Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
В Tuesday, July 05, 2016 в 21:06, Игорь962 сказал:

Вода уже падает в р.Авача, так что забродники уже не актуальны.. А вот если бы спиннингисты были пожестче с живодерщиками так может и меньше бы их стало. Вчера на кордоне выше моста стоял, искал счастья рыбацкого, только смотрю, что то стремительно приближается к моим ногам, начал орать, обернулся, а там "кишкодер" стоит со мной на одной линии. После слов внушения, что человек неправильно рыбу ловит, отошел метров на пять ниже по течению, но все равно мешал нормально ловить. В итоге у младшего сына с 18 до 22 часов на розового тасманаВ  3 самца недомерка горбуши, у меня ноль.

 

Вчера сделал замечание живодерщикам........Один сосунок  начал огрызаться. Зацепило меня, начал орать на них. Думаю слышно далеко было. Так вот ни один из рыбаков, стоящих в 20-30 шагах, не подошел и не поддержал....

С утра сегодня позвонил дежурному, разговор был о том, что продавая путевки, необходимо обеспечить условия для рыбалки, что собственно и декларируется. Условий для рыбалки нет, поскольку невозможно нормально рыбачить когда рядом проносятся "якоря". 235830 затем под запись 89248927507. Дежурный обещал сообщить в Елизово, принять меры. Через 10 мин позвонили по всей видимости оперативники ( 89247814910) переспросили о месте и ситуации. Обещали выехать на место и посмотреть...

Понятно, что глобально ничего не исправить, но шевелить нужно. Звоните.

 

Друзья,призываю поддерживать друг друга на водоемах. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу 9.07.16г. проходя на лодке плес в районе охотугодья, где Денисовка и проход на Красную, впоролись в сеть на полном ходу время было 5.20. Оказывается брэки растянули сеть на весь плес, начали резать сеть ,чтобы выпутать мотор, "бедолаги" молча все это дело переносили, а потом решил их снять на видео, вот тут я многого наслушася. Закончив свое дело они убрались в глубь Красной, видать там схрон, пообещав переехать меня, когда начал снимать тот который был с номером на лодке и мотор обозначен ушел, а тот который без номера и мотор закрашен продолжал свое дело укрывшись от съемки.Когда все рассказали рыбникам,они пообещали навести "порядок", но с места не тронулись. Надо было весь разговор заснять и отправить в органы, как-то не догадался. Проверил свою съемку, в тумане все не очень получилось.Об этом рассказал в рыбводе на Красинцева,но все это зря, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера 12 числа проснулся раньше будильника, ладно думаю поеду пораньше а то вечно гонки какие-то. В общем остановился у моста на кордоне в 3.20. Приоделся, приобулся и побежал к речке. Ближе к берегу и мощный фонарь выхватывает фигуры между деревьев. Остановился, перевел фонарик под ноги, говорю привет рыбакам. В овет тишина гробовая, чувствую напряжение. Берег мокрый будто что то вытащили недавно, длинный шест тоже мокрый, мешок округлый мокрый, с сеткой наверное. Мой чехол для спинов видимо успокоил и все пошли в воду, смыкать. Один, постарше остался на берегу, всего человек 8. Отошел я от них шагов 50 расчехляюсь, располагаюсь. Из леса чуть ли не по ногам еще 2-е заходят в речку и тоже смыкать начинают. Видимо тоже их спугнул. Пришлось еще дальше уходить. Ушли все вместе как только начало светать, видимо бригада. IMG_0948.jpg

 

Рыбалка удалась. До 9 утра один красавец и одна красавица. Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну я вчера на кордоне видел воочию как работает рыбоохрана. Стоим вчетвером в реке в подгузниках, сзади нас два смыкальщика пытаются что то поймать,т.к. один в болотниках, другой в кроссовках.Снизу поднимается мотор при шикарном движке, проходит под мостом и прямиком на берег к смыкальщикам, те даже ничего не сообразили, вмиг лишились спиннингов. Вот только протокол составлялся или нет не знаю, так как был занят рыбалкой. Но по честному было приятно)))

А вообще рыбоохране не на лодках бы там гонять, а пешочком по обоим берегам выше моста прогуливаться, вот сенокос то бы был. Ну это из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я сегодня видел что рыбоохрана ни хера не работает !!! Утром поехал  гольца половить выше Елизова,тралят. Маски на рожи по натягивали и шакалят. Был до 16:00.Поймал двух гольцов.Надоело! Поехал к 13 кордону чуть выше и там такая- же херня особенно не прячутся тралят и ставнушки ставят.Рыбоохране за работу 2 или даже 1. А может это и была рыбоохрана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обнаружил вчера вечером  на протоке ГорВодоКанала сеть-ставнушку, Позвонил на горячую линию СВТУ. Записали мои данные, сказали что по обращению предпримут меры. Через  час я уехал, так и не дождавшись  "меропринимателей". Видимо их сетка была, зря потревожил...

