Изменено пользователем Pyshistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Диаметр, может и влияет. А вот цвет, думаю нет. Правда сам, пользую серые и грязно зелёные шнуры. На чаву 0.3, на все остальное 0.16-0.18. Зависит от производителя. :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...