Перейти к содержанию

Подледная рыбалка р.Авача 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

с обеда и до вечера просидел на печке, у народа очень штучно поклевывало на бакоплава. у меня 0 ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
4 часа назад, Антон сказал:

с обеда и до вечера просидел на печке, у народа очень штучно поклевывало на бакоплава. у меня 0 ;(

Час назад возвращаясь с дачи заскочил на Авачу выше моста. С обеда знакомый поймал на креветку десятка два, народ подтягивается на ночной прилив. Завтра хочу с утра копнуть тараканов и к обеду смотаться подышать свежим воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня выше моста с 9.00 до 10.30 ложилась на бокоплава поймал 25 шт потом перестала уехали в 11.30, соседи по лунная сказали будет клепать в 17.00. Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера вечером приехали на печку, бокоплава нигде не было. Спасибо Антону, уходя подогнал бокоплавов. Но чуда не случилось, поймано 5 штук . Около 21.00 звонили рыбаки, что клюет где то выше, хотели уже переехать потом передумали. Товарищь, который очень долго меня просил взять на рыбалку, взял вчера новую палатку, хорошую, купленную специально для дальняков. Мы ее испытали, лампу новую опробовали, к Калыгирю в общем готовы, но..........он вчера утопил 6ой айфон, я его успокаивал как мог, что типа я их столько утопил, что тоже по цене айфон. Но вижу расстроился, на калыгирь наверно не возьмет. Вот так, как то. Всех форумчан с Рождеством! Храни вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну да.. утопить телефон жесть конечно... 

Антон при мне пару раз телефоны топил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот для этих целей берется на рыбалку дешевая раскладуха! И все!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просидели на печке с 14 до 19. Тишина полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

телефон на рыбалке в принципе не нужен... Даже рыбу им глушить не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На плитах с 8.30 до 11 два хвоста, вчера за это же время больше 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Салют!

Даехали сегодня на Сурфе до первой ямы Хлама. Дорога для джипа хороша вполне. Оттуда двинули на Собачий. Издали уже было видать, что народу там немало. В 12:00 где-то были на месте. Народ уже ловил по всей струе. По центру присели и мы. По началу даже вкепать некогда было, а один из моих алкозельцер-товарищей к моему удивлению таскал даже по две. Часам к 13:30 клёв стих, но не покинул никого. Сходов очень много, во второй половине дня рыба хваталась очень, на мой взгляд, хитро и вяло. Хоть и бешеный клёв покинул компанию, у народа вокруг было весьма праздничное настроение. Меня лично также порадовала семейка "во главе" с меленькой девчушкой, довольно удачно рыбачивашей на батянены снасти! Телефонный звонок из дому: "Вы что там, тут так сильно метёт, дуйте домой..." (хорошо телефон после разговора сел...). А у нас лишь крупными хлопьями снежок валит! Красота... Успешно многие ловили на бокоплава, но я не любитель такого, ловил на тёмно-зелёные бороды с подсадкой тёмно-синего мохера. И лишь когда стемнело, пришлось эксперементировать, так как я явно просиживал впустую. Пока что не порадовал меня сетонакопительный опарыш в тёмное-время суток, работали лишь насаженные сквозь зубы "бока". В общем, так и свернулись мы по команде капитана корабля в районе 20:00, клёв продолжался.

Итог: поймано мною 86 штук.

Спасибо за внимание и с Рождеством!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это была славная охота-ааа (с)

"Маугли".

С другом стартанули в час дня в сторону "Собачки".

Народу тьма,целый палаточный городок.Все чем то заняты,но кучки рыбы были не у всех.

Рванули дальше,ближе к "Денисовке". Рыбаков полно,сидят кучно,корюшка вся шевелится,свежепойманная.

Забурились,пошла жара.Наиболее активно ловился корюхан на снасти с подсадкой бокоплава,так же работали розовые и неоновые "черноголовки".

