Перейти к содержанию

СрачЪ и любимый оффтоп


PNTV

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Опять рыбвод и рыбоохрану в кучу ...

Неа, РПУ принадлежит ФГБУ Севвострыбвод, и он яростно охраняется представителями СВТУ Росрыболовство.Просто видимо раньше это был единый орган, раз такие ревностные и нежные у них чувства друг к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот братцы! Взяли и закрыли тему! :dontknow: Созвонился с директором и модераторами. Звонили мне и форумчане! Но к счастью, не возмущенная общественность! :roar: Как то негоже портить праздник участникам форума! Дмитрий, обещал тему ДР форума открыть, все сообщения не по теме, сюда! От себя, хочу добавить! Прав Антон, не стоило под одну гребенку, чесать весь коллектив! За это приношу свои извинения! В остальном, остаюсь при своем мнении!!!У кого есть что сказать, по моим сообщениям, прошу сюда! Пообщаемся! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Коснулось на днях обновление полиса.Пытался онлайн РГС ,но не даёт скидки за безаварийность ,при попытке продления , кроме этого выяснилось, что полис РГС ,приобретенный через агента (сервис возле магаза с зч для КАМАЗ,перекрёсток на выезде из города), с оплатой услуг курьера , оказался утраченым.Т.е. я по факту год прокатался незастрахованный ,а деньги ушли в зрительный зал.Застраховался в Ингосстрахе ,офис напротив Спартака ,Ленинградская 33а.Страховку делают 7дней ,необходимы копии документов:паспорт(главная и прописка),ВУ,тех паспорт,техосмотр.Формат А4.Прием документов занял две минуты,через неделю заехал забрал полис.Х-Трейл,150лс-4122руб (в агенствах предлагали полис от6500 до 9500 руб).Проверяйте применение при расчете коэффициента КБМ.Посчитать страховку и посмотреть КБМ можно на сайте Российский союз автостраховщиков"autoins.ru

пробелы между слов ставить получается? отлично. пробуй между предложений... нам читать легче станет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пробелы между слов ставить получается? отлично. пробуй между предложений... нам читать легче станет...

повторюсб немного, Русский ЯзЫГ жеж...точка - пробел, запятая - тоже пробелвсемыможемвоттакхуячетьтокаглазанапрягаюцамыжежрусскиялюди, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Никто не без греха . Будем работать над ошибками. Пока могу рекомендовать тауфон .

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот любите вы пожурить (читать под@#%ть) народ. Вроде большие дядьки, а удержаться не можете...))) Это Сереге и Ляксею. Заканчивайте уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про рыбу пора забыть! Владимир Илюхин считает, что Камчатке необходимо развитие нескольких экономических сфер

<noindex>http://express-kamchatka.com/novosti-korot...skikh-sfer.html</noindex>

СВИНОКОМПЛЕКС В ЛЕСНОМ

<noindex>http://express-kamchatka.com/sobytiya/1681...budushchee.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Никакие патенты и отрывные талоны не помогут...это все полумеры и попытки загнать проблему еще глубже...Нужно на законодательном уровне запретить продавать улов рыболовам-любителям!Рыболов -любитель должен ловить рыбу только ради спортивного интереса и для личного потребления. ВСЕ!!!То же самое с КМНС. Хочет кушать КМНС- получи свои лимиты, лови, ешь. А если хочешь еще и заработать на рыбе- иди в море, там и лови.И еще нужно запретить промышленный вылов рыбы в реках и устьях рек. Ловить только в море! Как в СССР. Тогда и рыба будет водится и на стол будет попадать качественная, а не с "нерестовыми изменениями"...Цитата: (((Экономика Камчатского края должна активно развиваться в нескольких направлениях, уходя от зависимости от рыбохозяйственного комплекса. Об этом заявил глава региона Владимир Илюхин во время поездки правительственной рабочей группы на Асачинское золоторудное месторождение......Только за 9 месяцев 2015 года ЗАО «Тревожное зарево», которое разрабатывает это месторождение, принесло бюджету Камчатского края более 300 миллионов рублей», - сказал Владимир Илюхин. ))))1. А что не так с рыбокомплексом? Выловили всю рыбку? Доходов нет? Где рыба, господин губернатор??? Почему в рыбном краю рыба на прилавках мороженая и по цене золота????А вот не хрен было раздавать лимиты направо и налево...разрешать ловить =вырезать рыбу в реках.... Рыба это национальный ресурс. И доходы от вылова национального достояния должны идти не на счета рыбным олигархам Пономаревым, Невзоровым, Полукаровым и прочим... а в бюджет государства!2. Подачку в 300 млн. руб получили и радости полные штаны....А что же господин губернатор не озвучит миллирады прибыли, которую получили в свои карманы частные лица- владельцы прииска????Золото- то же национальный ресурс.... только пользуют этот ресурс единицы, а остальные миллионы народа (хрен) лапу сосут....Даешь национализацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Капиталистов-кровопийцев к ногтю!!!!! Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нужно создавать государственные рыбные компании + сеть сбыта чтоб был полный цикл, как в СССР. Сразу увеличится поступление налогов, будет всё прозрачнее чем у частников, да и персонал будет более социально защищён, кроме того и продукция будет более качественная. А по-хорошему нужно огранчивать частников от торговлей природными ресурсами, у них всегда бардак будет т к живут они "одним днём", нахапать и смыться либо за бугор, либо в Москву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Везде есть люди и нелюди.

