Перейти к содержанию

Вносится Сахалинской областной Думой Проект


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статьи 24 и 29.1

Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52, ст. 5270; 2006, № 23, ст. 2380; 2007, № 50, ст. 6246; 2008, № 49, ст. 5748; 2011, № 1, ст. 32;) следующие изменения:

1) в статье 24:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования бесплатно при соблюдении ограничений любительского и спортивного рыболовства, устанавливаемых в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона и правилами рыболовства.

Добыча (вылов) анадромных видов рыб ценных пород осуществляется в местах, определенных комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, по разрешениям, выдаваемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства.";

б) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которым предоставлены рыбопромысловые участки на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, в соответствии с гражданским законодательством.";

в) части 5.1 и 5.2 признать утратившими силу.

2) часть 6 статьи 29.1 изложить в следующей редакции:

"6. Добыча (вылов) анадромных видов рыб осуществляется:

1) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, установленными частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона, на основании договора, предусмотренного статьей 33.3 настоящего Федерального закона;

2) гражданами в целях любительского и спортивного рыболовства с соблюдением определенных комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб условий их добычи (вылова).".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Взято тут <noindex>http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka...&RN=26146-6</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Забыл добавить, это поправки вносимые Сахалином.

Из того что я понял, ничего хорошего Сахалин не толкает... (поправьте если ошибаюсь).

Будут опять какие-то участки, что с РПУ будет непонятно, скорее всего останутся, появится еще доп пошлина в 200р а потом путевка или "разрешение". В общем мозги пудрят, а платить опять же народу придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Действующая редакция:Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.5.2. Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".Статья 29.1. Добыча (вылов) анадромных видов рыб во внутренних водах Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации6. Добыча (вылов) анадромных видов рыб осуществляется установленными частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании договора, предусмотренного статьей 33.3 настоящего Федерального закона, с соблюдением определенных комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб условий их добычи (вылова).На мой взгляд новая редакция очень удачная получилась... По анадромным рыбам рулит региональная комиссия: и места рыбалки устанавливает и квоты выделяет... А деятельность РПУшников сводится к оказанию сопутствующих услуг... При таком раскладе РПУ останутся только в тех местах где будет рентабельно содержать рыболовные базы, прокат лодок и др. инфраструктуру... а от остальных участков "организаторы" постепенно откажутся... как, например, недавно отказался Севвострыбвод от р. Плотникова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

PNTV Вы знаете как Севвострыбвод отказался от участка на р.Плотникова?

Сдает мне нет..

Отказались они быстренько, когда в мае прошлого года начал подниматься шум по поводу того что все реки в перечне РПУ, после того как тогда еще "инициативная группа" сходила к губернатору на прием, затем были переговоры в "Биг Ривер" и прием у Широкова в рыбводе.

И товарищи присутствовавшие там, могут вспомнить, что тогда интерисовало "власти"; - так будет митинг или нет?!

Далее по тексту, могу ошибатся, если так прошу поправить..

РПУ относятся еще к водоемам общего пользования, но 5 статья нам сулит о наличии путевки на разрешение добычи ВБР на этих участках.. Какое же тут удачное стечение обстоятельств?! Тоесть как штрафовали людей, так и будут штрафовать за отсутствие оной.

Статья 29.1. мы можем гордится, тем что у нас почти все виды анадромные, а так же готовить бабло для РПУшной шоблы, с таким развитием событий, нам придется в скором будущем платить за камбалу, навагу, корюшку и т.д.

В общем я ничего удачного не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по мне конструкция с лицензионными уч-ми, утверждаемыми местной властью как когда-то исполкомом всяк получше. но как будут стыковаться с остающимися РПУ, как поймать лосося на сплаве, а теж туркомпании с турами сплавными. Оказание услуг в рамках ГК без обязательности как было в законе о ЛиСР, конешно, прогресс., вроде нельзя навязывать ничего. но нахрен тогда те РПУ. мы ж все видим на Большой- услуги оказываются реальные, базы , летние лагеря -это все туркомпании, но не владельцы участков. как бы хотелось глазком взглянуть на результаты проверки их деятельности (летнее поручение г-на путина), если она проводилась все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

PNTV

Отказались они быстренько, когда в мае прошлого года начал подниматься шум по поводу того что все реки в перечне РПУ, после того как тогда еще "инициативная группа" сходила к губернатору на прием, затем были переговоры в "Биг Ривер" и прием у Широкова в рыбводе.

РПУ относятся еще к водоемам общего пользования, но 5 статья нам сулит о наличии путевки на разрешение добычи ВБР на этих участках.. Какое же тут удачное стечение обстоятельств?! Тоесть как штрафовали людей, так и будут штрафовать за отсутствие оной.

1. А по моему основной причиной отказа было полное отсутствие покупателей ихних путевок, потому что Плотникова - убитая речка и ловить там нечего... Не отказались же они от участков на Аваче и Большой...

2. Прошу уточнить: 5 статья чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

Прошу прощения, не статья, а пункт который Вы привели.

Лень сей час лезть в Правила рыболовства и выискивать именно эту фразу, когда Вы ее уже привели.

Выделил жирным в Вашей цитате.

А на счет Севвострыбвода по РПУ р.Плотникова, дело обстояло именно так, как я говорю, а не из-за нерентабельности, и не отказалис бы они от р.Плотникова, или Вы хотите сказать там у нас рыбу не ловят? (= Или рыба там не водится и потому участок там не рентабельный.

Какой человек отдаст кормушку, тем более конкурсы на которых распределялись РПУ были только названны конкурсами, на самом деле просто поделили реки и акваторию прибрежную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В моем сообщении указан пункт 5 ст. 24 Закона о рыболовстве в действующей редакции, а обсуждается проект этого пункта в новой редакции, предложенный Сахалинской думой. И именно пункт 5 ст. 24 в новой редации во взаимосвязи с пунктом 1 ст. 24 в новой редакции исключает какие-либо платежи РПУшникам за право вылова биоресурсов. В п. 1 прямо прописано, что лицензии выдает Росрыболовство.

А на реке Плотникова реально кроме гольца и микижи ловить нечего, всего проходного лосося вычерпывают апачинские, кавалеровские и сокочинские браки. К тому же обеспечить какой либо контроль на таком протяженном участке нереально.

Я не знаю никого из моих знакомых, кто бы хоть раз покупал лицензии на р. Плотникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надыбал свежую стоимость рыбалки на Аляске -Нерезидентов Лицензии на рыбалку 1 день $ 20 3 день $ 35 На 7 дней $ 55 14 дней $ 80 Годовой $ 145 -Нерезидентов King Salmon тегов 1 день $ 10 3 день $ 20 На 7 дней $ 30 14 дней $ 50 Годовой $ 100 Резидент Лицензии на рыбалку Годовой $ 24 Житель тегов King Salmon: $ 10Очень понравились 24 бака для местных (я правильно понял ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по моему местные это жители тегов :) то есть 10$а граждане сша по 24$ поправьте если что

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Потому что у них по уму закон написан. И аборигены (тоесть местные) имеют преимущество перед туристами и прочими.У нас в Конституции это тож прописанно, но только не работает.. Сахалинцы, как раз таки предлагают поправки к действующим правилам, у них уже подметки рвутся, готовятся к сезону, а проект закона даже не расматривался, вот они и роют копытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...