Но это не главное..Пока ехали,с нарты улетела сумка со всеми моими удочками, а их там было не мало.

Посмотрел на кореша,тот быстро отдал ключи от машины (а вдруг забыл?),отстегнул нарты и во всю гашетку помчался обратно по следу.

Всех,кто попадался на встречу, с надеждой спрашивал о пропаже.

Никто,ничего...

Полностью повторив путь обратно,подъехал к машине,открыл...

Ничего..

Рыбаки поймут мое настроение.Ведь потерялась не просто сумка с удочками, а часть души!

Сколько колдовства,хитрого прищура,догадок и озарений вложены в эти "игрушки"..

Цена в данном случае далеко не на первом месте, тут гораздо большее.

Все таки как хорошо,когда на тебя с неба смотрят с улыбкой!

Медленно проезжаю кучку рыбаков,высокий молодой парень махнул мне рукой.я остановился.

"Ничего не прое..л?"

"Сумка,удочки."

"Эти?"

"ДАа-аааа!!!!!"

С огромной радостью и удовольствию пожал руку этому ЧЕЛОВЕКУ!

Спасибо огромное,еще раз!

Если он бывает на форуме,наверное догадается кто о нем пишет.

Каждый день нас жизнь проверяет на "вшивость",каждый день мы принимаем то или иное решение.

Так складывается наша судьба.

Парень урок выдержал.

Надеюсь, что и на него в свое время посмотрят сверху с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

уважуха парню! У меня черпак исчез за пять минут, от лунки только отошел, на печке. Раньше таких случаев не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Черпак утонул, как и айфон - лунки притягивают вещи и души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 07.01.2017 в 22:43, dexter2014 сказал:

Это была славная охота-ааа (с)"Маугли".

На эмоциях так и не написал, как отрыбачил!!!(?)

Сегодня тоже была ситуация. Снег, люди употребляют, да и мы тоже. Потихоньку всё в округе припорашивает. Мой ещё более-менее зоркий взгляд замечает оставленные рыбаками вещи. Ближе к сумеркам, когда уже всё засыпало достаточно, одна девушка начинает вспоминать, где её шубинки. Пуха себе не накидываю, но мне было не лень и я молча встал, уже зная к какой лунке мне направиться, нарыл верхонки и вручил их хозяину. Так что Творите Добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Sten сказал:

Оттуда двинули на Собачий. Издали уже было видать, что народу там немало.

 

21 минуту назад, dexter2014 сказал:

С другом стартанули в час дня в сторону "Собачки". Народу тьма,целый палаточный городок.

Вот, оказывается, где сегодня вся рыба была!

 

1 час назад, dexter2014 сказал:

Рыбаки поймут мое настроение.Ведь потерялась не просто сумка с удочками, а часть души!

Я понимаю тебя, брат, как никто другой! В сентябре подарил не глядя какому-то счастливцу тубус со своими спиннингами:(. Потерь тыщ на 20 с небольшим, да и не новые. Не бог весть какие потери - бывают в жизни потери и посерьёзнее. Но спиннинги!!! Спиннинги! Мои любимые!!! С какой любовью подбирались когда-то на просторах интернета долгими зимними вечерами!.. Сейчас вроде успокоился, но порой как вспомню - всё внутри переворачивается:o!.. Рад за тебя, что всё закончилось удачно. 

 

7 часов назад, mogikan сказал:

Около 21.00 звонили рыбаки, что клюет где то выше

Были сегодня с 16.30 до 20.00 как раз где-то выше, а может быть:dontknow: ещё немного выше, чем надо было... Лично я открывал долгожданный сезон 2016-2017 подлёдной рыбалки на корюшку. Доволен:P! Обрыбился - поймал:hurrah: 3 (три) штуки! Бокоплав - просто персик - сладкий, как мёд! Но:dontknow:... Но всё равно хорошо: сезон открыл - лиха беда начало! И что характерно... Перед нами сидели ребята, человек 5-6, у них за то же время от одной до шести корюшек, а позади нас, чуть позже нас, тихонько подошли двое (как в последствии оказалось, один из них мой старый товарищ), тихонько залезли в палатку и тихонько извлекли из одной лишь рабочей лунки (остальные у них тоже не работали) порядка 50-ти штучек. Так что, кто умеет - тот ловит! Они ещё оставались, так как, по слухам, вчера на этом месте жор был с 21.08 до 23.37, а у нас, к сожалению, возможности остаться не было. А ещё говорят, что позавчера там вообще душевно было...

