Перейти к содержанию

СрачЪ и любимый оффтоп


PNTV

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Разновидность удебного орудия добычи а крючковыми бывают только снасти . Я так понимаю

Т.е. удочка (и спиннинг в том числе) не рыболовная снасть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Т.е. удочка (и спиннинг в том числе) не рыболовная снасть?

снасть-это блесна или приманка , а удочка и спиннинг это орудие добычи , как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

получая путёвку, в графе "орудие лова" ручкой написано "Удебное"... вот так вот. Путёвка от начала июня на авачу, если найду, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

таки абстрагируемся от удилищ (спиннинг, нахлыст, болонка). остается леска и приманка(!). Т.е. если тупо крючек то КОР, если с блестяшкой то уже удочка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

получая путёвку, в графе "орудие лова" ручкой написано "Удебное"... вот так вот. Путёвка от начала июня на авачу, если найду, выложу.

Неправда твоя :)), в Риверовской-спины и удочки; в Андаровской- еще всякие сети, ловушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я на такой вопрос для себя вразумительно ответить не смог и поэтому считаю что это хорошая лазейка для грамотного юриста в пользу рыболова-любителя.

Такой подход, по типу снасти, более продуктивный, чем с четырьмя разрешенными блеснами у Солодянникова. Опять же и выиграть в суде удалось. Но,нужны либо грамотные правила, либо оспаривать каждый такой протокол в суде (малореальные варианты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

получая путёвку, в графе "орудие лова" ручкой написано "Удебное"... вот так вот

Ну что на это скажешь, ручкой написать можно что хочешь, а на этот пример есть народная поговорка про сарай и дрова, там тоже написано.Sergei957, согласен, проще отдать штуку, чем ходить по судам и без гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В судах гарантии не бывает!

ст. 26.11 КоАП РФ

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Они по своему убеждению такого могут наворотить... Так что готового рецепта на каждый случай не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ст. 26.11 КоАП РФ Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Если первое предложение этой статьи хоть к чему обязывает, то второе даёт полную волю, главное правильная формулировка.Из практики моего друга, формулировка судьи:- "Ваши свидители являются заинтересованными лицами, а недоверять сотрудникам ГИБДД у меня нет оснований", и всё, как говорится "приехали".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если тебя останавливает сотрудник ГИБДД и ты выходишь из машины, а этот сцук на тебя имеет зуб, то он может составить протокол о непристегнутом ремне и суд будет на его стороне. вот так та ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

если тебя останавливает сотрудник ГИБДД и ты выходишь из машины, а этот сцук на тебя имеет зуб, то он может составить протокол о непристегнутом ремне и суд будет на его стороне. вот так та ...

А зуб он на тебя имеет хотя бы за то что ты его "сцук" называешь)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ничего хорошего я от них не видел. потому так и называю. но это мое личное дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не флудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто подскажет, где можно найти листовую резину 0,8 - 1 мм, мягкую, по типу как на противогазе? Хочу попробовать сделать самодельный твистер. Специально поставлю на стояках на кижуча, чем чёрт не шутит, а проверять - пусть проверяют, не блесна же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
smyk я русским языком пишу, не флудим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

При всем моем уважении к Вам.Какое отношение имеет "где найти резину для твистера на стояки" к разделу Экология, Закон и Правила рыболовства" ????На этом все. Дальнейший флуд будет удалятся в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий, с уважением абсолютно взаимным, но....Разве просьба о помощи в изготовлении такой искуственной приманки как твистер не в тему - "Разрешённые снасти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На мой взгляд в Обманки и прочие снасти

В этом разделе юридические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима перечитай ещё раз и поймёшь в чём сарказм по поводу твистера. и явно пост был задуман не для того, чтобы найти резину и сделать твистера, а для того, чтобы подчеркнуть нелепость с блёснами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

для того, чтобы подчеркнуть нелепость с блёснами.

Антон, именно так, пусть подавятся своими блёснами. Как говорил великий Ленин: - "мы пойдём другим путём".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Посты в эту тему перенесены модератором "Антон". Им же "хитроумно" придумано якобы от моего имени и название данной темы.

а я вот считаю, что низовое звено шоблы - мелкое чиновничество иначе думать не может. Они уже не быдло как все эти джипиристы, а типа приближенные и участники управления быдлом. Все должны сидеть тихо, шевелиться по команде или по разрешению и даже не думать о любых протестах. Например, о повышении стоимости топлива.

зы: диплом и занимаемая должность - это еще далеко не признаки ума, опыта и понимания нормального функционирования государства (общества)...

Изменено пользователем НИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а я вот считаю что джипиристы и туристы занимаются варварством. посмотрите, там куда проникает человек - куча мусора, хлама, бардак и срачь! И не от того, что баков нету, а от того, что многим "впадлу" за собой гавно убрать. Я, как гражданин и житель Камчатского края считаю необходимым принимать действенные меры для ограничения безконтрольного и варварского отношения к природе и согласен с :

Так, спортивные мероприятия с использование внедорожной техники (джипы, квадрациклы, мотоциклы) в обязательном порядке должны проводиться в соответствии с «Правилами использования лесов для осуществления рекреационной деятельности», которые предписывают «запрет проезда транспортных средств и иных механизмов по произвольным, неустановленным маршрутам.» и по согласованию со специально уполномоченными органами в области охраны окружающей природной среды, лесов и животного мира.

А доводы некоторых - мол посмотрите что натворили при стройке газопровода, что вытворяют чинуши.. бред из разряда - "как они так и мы". Уберите за собой мусор и считайте, что никому и ничего вы не должны. О чём говорят природники, вас уже не касается.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а я вот считаю, что низовое звено шоблы - мелкое чиновничество иначе думать не может. Они уже не быдло как все эти джипиристы, а типа приближенные и участники управления быдлом. Все должны сидеть тихо, шевелиться по команде или по разрешению и даже не думать о любых протестах. Например, о повышении стоимости топлива.зы: диплом и занимаемая должность - это еще далеко не признаки ума, опыта и понимания нормального функционирования государства (общества)...

Ряд вопросов возник:1. А чем образ мышления "низового звена шоблы" отличается от верхнего звена? Верхнее может думать иначе?2. Вы и вправду считаете что все эти "джипиристы" быдло? 3. При чем здесь повышение стоимости топлива? Не флуд ли это?Абстрагировавшись от возбуждающего НИА вопроса "о шобле" и от ожидания кар небесных за заезд на машине в леса, вы, участники форума, что вправду считаете что нет оснований для беспокойства по поводу беспредела Ковбоев Хаггис на территориях ООПТ? Я искренне рад за людей, которые нашли свое увлечение в изготовлении и использовании своей техники, но это же не значит что можно как в ВОВ на танке ездить и крушить все вокруг. Сам бы с удовольствием полазил в грязи если бы умел такие тачки делать, но валить лес и херней знаиматься не дело на мой взгляд. Тем паче никто всех огульно и не обвиняет наверное. А по фотографиям в инете беспредел сплошной. Не так давно,кто-то из толпы науськивал контролирующие органы "поиметь" участников экспедиции "Амарок" за переезды рек, а теперь думает о протестах. зы: позволю предположить что диплом и отсутствие занимаемой должности - это таки также далеко не признаки ума, опыта и понимания нормального функционирования государства (общества). Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...