Сегодня чуть ниже впадения р.Половинка в Авачу около 7 утра совершенно спокойно чувачки сеточку растянули почти на полширины реки, и не спеша сплавом двинули вниз по течению. А контора рыбоохраны всего в 200-х метрах выше по течению от этого места..

Так кто хуже: браки, или ДАРМОЕДЫ, наделённые властью, живущие за казённый счёт и нихрена не исполняющие свои обязанности??

Изменено пользователем yeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера в пол-десятого вечера,стоя на середине Авачи в километре выше моста на "Кордоне", наблюдал как на правый берег - в это логово живодёрщиков - подъехала "шишига"(ГАЗ-66)... Думается,неспроста подъехала. Заблудилась,видимо,не зная о существовании водоохранной зоны... Также вечером наблюдал как две резинки под моторами выше моста(в районе острова) нормальным образом тралили реку. Ниже не спускались - надо полагать,стеснялись...

 

Изменено пользователем Неофит
"Шишига" - это,конечно же,ГАЗ-66.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эти две "резинки" тралят Авачу ежедневно средь бела дня,не доезжая острова выше Южного моста, - у острова у них финиш.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Их и ловить никто не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера часов в 18 был в районе кривуна. На 2 лодках эти черти не стесняясь реку в двух местах поперёк перекрыли. Даже спинингов для прикрытия в лодке не возят. Никого не боятся. По ходу всё замазано у них раз даже не прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообще не вижу смысла конкретные случаи браконьерства тут расписывать. По всей реке круглосуточно тралят от устей до тех мест где еще можно бросить сеть . И это всем общеизвестный факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разве, что с фотками да видео. Хотя и это не заинтересует органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да... гадили и браконьеры и все эти контролеры на эти всем известные факты. От эмоций слов нет... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На выходных отдыхали на р.Авача, километрах в двух выше 13 кордона. На протяжении двух дней с интервалом примерно минут 20 мимо нас проплывали товарищи в масках с растянутой сеткой от берега до берега, тралили от поворота реки до моста, а до поворота тралили другие. По ночи эти же товарищи высадили в районе острова человека, который всю ночь проверял поставленную сетку (это конечно предположение, но зачем-то этот товарищ всю ночь плавал по реке) при этом тралить реку перестали примерно с двух до четырех.

Изменено пользователем Лентяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ничего вы не понимаете, рыбоохрана последние пару лет как никогда очень эффективно борится с брэками... еще 3-4 годика и брэков совсем не будет, и будет все хорошо... рыбу добьют... и так уже толком то и горбуши нету.... а брекам после безрыбья придется либо с голоду сдохнуть, либо нормальными людьми с нормальной работой становится.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в смысле начнут? Если уж во времена скитаний Георгича далекие реки осваивали, то сейчас там проходной двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот читаю и удивляюсь! Вы всё, тралят не тралят, ночь день. Ходить далеко не надо, вот к примеру, та-же печка, рядом с балком швартуют кучу лодок, так вот среди всей этой рыбоохрановской, рыбводовской флотилии, затусила одна очень примечательная лодочка. Видно что с верху саму лодку чем-то чёрным пытались покрасить, потому как видно что её реальный цвет был серым + висит закрашеный чёрный мотор, только одно название видно, по размеру наверно 30ка, соответственно нет никаких номеров. Спрашивается что она там делает? Если конфискат, то почему она на протяжении уже трёх недель пришвартована рядом с балком, а не находится в разобранном состоянии на ответственном хранении? Это вас ни на что не наталкивает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Проходные дни? Не. Пофигу". Выше Южного моста всё по-старому: как тралили,так и тралят всё те же,навалив на т.н. проходные дни. В конце маршрута слышен характерный рёв мотора одной из лодок,нарезающей круги вокруг другой. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Сегодня остановился на мосту 34км. Подъехало 3 машины, собрали лодку повесили мотор и в верх за водоканал.Я подозреваю тралить погнали. Есть инфа в том районе чавычу 17 года поймали. Так что браки рыбалку уже начали. Где охрана????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выбьют всю чавычу как в прошлом году пока все в усть- большерецком районе отсиживаются, кстати чавыча в Аваче есть, есть факты поимки в этом году на донку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это все не смотря на то что Река закрыта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закрыта для нас. А для "них"всегда открыта и будет открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поставить бы пост на мосту 34км,сейчас,с мотором и проверять всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минуты назад, Саныч сан сказал:

Поставить бы пост на мосту 34км,сейчас,с мотором и проверять всех 

Никакие посты не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...