 

8 часов назад, mogikan сказал:

но..........он вчера утопил 6ой айфон

После утопления звонить на него не пробовали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Корюшка средняя,поймана на розовые черноголовки без подсадки чего либо на одну удочку.

Всего порядка 4-х кг,что совсем не плохо.Ловил с половины второго до восемнадцати.

Кто на бокоплава,то значительно больше,порядка 6-7кг точно.

Ну а с удочками повезло.Рождество все таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера наловил свежых тараканов и поехал проверить вечерний клев в верхах Авачи. Около 16 был на месте, народ скучал, рыбы  не было. Просидел до 20.00 ни одной поклевки, а потом начала потихоньку брать , на зеленые бороды с тараканами. До 22 поймал 32 зубарика, пообрывал ловчие снасти и уехал домой. На нижней  оставался один мужик в палатке, рыбка еще поклевывала. Подъежали ребята с Хлама, сказали что там вообще голяк. Как я понял народ на Собачке сегодня неплохо отловился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, _Владимир_ сказал:

и поехал проверить вечерний клев в верхах Авачи

А в верхах Авачи - это где? В районе Аквариума:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проезжаешь шашлычку до знака перекресток, за ним поворот направо, дальше едешь по дамбе и поворачиваешь опять в первый поворот направо. Дальше дорога прямо к реке,можно ловить прямо возле машины, можно прогуляться на верхнюю яму  за поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, _Владимир_ сказал:

Проезжаешь шашлычку до знака перекресток, за ним поворот направо, дальше едешь по дамбе и поворачиваешь опять в первый поворот направо. Дальше дорога прямо к реке,можно ловить прямо возле машины, можно прогуляться на верхнюю яму В за поворот.

Видимо, это на Мачте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера, сменившись с вахты, поехали с товарищем на собачку. Прибыли к 15 часам. Народ скучал и потихоньку разбегался, снегоходы носились туда сюда. Бродя по лункам, поймал 5 шт.ближе к сумеркам начало потихоньку поклевывать. Ну думаю, надо 52штуки поймать кровь из носа, днюха все таки, а то как то начало года не радовало: То не успел, то опоздал. Так вот, осталось нас 7 человек, рыба потихоньку клевала, 52 уже было точно. И дальше было все веселее. В итоге половина большого пакета.не считал, не взвешивал. Уходили в 22.00. Хочу заметить, что клевала не на все снасти, дедушка ходя вокруг нас, матерился потихоньку. Ну мы ему конечно помогли советом .

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так на что же клевала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 08.01.2017 в 01:51, dexter2014 сказал:

Корюшка средняя,поймана на розовые черноголовки без подсадки чего либо на одну удочку.

Всего порядка 4-х кг,что совсем не плохо.Ловил с половины второго до восемнадцати.

Кто на бокоплава,то значительно больше,порядка 6-7кг точно.

Ну а с удочками повезло.Рождество все таки :)

А друг поди Калиниградский был?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Poluostrov2014 сказал:

А друг поди Калиниградский был?

 

Калининградский друг был,но на рыбалке несколькими днями ранее.

Сошел с дистанции,доходяга,загрипповал.

Сегодня общались,почти рвется в бой.

Подозревает меня в заговоре с корюшкой...

Удивляется ее избирательностью.

Говорит,что я ему не все секреты поведал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на плитах с 8.00 до 12.00 семь штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...