Перейти к содержанию

Терпение и труд ... Рыбе капут!


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Пролог. Вечером в пятницу:

large.5781e4116c714_.jpg.0b94396724350c4

 

Суббота. 9 июля 2016г.

Отметившись накануне в терминале, прибыли на Кордон сразу после рассвета. 371.gif
Повезло с парковкой, отъехала при нас машинка. Спустившись вниз (выше моста и вправо),
увидели такую картину: Рыболовы стояли в таком количестве и так плотно, будто бы
на Аваче в то утро были соревнования по ловле горбуши и кеты. smiles-sportsmeny-339.gif  И все сосредоточенно
ловили и ловили. 
 На берегу - ни одного живодёрщика! Класс!! Спят в такую рань, наверное, горемычные, 
устают ведь после "сенокоса"!
 Поискали место, чтобы как можно меньше беспокоить рядомстоящих, расчехлили снасти и 
присоединились к страждущим поймать заветную рыбку аккурат к празднику. 
 Буквально со второго заброса муж вытащил горбушу. "Повезло!" - скажете вы. Да ни тут-то 
было! Несчастная рыбы была изранена так, что у неё буквально вываливались внутренности. 
Я - дама эмоциональная 332.gif , поэтому мне с трудом удалось сдержать эпитеты, которыми я 
охарактеризовала всю братию смыкальщиков, а супруг негодовал вслух. 
 Рыбалка шла своим чередом. Если не сосредотачиваться на количестве пойманной рыбы, очень 
даже прекрасный отдых на свежем воздухе. Наблюдала вокруг: бешеного клёва не было, 
но периодически рыбу вытаскивали одни и те же рыболовы. Кто-то стабильно был по нулям. Ну,
тут уж - как сегодня звёзды сложились!
 Вскоре у мужа клюнула хороших размеров горбуша, но зацепилась слабо и сошла практически 
у кромки вода-берег, а я просто полоскала блёсна. 
 К полудню многие уже нарыбачились и покинули столь замечательное место. Мы домой не 
торопились, встретили знакомых и поэтому решили продолжить рыбалку. Рыба плескалась
буквально под носом: и на глубине, и на мели, иногда прямо в том месте, куда мы забрасывали 
свои тасманы, но брать отказывалась категорически. :connie_23:

Активизировались "секатильщики"  (так я их называю). 
 Вскоре мне повезло: у меня клюнула горбуша, которую я благополучно вытащила на берег.
 Потом я ещё долго кидала снасть и уже ни на что не надеялась, как вдруг произошла 
поклёвка. К берегу подвела без проблем (сказались уроки по вываживанию), но тут рыбина 
начала активно сопротивляться. Кет бешено боролся, но с помощью супруга рыба была 
благополучно выволочена на берег.

large.5780f942ee2ba_.jpg.c5f528c917c3c0e

 

Доза адреналина получена, сердце учащенно билось... Вот он - кайф от рыбалки!

large.5780fba98a31f_.jpg.840213222abbc7a

 

 Был проверяющий, который проверил орудия лова, после его появления смыкальщики чудесным 
образом не беспокоили нас где-то час-два. 407.gif
 Короче, жизнь на Кордоне шла своим чередом, и на берегах, и на воде, и даже в воздухе... 

large.5780fa6d4b562_-.jpg.8469a3fb84a4a5

 Я не знаю, как правильно называется сей лететельный аппарат 230.gif, но пролетел он над акваторией
очень эффектно! И оче-ень низко!! Было впечатление, что сейчас он сиганёт под мост 397.gif , 
но в последний момент винтокрылая машина резко ушла вверх и, свернув влево, скрылась из виду. 

Полёт над мостом

large.5780fa017f640_.jpg.ba1bf4a763033a9

 

Когда одиночество не сволочь, одиночество не скука! 

large.5780f850bd721_....jpg.f32b77044525

Затишье.

 

Больше в это день поклёвки нас не радовали, так как их не было. Дело шло к вечеру, 
перестали вытаскивать рыбу даже живодёрщики. Новые рыболовы прибывали на вечёрку, а нам
надо было выдвигаться домой, чтобы успеть без суеты :cook: приготовить праздничный стол к 
наступающему Дню Рыбака,

Ингредиенты

large.5780f66d94bd4_.jpg.6f8dc22ddf2bf8a

 

который, конечно же, состоял из рыбных блюд: уха (пока рыба  свежепойманная) и в духовке на второе -

запечённая кета с картофелем и луком под пикантным соусом. Получилось - пальчики оближешь! 
Ещё раз - всех с праздником! 114.gif  Рыбачьте, отдыхайте на природе, наслаждайтесь своим хобби!
Ни хвоста, вам, ни чешуи! :big_fish:
  

Изменено пользователем Nat654
  • Плюс в репутацию 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...