Перейти к содержанию

Подледная рыбалка р.Авача 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Подледная рыбалка р.Авача 2016-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Был сегодня на реке Авача на Печке. С берега не ловилось,а друзья мои свои плав.средства давно законсервировали,либо курят бамбук на диване. Принял решение попытать рыбацкого счастья выше,то есть на Кривуне и я не ошибся. Рыба ловилась великолепно в течении всего дня,однако,ловить с берега очень мешали проплывающие льдины,тем не менее удалось поймать порядка 100 зубарей. Ну а те кто был на лодках-просто отрывались. Поймали не по одному терраковскому ведру. Подъезжали Гимс,рыбоохрана с зелеными,разошлись по-доброму. Однако,лицензии иметь необходимо и не ставить машины близко к реке. Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра до вечера с перекурами на кривуне с лодки 120 шт. Махер желтый с зеленым, размер почти засолочный, попадаются "бригадиры". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

P_20161115_122007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

расскажи про место или секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, ЯкУТ сказал:

расскажи про место или секрет

Секрет Полишинеля:)... Кривун не узнаёшь? На заднем плане мост на 13-м кардоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на кривуне снова аншлаг :14: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 16.11.2016 в 21:21, indj сказал:

Секрет Полишинеля:)... Кривун не узнаёшь? На заднем плане мост на 13-м кардоне.

Извиняйте а слона я и не заметил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, kamfisher сказал:

Сегодня на кривуне снова аншлаг :14: 

И на берегах все билеты места раскуплены заняты :(  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Авача вновь сегодня порадовала. Великолепная погода, отсутствие шуги способствовали результативной рыбалке. Итог : с 9 утра до 13-00 9,5кг корюшки,честно пойманой. Хорошо работали салатовые косички с подсадкой зеленого мохера. Всем рыбацкого счастья и хороших уикендов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня наконец-то добрался до Авачи...с утра приехали на кривун - там аншлаг...

погнали на печку...встали на лодке метров 200-300 повыше Собачьего...клевать хорошо начала после обеда...много засекалось, значит рыбы много в реке...

основное темно-зеленые бороды...под вечер понравился ей крючок с подсадкой розового мобискина...

крупного зубаря очень мало...в итоге полведра большого...для первого раза пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня Авачу подзатянуло, рано утром было -24 :blink:

P_20161120_091508.jpg

P_20161120_091547.jpg

P_20161120_103106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

И тишинааааа... А между тем, в районе моста и кривуна машин дожопы... На кривуне рыбаки сидят, вероятно и чтото есть на плитах... Кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый в прошлый четверг ехал с Хламовитки и по пути заскочил на "плиты". Народ был и полавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

от нерыбаков услышал, тоесть обс, на плитах ну оооочень хорошо и много отлавливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго вечера, сегодня во второй половине дня, а если точнее с 15 до 18  было поймано 43 шт.среднего размера Корюхана ,открыв тем самым зимнюю рыбалку, народу было прилично много особенно для понедельника, ловил в основном на фиолетовые а в конце на розовые хабибусы с подсадкой креветки и мохера, полавливали все кто то больше кто то меньше, а некоторые уходили почти с полным ведром из под терраки но ;) это за весь день как я понимаю.

Несколько слов о дороге : сьезд перед кардоном (со стороны николаевского кольца )дорога в одну колею -разьехаться проблема но большая проблема это парковка , на встречу попался probox не смог припарковаться -возвращался на трассу , пешком  около 1.5 км :(,на снегоходе до места рыбалки лед около 10-15см , сидели около большой промоины. 

Всем удачи и :big_fish: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

интересно, а что на печке?... был кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посидел сегодня утрянку на плитах. С рассветом клевала очень хорошо, правда сходов немерянно. До 10 утра килограммов 5-6 наловил, потом клев подстих и я свалил. Дорога прямо до речки, проезжабельна на любом джипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и мы сегодня посетили плиты с супругой. приехали к часам 12ти, на самих плитах парковка вся забита, стали на кривуне. пришли, посмотрели, народ полавливал но приходилось бегать. я на махалки - никак. на бороды поймал с десяток, жена также и оторвала свою удочку. дал свои бороды и остался только с махалками. потом жена оторвала и вторую удочку и оставалась нам только смотреть как полавливают другие, наши хаябусики отказывались работать... я конечно в общей сложности еще десяток по дню намахал, но очень трудовые рыбки были... никак не мог понять, почему другие ловят а я нет. да глубина, метра 3,5, небольшое течение... рыба сама по себе была крайне вялая....

 

а в часов 16 заметил, что народ начал ловить на бакоплава. повесил опарыша на блесну, и пошла рыбалка... и жене на хаябускики тоже опарыша повесил и вручил одну махалку. вообщем за 2 часа накосили мы... общий улов составил 13,5 кг, 209 штук. в 18.01 были уже в машине. 

 

народу много, приходили рыбники, но вели себя на мой взляд крайне застенчиво, особенно когда их толпа окружила. 

 

будние дни, кто в этой стране работает? (я в отпуске).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня тоже был на плитах.итог 14 кг. Приходил рыбник мы долго с ним "беседовали" каждый свою правду высказывал, справедливости требовали, в итоге он прогулялся, попил чай и ушел. Но мне кажется что так просто не пройдет - теперь они приедут более подготовленными. Рыба клевала весь день, периодически то затихая то активизируясь.работали бороды, хаябуси .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Антон сказал:

 никак не мог понять, почему другие ловят а я нет.

народу много, приходили рыбники, но вели себя на мой взляд крайне застенчиво, особенно когда их толпа окружила. 

будние дни, кто в этой стране работает? (я в отпуске).

Я, я работаю)). Чёт мы с тобой не так делаем на глубине. Последний раз Виталик полавливал, мне советовал блесн потяжелее поставить- нашел одну, та же история: новая блесна приносит пару- другую рыбок и молчок. А на нормальной глубине не хуже других получалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
31 минуту назад, mogikan сказал:

теперь они приедут более подготовленными.

 

Будет как в прошлые годы, приставят к ним полицейского, "чтоб граждан рыбохранников - нахер не посылали, и документы им показывали" (с) не помню ФИО полицейского сопровождавшего рыбохрану, с которым прошлой зимой беседовал на Хламовитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На бокоплава сам рыбачил (только не в этом году), Антон вон опарыша ставил, а кто с крилем рыбачил и как? Просто в лунку его или через кормушку или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я кормушку делал.. из киндера, дырок в пластике наколол и туда криль. и грузик. и в отдельную лунку свешивал. 

Можно сверху посыпать, в теории на ямах так можно рыбу под лед поднять.. но я хз.. что без криля, что с крилем на яме.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как-то в Октябрьском на 9-ке, в старый носок насыпал сухого криля. В носок пришлось кидать всё - кучу старых ножей, ключи гаечные, грузила чтобы этот старый носок утонул. Результата не было. Носок пролежал все лето в корыте. Потом... затвердел:))))

Перенесу сообщения про криль отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...