Перейти к содержанию

Рыбалка на чавычу, Начилова.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера приехал с Начилова. Ловили вечер вторника и до обеда среда. По итогу добыта 1 чавыча малых размеров и 2 схода. Один сход с очень приличным экземпляром. :big_fish:Таскала меня от души, пока с ней боролся на ходу снял сначала спас жилет потом фуфайку  и все равно припотел. фрикцион свистел, шнур летел как из линемета, но всеже сошла уже у самого берега в двух метрах.Интересно было то, что я только снял первую чаву, порадовался,:D делаю заброс и опять удар и поехал шнур в реку. Я сам себе не поверил. Такое разве бывает два заброса - две поклевки. Редко наверное, но бывает. Зато потом ни одной не было,:( хотя рядом с лодкой и в радиусе 20 метров выходы рыбы наблюдались периодически (иногда прямо крупные дельфины). За время прибывания на воде видел две выловленные чавычи у "коллег по цеху". Народу не много на воде. Рыбвод с вечера на реке попадался регулярно, (но к нам не подходили) а с утра не видели. Лицензии брали в Б.Р.   Примечательная история произошла на моих глазах в районе Катаной.Я все наблюдал из лодки (как в театре). Там на мысу разбила лагерь группа товарищей. С вечера они взяли одну небольшую чавычу, решили на обед уху сварить. Ну для придания ей свежести положили хранить ее в воде рядом со стойбищем. Утром люди сидят, завтракают у костерка, пьют чай, мы в лодке, напротив полоскаем блесна, переговариваемся на околорыбацкие темы, как вдруг  откуда не возьмись выходит из-за палатки медведь!!! Ну тут сразу крик, мат, фальшвеер.......... медведь нехотя ушел. Народ перевел дух, сел за стол бурно обсуждая произошедшее. Через 5 минут смотрю медведь идет в их сторону по тропе вдоль реки метров 20 до них, но им из-за кустов не видно, а как раз в этих кустах в воде лежит заветная для мишки чавыча. Ору им "Тревога !!!" медведь! Картина повторяется: крик ,маты, фальшвеер, плюс я  с лодки пустил две ракеты в его сторону. Ушел... Еще через 5 минут выходит на их лагерь, но с противоположной стороны. Повтор вышеописанных действий (день сурка!). Финал: снова через 5 минут он обошел лагерь с другой стороны, вылез из кустов возле лежащей в воде рыбины и не смотря на шумовое и ракетно-артиллерийскрое  давление, в два прыжка достал из воды рыбину и рванул в лес со скоростью хорошего спринтера. Вывод: ЧАВЫЧА сама в руки (лапы) не идет. Надо применяя различную тактику и стратегию  проявить упорство, смелость, хитрость, ловкость  а иногда и отвагу для достижения поставленной цели.Вот такая веселая рыбалка получилась.  Дорога плохая. Постов на дороге не видел. Начали ложить асфальт от развилки в сторону Октябрьского! (хотя мало верится и нигде не слыхал о таких планах правительства) вчера уже метров 100 уложили. Спасибо за внимание.Всем удачи!

viber image.jpg

  • Плюс в репутацию 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Задумчивый вид))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

задумаешься тут, крупная-то ушла...

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так от развилки 100 метров было проложено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю , рыбы в реке валом, всплески каждые три пять минут, выходит и чава и симы куча, но брать не берет.

За день среды на троих один сход около 6-7 кг под самым берегом и одна сима в кассе.

Народу мало, места для лова куча. Там бы дня три провести, рас клюется я больше чем уверен.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может снасть особая нужна? Если валом рыбы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, kochetov сказал:

так от развилки 100 метров было проложено

 

Там вчера стоял асфальтоукладчик и несколько грузовиков с асфальтом за ним строем. Каток укатывал свежий, жирный, черный, горячий, асфальт, две полосы. Причем вся техника была беленькая, как будь то новая.

 

6 часов назад, PNTV сказал:

задумаешься тут, крупная-то ушла...

Это точно. Я сначала пригорюнился, а потом подумал подумал, да и за это спасибо. Поборолся с удовольствием, адреналин выплеснулся, все нормально!!!!

 

1 час назад, Prot сказал:

Может снасть особая нужна? Если валом рыбы..

Ага, квадратно-гнездовая снасть, там такие тоже есть рыбаки у них дела получше с количеством реализованных поклевок :)

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...