Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Там еще другая проблема есть, балочек этот частенько на замке)), так что не факт, что еще получится печать прошлепать.

Это со слов очевидцев, сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сергей спасибо за инфу, заходил тоже по этой протоке пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я на водомёте заходил через два часа после начала прилива по основному руслу, и то протаскивать пришлось... водомёт когда останавливается лодка уже стоит почти на сухом... намучались... В следующий раз по малой воде через гузномойку пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот по этому я постоянно выхожу из Елизово, дела сделал и ретировался сразу, а тут такой вариант не прокатывает к сожалению, хотя живу в километре от поселка Авачи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу вечером, если волны не будет, с богородского пойду на авачу с ночёвочкой. Не люблю возню с прицепом, машиной, когда вода на бухте спокойная 30 минут от дома и я на речке. Не разбираю лодку, 3000р в месяц на стоянке возле воды на прицепе или на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну тебе там грех так не сделать если рядом живешь, сел и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так где брать путёвки на чаву по Аваче, в терминале или у фирмачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ак.Королева 58

Говорят там выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вчера покупал в управлении на Королева 58. 1 чава в сутки 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вчера покупал в управлении на Королева 58. 1 чава в сутки 200р.

Реализовал лицензию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет. В субботу поеду реализовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заезжал вчера и сегодня после работы на кардоне - вода уходит,а рыбы невиндно. Сегодня на мосту стояло человек пять- скучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия. Приобрести разрешение на вылов (добычу) чавычи на реке  Авача можно по адресу Академика Королева д.58, в рабочие дни с 09:00 до 17:12.  и только там и обязательно поставить печать на реке Авача (Печка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Была бы эта чавачы га аваче, 10 дней подряд ездию и ни поклевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поклевок нет, но рыба есть. Пробегал сегодня мимо Плазы (КП)...разговорился в рыбном ряду.... показали конкретных чав (10,13 кг), пойманных в Завойко. На сетку конечно. Что она делала в Завойко? Думаю двигала в сторону Авачи.  А на Аваче ловят...завтра уточню где поймали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, она как и все лососи дожидается температурного режима и т.д и т.п. шарахаясь в районе Завойко. Конечно она двигала в сторону Авачи и Паратунки, причем сейчас в бухте уже есть и чавыча и нерка, кета весенняя (Монако или манако) и уже горбуша стала появляться.

Сегодня на рынке СРВ то и дело было слышно: "чавыча, нерка, кета!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот по поводу клева на Аваче чавычи, какие то смутные сомнения меня терзают. Или еще в горах снег не сошел или уже поздно, но уровень воды в Аваче  как в середине лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уровень по сравнению на 31 мая и сегодня упал см на 40-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здорова! Вчера вечером запланировал с другом поездку в низа р.Авача. Еду в магазин Якорь г.Елизово за лицухой беру на кету так как на чавычу нет ,далее гружу лодку мотор шмурдяк .после не долгова разговора решено выезжать в пол третьего ночи . Итак ночью подъем по приезду на мост 13 кардона уже расцветает ...... Пока то сё можно выходить на воду на реке местами плотный туман идем в низ но не быстро , так руки с лицом мерзли на ходу- настоящее Камчатское лето наступило , и видемость не очень была . Первая остановка на серебряном вещают блесну убийцу чавычевую- колебло Блюф ,сине- белый с красным кровостоком в надежде что нибудь взять а в итоге ноль идем дальше обкидывая все приметные места но без результата . Дальше делаем на остановку на плесе выше стана рыбников , стоим минут так десять кидаем пьем чай , разговариваем и тут мне говорит Корешь: Смотри верх по плесу!!??? Подняв голову увидел браков на гондонке с сеть около 60 метров идущих нас. Прочесав плес сбраки выбрали пустую сетку и скрылись в кустах. Все это действие происходило в зоне видимости нашей доблестной и сердцу дорогой рыбоохраны !!! Идем дальше в низ , проходя мимо логово Шаколов никто не обнаружен .на берегу отсыпают гравием стоянку и делают нормальный сход воду . Подойдя к остстрову " Собачий" стояли мужики на стояк , также видели две лодки выше выхода из холмы сидели мужики на донках и стояках. Таким образом неспешно добрались до слияния с р.Красной покидав на месте до 09 утра пошли ли потихоньку в сторону моста. За все пребывания на реке выходов рыбы не видели поклевок не у нас не у присутствующих не наблюдалось . Придя на мост на мосту были замечены рыбаки , которые пояснили что у них уже на протяжении трех дней не одной поклевки . Также узнали что первую чаву взяли 26 мая на донку чуть ниже моста , а на мосту за все время было выловлено около 4 -х чав . Воды в реке мало по сравнению с прошлыми годами , светлая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поправлю, 2 чавычы , и 2 поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не верю своим ушам, гравием на печке сыплют и делают нормальный сход?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На вид, кажется, что весь этот "нормальный сход" до первого ливня или паводка (моя имхомистая имха).

Беседку красивишную среди раздолбанной стоянки для машин поставили.

Время 18-30 - балок закрыт! А как же заявленное на сайте время работы? Хоть табличку или объявление какое-нибудь повесьте!

Сгоревший стан произвёл удручающее впечатление, если не сказать более (бр-р-р!!!),  - особенно куча черепов (собаки?) и на берегу тоже. Кстати, что там было?

Мишани  проснулись и благополучно ходят и по берегу, и по дороге на Собачий (там, вообще, следы  нехилые).

Вот мои первые летние впечатления от Авачи.  :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Информации про горбушу не поступало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нету еще, рановато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброе утро! На кревун дорога ужасная в прошлом году намного лучше была. С 7 утра ничего , как буто Авача пустая , только мольки за блесной у берега гоняюнся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...