Перейти к содержанию

Подледная рыбалка р.Авача 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Как-то за Собачьим фотал под водой. Опускал мокрую прикормку яповскую.   Корюхи подходили, крутились и уходили. Потом "приперся" злобный кижуч и пришлось с ним мучиться).

 А вот с Димчиком как-то косили пузанка, глубина до полметра, подсыпал в лунки сухой прикормки и размешивал. Сколько нас не пытались обурить, на наших лунках было в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сколько на местных водооемах не использовал разной прикормки,толк был только на вилюе. Были с приятелем с 21 до 1.30 на плите,на двоих поймали кг. 10. Хорошо,что по приходу нашли кем то оставленный пакет с тараканами. Нарезка не работала,на креветку-штучно. В основном ловилось из-подо льда.Слышали,как рядом кто-то неплохо ловил на самосвалы. Нхнч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кидал мороженый криль в Октябрьском на 9-ке. Один раз очень хорошо помог, второй раз впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ладно, будем пробовать по всякому и в лунку и в кормушку (кроме носков) не воляться же ему всю зиму в холодильнике не ровен час домашнии из него салатик сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня опять были с женой на аваче. 17 кг,размерный ряд -больше крупного, с утра активно, я ловил на самодельные бородки с подсадкой махера, очень результативно. Потом затишье начались бокоплавы, хаябуси, заглянул в лунку рыбы много стоит ,неактивная. Дождался когда вечером еще был толчок на бороды. Рядом сидел рыбак и ловил только на махалки, понемногу и у него поклевывало. Рыбников не было. За бокоплавами очередь- 150р ложка охренеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где ловили, если не секрет. как дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на плитах. Дорога нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем здравия .

Сегодня был на плите поймал 32 шт .Народу море все по немногу ловят .

Почему молчат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Салют!

Был сегодня в районе Печки. Рыбачил на тёмно-зелёные бороды с подсадкой мохера. С утра успел выхватить около 20 штук. Познакомился здесь с дядюшкой Игорем (igor noah). После чего с переменным успехом сидели с товарищами и курили. Изрядно доставал лосось. Вытаскиваешь пять лососят, затем следует один корюхан, и всё в таком роде... Бочковой клёв начался ближе к 4-ём часам дня и длился в течение часа. Затем поклёвки становились всё реже, однако во время "мини-вспышки" каждый успевал выхватить от 3-ёх до 5-ти штук. Вторая волна хлынула между 5-тью и 6-тью часами вечера, - душа отрывалась!!! Как стемнело, подсадили таракашу. Клёв продолжался до 8-ми часов вечера, плавно угасая. Так и покинули мы Авачу в 21:30. Улов мой составил 10,7 кг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Давно не писал, и только читал. А всё потому что не было возможности выскочить на реку. Дела мирские. Сегодня с товарищем наконецто посетили нашу знаменитую реку Авача. На плитах народу было как всегда тьма. Первые забросы сделали в 9.30 и моментально начались поклёвки. Снасти как у всех, неонки, черноголовки, бородки, с бокоплавом и без, и т.д. Клевало набегами, но когда набегала, то долбила на всё подряд и при этом не нужно было ни какой наживы. Смотали удочки в 15.30 и довольные двинули домой. С собой прихватили по пакету корюшки. Итог у меня 90 штук отлично размера корюшки или 5.4 кг. Ни одного пузана в прилове замечено не было. Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня вопрос ко всем, путевка нужна или нет? Если нужна то где берете? Думаю на днях вырваться на рыбалку,но что-то нет желания общаться с блюстителями порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нужна, в терминалах продаются

200р + 50р комиссия.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
54 минуты назад, Дмитрий сказал:

нужна, в терминалах продаются

200р + 50р комиссия.. 

Кому нужна а кто-то может любит общение на филосовские темы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Антон ну ты уже как-то пару раз наобщался? :) или не хватило ? 

