Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня на кардоне была замечена горбуша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Замечена или поймана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У паренька сошла, он на мосту стоял. Лично видел, + плюс видел всплеск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто-нибудь что-нибудь на кордоне поймал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что приехал с кордона. Тишина полная. Ни одного всплеска. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да рано еще... через неделю нормально пойдет горбуша и кета, тогда и можно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на кордоне, недалеко от моста вниз по течению. Река мутноватая, много травы. Пробовал блеснить, тишина. Ловил на икру, клюет мелочь. Был с утра до 14:00, результат 14 маленьких гольчиков, выпустил обратно в реку, пусть растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С 21.00 до 22.30 стоял на красной. Рыб не видел. Когда возвращался ближе к устью встретил 5 лодок под моторами, по всем признакам браки. И вчера некоторых из тех лодок видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал к другу знакомый из Хабаровска, заядлый рыболов. Попросили свозить его на Авачу на рыбалку. Я с самого начала не верил в эту мёртвую реку. 21.06 где то в 15.00 спустились на лодке на мосту возле 34км. Около 1км ниже елизовского моста встали на якорь как показалось в перспективном месте(бухточка возле основного русла). Сам ловить и не собирался. Дал хабаровчанину серебристую с оранжевым колокольчиком шестёрку блюфокса. Только отвернулся налить чаю. Слышу, гость кричит:"Есть!" Я поворачиваюсь, думаю, что тут может "есть", голец что ли дурной какой зацепился. Смотрю к борту по течению прям к лодке подходит ЧАВЫЧА:blink: кг 7-8 и прямо мимо нас проскакивает уже ниже.Вот это думаю удача!Но радость длилась не долгой, где то через минуту манипуляций она решила,что в лодку к нам не пойдёт и больше мы её не видели(((( Как и предполагалось, это была последняя поклёвка до 13 кордона. Но гость остался доволен, что хоть и недолго, но поборолся с царь-рыбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я завтра после обеда по приливу собираюсь. В 2002 первую чаву на аваче поймал 23 июня, а в итоге за тот сезон вышло у меня 28 штук правда тогда на донку ловил. Чавычи в том году были крупные, 2\3 больше 8кг.

Надеюсь, что и в этом году ещё всё впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, zyi сказал:

Кто знает, лицензии на Авачу в терминале есть?

НА чаву только на Красинцев 1 одну лицензию лично в руки при наличии документа. Лишняя трата денег и времени, рыбы то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скатался с Indiейцем за чавычей с отрицательным результатом. 

 

Добавлю про горбушу. По разговорам с завсегдатаями данного водоёма стала единично попадаться горбуша. Первые гонцы пошли в реку. Ещё недельку-полторы и попрёт весёлая рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

блин... вы можете писать про браконьерство в соответствующем разделе!?

Что сложного, зашел, открыл тему и написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия.Вчера были на водоёме итог один сход чавычи и  поймано 8 горбуш на двоих. Горбуша мелкая,очень много сходов.  Ловили на тасмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Горбуша пошла,все принял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ЯкУТ сказал:

Всем здравия.Вчера были на водоёме итог один сход чавычи и  поймано 8 горбуш на двоих. Горбуша мелкая,очень много сходов.  Ловили на тасмана.

Где стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был вчера вечером на ментовской яме полный ноль не одного всплеска . Поехал на 34ый дамба одного гольцмана взял на Аляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловили выше плиты за поворотом возле входа в протоку

 

это ниже кривуна . Мы случайно её обнаружили когда сплавлялись пытались поймать чаву увидели всплески думали ,что голец а оказалась горбуша.

 

были на флагмане стояли возле берега рядом была ещё одна лодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в пол-шестого утра в р-не "Кордона" - сход: могучие рывки,пол-минуты перетягивания "каната",выброс адреналина и победа соперника... слегка разогнутый крючок и слегка же деформированная ось "вращалки"...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пытался сегодня вечером на 13 кордоне с лайтовым спинингом горбушу половить. Горбуша не клюнула, хотя плещется потихой. Но на тасмана с синей головкой с родным тройником позарилась чавыча кило на три. Ох она меня и погоняла. Сошла у самого берега. С одной стороны жалко, но ощущения на лайтовую снасть непередаваемые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

прям изобилие какое-то там по чавыче.. если завтра погода без камней будет, поеду куда-нибудь прокачусь, покидаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на реке с пятницы вечера по влскресенье вечер. Вечерами клёва не было.

В субботу в 07.20 метров 100 ниже красной (на красной встать негде было) ушла крупная чава оторвала блесну у самой лодки, леска 0.8 54кг на разрыв. Чуть спининг с рук не вырвала, судя по ширине рыбёхи килограмм на 15 минимум была. В одинадцатом часу на красной мужики вытащили килограм на 5. Сегодня у меня на том же месте около 9 утра опять поклёвка и опять сход у самой лодки на вид килограм на 5 ,но боролась как все 10, фрикцион чуть не сгорел. 

Ловил на стояк. Большая клюнула когда спин взял в руки, что бы перебросить, а маленькая сразу после заброса, пока груз с блесной ещё стаскивало течением.

 

И в субботу и воскресенье утрений клёв можно сказать проспал, раньше семи не получалось на реку выйти, а желательно в 04.30 уже рыбачить. 

Пока приливы поздневечерние и ранеутренние ,нсть смысл ловить с утра и до 11 край. Вечером чтолибо поймать кроме кеты или горбуши вероятность маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты так и гоняешь с Авачи?

Я что-то как не посмотрю приливы так не подходят вроде, чтобы заскочить и в 05:00 на месте уже стоять рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...