Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

GrFish Calypso SCLP210M 10-30 тест. По цене не скажу, но очень недорогой. Сам таким ловлю.

Катушка 3000 серии Shimano Nexave, практически под все, но на кижуча надо 4000 ставить.

Блесна вращалки №2 с подгрузкой 4гр. (мне просто комфортнее с подгрузкой рыбачить). до № 5. 

Колебалки до 30гр. 

 

На реке (если не на кету и кижуча настроен в улове) то ловлю леской монофильной 0,20 Triumph (в магазине Большая Река, Виталий мне на тест дал размотку), Если кета, кижуч, то шнур 0,21 диаметром, кажись щас стоит Power PRO. Но по шнуру не уверен.. т.к мог уже и другой намотать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Всем огромное спасибо! На выходных пойду затариваться! В Питере явно дешевле чем на Камчатке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Под твои запросы (голец, горбуша, кета, кижуч) можно взять более универсальный спинннинг с большим разбегом по тесту 7-35гр. Это дает возможность метать как и более легкие так и более тяжелые блесна. Один из вариантов Maximus Work Horse SWH27M 7-35. Не зря его называют рабочей лошадкой, спиннинг надежный и стоит недорого, в Санкт-Петербурге от 2495 руб, останутся денюжки на катушку. У нас очень многие рыбачат такими - довольны и менять не собираются;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
39 минут назад, dios сказал:

Под твои запросы (голец, горбуша, кета, кижуч) можно взять более универсальный спинннинг с большим разбегом по тесту 7-35гр. Это дает возможность метать как и более легкие так и более тяжелые блесна. Один из вариантов Maximus Work Horse SWH27M 7-35. Не зря его называют рабочей лошадкой, спиннинг надежный и стоит недорого, в Санкт-Петербурге от 2495 руб, останутся денюжки на катушку. У нас очень многие рыбачат такими - довольны и менять не собираются;) 

 

Я присматривался к нему ! Читал отзывы! А по шнуру или леске подскажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что конкретно? 

Не пробовали тут еще почитать: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читал и смотрел видео о шнурах, лесках но к конкретному решению не пришёл! Прошу вас озвучить вашь выбор,так как вы  уже попробовали в деле (леску, шнур) а я пойду да куплю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Tipskamchatki сказал:

Читал и смотрел видео о шнурах, лесках но к конкретному решению не пришёл! Прошу вас озвучить вашь выбор,так как вы  уже попробовали в деле (леску, шнур) а я пойду да куплю! 

Я с женой ловлю горбушу, кету, кижуча - монофил Игуана (вроде Польша, дешёвая и прочная) 0,3-0,35; плетёнка 0,2 с копейками  Power PRO (круглого сечения), друзья плетёнку из Китая заказывали, тож где-то 0,2 с копейками, дешёвая, фирмы не помню. Ни одного обрыва из-за борьбы не было, только нужно вовремя менять нижние 15 см, т.к. рыба зубами коцает. Предпочитаем монофил, он хорошо амортизирует, борьба прикольная, а на плетёнке не то, как будто лебёдкой тащишь трос металлический, ни какой амортизации, мнение сугубо субъективное. Удачи на водоёмах!

Изменено пользователем Tuch56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Tuch56 сказал:

Я с женой ловлю горбушу, кету, кижуча - монофил Игуана (вроде Польша, дешёвая и прочная) 0,3-0,35; плетёнка 0,2 с копейками  Power PRO (круглого сечения), друзья плетёнку из Китая заказывали, тож где-то 0,2 с копейками, дешёвая, фирмы не помню. Ни одного обрыва из-за борьбы не было, только нужно вовремя менять нижние 15 см, т.к. рыба зубами коцает. Предпочитаем монофил, он хорошо амортизирует, борьба прикольная, а на плетёнке не то, как будто лебёдкой тащишь трос металлический, ни какой амортизации, мнение сугубо субъективное. Удачи на водоёмах!

Спасибо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

шнур бери, в диаметре от 0.10 до 0.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плетенка Sufix 832 braid диаметром 0.2 (тест 13.5кг), опять же недорого и надежно. По тесту вполне достаточно. После испытания всех "модных" шнуров стараюсь мотать только её. Есть у нее недостаток, шумновата при намотке, но идеального ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо ! Учту все советы! Зашёл вчера в магазин поговорил с продавцом ! Рассказал куда еду так мне сразу начали показывать катушки по 6-8 тысяч) палки от 8-15 тысяч, вертушки фокс по 300, колебалки от 400, воблеры от 300-1300, шнуры от 1500 -3000! И у продавца слюни потекли от радости за меня что еду на Камчатку рыбачить)) но я его огорчил бюджетом)) сказал хочу палку максимус 7-35г за 2100 можно найти, катушку адмирал 10 подшипников ( на работе мужик щуку тягает на неё ) 1500р! Ну приманки тут ничего с ценой не поделаешь! Сказал ну конечно не то что нужно но ловить можно))! А я обалдел от цен) вейдерсы ещё мне предлагал)) хорошо что я ему не сказал что хотелось бы и на нахлыст попробовать) завалил бы информацией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Посмотри тут еще.

http://maximusfishing.ru/catalog/spinningovye-udilischa?161=Штекерное&149=10-30g

я бы Maximus Archer 210M 10-30g посмотрел... цена более чем доступная.

Г.Санкт-Петербург, Малый проспект 76

Время работы с 11 до 20 ПН-СБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял спасибо! А к этой палке подойдёт катушка Stinger Priority 2510 ? Я задал вопрос по ней в катушках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 минуты назад, Tipskamchatki сказал:

Понял спасибо! А к этой палке подойдёт катушка Stinger Priority 2510 ? Я задал вопрос по ней в катушках!

 

я обычно в живую подбираю. Вообще подойдут от 2000-4000, если не эстет, то можно не парится. 

Я правда не знаю, что это за катушки.. Поищите отзывы... 

Ну и по длине смотрите, 210см нормально будет? не короткая? хотя лично мне, самые комфортные длинны спиннинга 210-240см, 270 уже не айс, а 300 вообще уже и кинуть не могу... 

 

Просто Вы там в СПБ, я понимаю, что СПБ очень большой город, но может есть магазины поближе, хотя бы длину прикиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Длину прикинул 2.4 вероятней всего буду брать ! Магазинов рыболовных тьмя) эта катушка по виду понравилась и отзывы вроде как хорошие цена её 3500р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Benkei PE Revolutionary 1.2 PE ; Gladiator Roltex 2500S ; Maximus Work Horse X 27M 7-35 г ! Вот что купил! Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Tipskamchatki, по поводу блёсен, посмотри в сторону фантоом21, в СПБ есть дистрибьютеры, цены в районе 200р, по уловистости не уступают блюфоксам, а порой даже лучше.. вращалки и колебалки... на кижуча я очень люблю рыбачить вращалками 15 - 23гр фантомовскими. колебалки 3D в таких размерах если есть, тоже работать должны.


 

 

 

 

и фурнитура (крючки, кольца) очень качественные у них.

 

 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял ! Спасибо ) а фото есть какие брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Tipskamchatki, по поводу блёсен, посмотри в сторону фантоом21,

Антон сори, немного подправлю тебя. Не фантоом 21, а понтоон 21 (Pontoon 21).  А то народ будет за фантомами гоняться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я уже облазил просторы Интернета) в Питере от. 300р 17гр и выше! Мне бы фото какие брать) а то я нуб в этом деле!)

Изменено пользователем Tipskamchatki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Посмотри темы магазинов местных, у них с фотками: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...