Ты лучше тут прокоментиру 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет!

Воодушевлённые успешной субботнейшей вылазкой выдвинулись вчера на вечёрку и направились к Собачему. Рыбачить начали в 15:00 на те же снасти - тёмно-зелёные бороды с подсадкой мохера. Рыбка была, но клевала зачастую вяло и набегами. Нежно хватались за самодуры и добротные слоны! В принципе, практически каждый поймал себе на несколько сковородок. Как стемнело, работал таракан, но у меня не так успешно, как накануне, а один товарищ из нашей компании продублировал свой субботняшний улов. Не оказалось у меня в арсенале ловчей ночной удочки - выложил дома за ненадобностью, и, как оказалось, зря. Коллега ловил на зелёные светонакопительные хаябы с подсадкой "гамаруса". По темняне двинули в сторону дома. Свои хвосты считать не стал, но сдаётся мне, что там кг. так 2-2,5. Дорога до Печки проезжабельна для легковой.

Всем Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Дмитрий сказал:

@montana отпишись потом пожалуйста

не доехал до Хламовитки сел на Аваче,неплохо половил,в палаточке,с лампой,тепло,никто не мешает,красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Montana подробней можешь рыбалку расписать, стоит ли завтра ехать. Сколько добыл зубаря, какие снасти, когда лучше клюёт, место на реке,спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера вечером тоже посетил авачу рыбачил до 1 ночи. Палатка ,лампа,уют. Итог 9кг. Стандарт- хаябы,бокоплав, иногда хорошо проскакивала на махалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@mogikan на плитах ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня опять заглянул на Авачу,говорят вчера на плитах все хорошо ловили,так всегда.. сегодня в палатке с колеманом рыбачить было само то(за бортом то ниже -20),но клевало неплохо на рассвете,ловил на махер зеленый и "косички",ну а как рассвело клев стал затихать,корюшка штучно либо парами поиски рыбы дали еще десяток корюханов. Вот такая сегодня рыбалка.Много  рыбаков едет на ночную смену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Побывал и я на столь расхваленых плитах на р. Авача.

Закончив на работе все дела до обеда, и отпросившись у начальника, быстренько погнал собираться на рыбалку. Хвост трубой, настрой что надо, музычку навалил в машине еду в предвкушении вечерней рыбалки.:) Мысль о том, что там косят всю неделю корюшку, не давала мне покоя! 

Собирался долго... Приехал на плиты к 7 вечера. Пришел к палаточному городку. Встретил Андрюху41, поболтали постояли, вроде как рыба есть кто-то где-то вроде как ловит...  

Поставил палатку, зажег колеман, настроил удочку на наживу, пару махалочек и... до 21:30 я поймал 2 корюшки!!!!! И те попались на наживу. блесны молчали.. Были поклевки, но оооочень вялые... Пошарахавшись вдоль палаток, решил перебраться чуть пониже ближе к берегу, Но больших результатов это не дало. Поймал еще одну на блесенку и на этом все. Итог 3 штуки. У Андрюхи получше, десятка 2 он поймал на бокохода. К машине подошел в 23:30.

Больше я на Авачу не поеду!!! Не везет мне там уже который год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне кстати тоже не везёт на Аваче уже лет так 5, но надежда умирает последней:) завтра поедем снова покорять эту не преступную речку:big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на Собачем. Рыбачил с 10 до 20 на тёмно-зелёные бороды с подсадкой мохера. Хорошо поклевала с утра в течение получаса, затем клевала штучно. Оказался на протоке один, навёл приборку, пока было затишье. Мини-прострел был в районе 17 часов. По итогу поймал я 48 штук. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

насчёт одного не знаю ,а вот табор там стоял с палаткой и костровищем на Собачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, морс сказал:

насчёт одного не знаю ,а вот табор там стоял с палаткой и костровищем на Собачем

Это наша компания, подтянувшаяся чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...