Перейти к содержанию

Рыбалка на камбалу и не только


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Утром сегодняшнего дня решили с мужем поехать на  камбалу и креветку на "Вите" (в Вилючинске). приехав на место, достав все необходимые снасти, опустив креветколовку с пирса на дно, мы стали ждать. через некоторое время поняли, что креветку мы сегодня не дождемся, ловили камбалу, ну или что попадется. поклевки были скудненькие, да и ловилась камбала не очень, такое впечатление было, что от жары ей там тоже не уютно, и есть она совсем не хочет. просидев так на пирсу около двух часов и поймав штук 10 камбалят средних размеров на двоих, было решено менять место дислокации, а именно переезжать в другое более рыбное место, уже недалеко от дома на бухте "Крашенинникова" со стороны ул.Спортивной ж/р Приморский около маяка. забросив свою донку с берега в воду, не прошло и тридцати секунд, как "БАХ", есть поклевка:21:, есть подсечка, тяжело идет, но я борюсь, изо всех сил стараюсь вытащить на берег то, ЧТО пытается утащить меня в море:drill2:, от избытка адреналина позабыла даже что мне до этого было очень жарко. в конце концов я вытаскиваю на берег, не найдя сил даже поднять..просто волоком вытаскиваю камбалу примерно килограмма на 2, точно не скажу ребят, так как весов не было, и дома увы тоже нет. радости не было предела, захотелось еще! раз заброс, два заброс и аналогичная чуть меньше правда была мною поймана. ветра почти не было, было очень жарко и муж решил опробовать свой новый гидрокостюм на воде :snorkle:с его слов: " под водой камбалы очень много и при приближении они  уплывали "веером":o, по прошествии  часа, полутора, выловив еще несколько зачетных камбал, муж поймал навагу :fish:, небольшая правда, но все же разнообразие :). солнышко печет, погодка радует, рыбаки ловят, неподалеку граждане отдыхают, загорают. засмотревшись на всю эту эту ляпоту, муж кричит "смотри!" и вытаскивает камбалу больше и крупнее моей. Я даже не заметила, как начался прилив и мой телефон что находился на берегу, омыло волной! но не падая духом, поймав два ведра камбалы, одно из них отдав  знакомым,довольные, сгоревшие поехали домой чистить. солить и сушить пойманный уловimageproxy.php?img=&key=0bc9b65362408b5f.

IMG_20160623_175423.jpg

IMG_20160623_175359.jpg

IMG_20160623_154947.jpg

IMG-20160623-WA0007.jpg

  • Плюс в репутацию 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Катерина, за отчет спасибо.

По оформлению и работе с форумом и фотографиями, тут, посмотрите, если не понятно будет. туда же вопрос задавайте, постараюсь объяснить более доступным способом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот рыбачка классная появилась на форуме! Респект, Катерина!!!

Пусть и муж напишет отчет со дна морского...

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

муж рассказывает: надел свой новый гидрокостюм, хоть и лето, но все равно в воде холодно, купаться можно, но продолжительное нахождение в воде невозможно без гидрокостюма, так как на дне температура падает - может схватить судорга. ласты и маска для глубинного дайвинга при себе (бывалый дайвингист). глубина 4 метра муть, на глубине 1,5 метра до  дна начинается видимость, дно песчаное рефленное. непонятные растения в виде губки, морские ежи и звезды. проходя ближе к дну, наблюдается ОЧЕНЬ активное движение камбалы, при чем заранее обнаружить ее не удается, каждый раз маленький шок(внезапность), крабов увы не видно.вылез из воды, чувствовал себя королем Ямайки:D. после длительного нахождения под солнечными лучами, не заметил как получил солнечный удар (буквально пара часов). сижу дома с температурой 37.4, знобит, тело горит, чувствую себя не комильфо...но продолжение наших походов следует....

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

Катерина, за отчет спасибо.

По оформлению и работе с форумом и фотографиями, тут, посмотрите, если не понятно будет. туда же вопрос задавайте, постараюсь объяснить более доступным способом.

 

 

спасибо, уже более менее  стала разбираться, но все же если что не так делаю, сразу пишите...к критике отношусь нормально:)

 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пипец:ogo:! Наблюдается мощная активность:lodka:! Походу меня скоро могут задвинуть на второй план:o!.. А за отчёт спасибо. Камбалка зачётная:big_fish:! Купите электронный безмен. 

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
25 минут назад, Катрина сказал:

спасибо, уже более менее  стала разбираться, но все же если что не так делаю, сразу пишите...к критике отношусь нормально:)

 

Если что, как смог.. типа манула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, indj сказал:

Пипец:ogo:! Наблюдается мощная активность:lodka:! Походу меня скоро могут задвинуть на второй план:o!.. А за отчёт спасибо. Камбалка зачётная:big_fish:! Купите электронный безмен. 

а его можно где купить? в бытовых магазинах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, Катрина сказал:

а его можно где купить? в бытовых магазинах?

 

И в бытовых, и в рыболовных бывает, и у китайцев... Rapala, в принципе, неплохой... Только прежде, чем брать, желательно на месте потестить.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, indj сказал:

Пипец:ogo:! Наблюдается мощная активность:lodka:! Походу меня скоро могут задвинуть на второй план:o!.. А за отчёт спасибо. Камбалка зачётная:big_fish:! Купите электронный безмен. 

 

что задвинули на второй план, вряяяятли, для этого надо быть сначала на первом;)))

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...