я так понимаю петрович кое что смыслит в том о чем говорит. видели таких которые говорят о слабо и тому подобное. а потом придя на реку вырезать рыьу встретив рыбника в лучшем случае пытается порешать,в худшем просирает лицо и требует компенсации в суде. вот и весь героизм,что тут скажешь,словестный понос еще ни кто остановить не мог. А Петровичу 5+ Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Так что всё это фигня, по поводу спортивно-неспортивно.

Антон, приглашаю вас на рыбалку на следующий год на чавычу в усть-большерецк,все что в моих силах сделаю что бы вы поймали рыбу своей мечты. спросите на биг ривере костю у корсакова,его сослуживца,надеюсь он поймет Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, приглашаю вас на рыбалку на следующий год на чавычу в усть-большерецк,все что в моих силах сделаю что бы вы поймали рыбу своей мечты. спросите на биг ривере костю у корсакова,его сослуживца,надеюсь он поймет

мне уже не актуально)... то сообщение то аж 2013 года ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Юкола по ГОСТу ФСБ <noindex>http://express-kamchatka.com/sobytiya/1717...-gostu-fsb.html</noindex>

А я поддерживаю. Не лопнит ли община от более чем тонны икры.. Прям видно что статья заказанная и проплаченная.а потом эти куботейниры бы в КВЦ или на рынке или вообще в москве стояли бы. так речь о традиционном образе жизни или о заработке ? речь о браконьерстве. И коль правильными методами их не победишь, то можно и нужно действовать жёско! Вот ещё _http://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/12019/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я поддерживаю.

Антон, такими методами действовать нельзя...Как говАривал Шарапов:..."если закон раз подмять, два, то это не закон будет, а кистень..."(с).С браконьерством и коррупцией надо бороться законными методами. Вседозволенность полиционеров, погрануправления и др. должностных лиц до хорошего не доведет... Это не закон, а понятия. Воровские. Я понимаю, что мы живем в беспредельное воровское время. Власть коррумпирована до нЕльзя... НО- поощрать и оправдывать эту власть лично я не буду.И бороться буду законными методами. Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, такими методами действовать нельзя...

я ж говою, статья по стилю написания явно проплачена той самой небедной общиной, которая тоннами икру делает.... это моё личное впечатление, поэтому в данном случае считаю действия фэбэсов адекватными Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К сведению, в родовой общине, о которой идет речь, больше тридцати членов общины, и это без учета семей каждого. Всего, по самым скромным подсчетам, не менее 90 человек. 1300 кг делим на 90 человек, получается по 14,4 кг на каждого. На год! Это много? Им ведь для того эту рыбу и выделяют! У Меланченко О.А . вообще нет ни одного документа, подтверждающего или опровергающего намерения хозяина этой икры. Меланченко О.А. даже не опросил членов общины. Тымлатский рыбокомбинат принадлежащий, говорят, губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не читал, но одобряю.Совсем распоясались сатрапы.А икру небось поделили и сами слопали. И так вон им на фуражке ремешок делают, чтобы рожа не треснула =)

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я ж говою, статья по стилю написания явно проплачена той самой небедной общиной, которая тоннами икру делает.... это моё личное впечатление, поэтому в данном случае считаю действия фэбэсов адекватными

Внесу и я свои 5 копеек.Почему и из каких соображений решили что статья проплачена,спрашивать не буду,про стиль написания тоже.Выходит у КМНСов денег хватает чтобы на Кожемяковские предприятия в СМИ заказы делать?"считаю действия фэбэсов адекватными" - полицейский,судебный,чиновничий беспредел ститаете адекватными???БРАВО!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

А в чем заказная? Автор логично и последовательно рассказывает о беспределе таможни. Прокуратура, суд подтверждают беспредел.Ага, ко мне бы так пришли и сказали- возможно ты дома хранишь пулемет...или тонну золота... вывернули все из шкафов, насрали, забрали комп по которому я на форуме тусуюсь...Щас!Проблема беспредела силовиков- системная. Они за беспредел ответственности не несут. Как и чиновники любого ранга. Вот где собака порылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чьи в тундре источники?

В общем, до самого сентября 2015 года губернатор был на стороне северян. Но после выборов его решение, почему-то, резко изменилось в пользу ООО «Восточный берег» и принято решение выставить участок на аукцион. И надежды на справедливость пойдут коту под хвост. Ведь будущие владельцы участка известны – охотугодья вокруг источников уже принадлежат им. Они занимаются иностранной охотой, обеспечивают отдых богатых людей. Получив горячие источники, они лишь поднимут цены на услуги. Для местных же жителей Дранкинские ванны навсегда станут закрытой территорией.

<noindex>http://kamchatinfo.com/top/detail/12229/</noindex>

Островитяне и экологи против преобразования Командорского заповедника в национальный парк

Камчатское отделение ЛДПР направило лидеру партии Владимиру Жириновскому и депутату Госдумы Ивану Абрамову обращение жителей села Никольского с просьбой не допустить преобразования Командорского государственного заповедника в национальный парк, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» координатор камчатского регионального отделения ЛДПР Валерий Калашников.

статус национального парка (в отличие от статуса заповедника) позволит администрации природной территории самостоятельно устанавливать режим на отдельно взятых участках. «Есть серьезные опасения, что хозяйственная деятельность, в частности промысел лососевых видов рыб, будет разрешена на тех водоемах, которые в настоящее время охраняются законом, как заповедные», - считает Эдуард Калин.

Жители Командор опасаются, что истинной целью преобразования является намерение снять 30-мильную охранную зону вокруг Командорских островов. «Охранная зона была установлена в 1958 году для восстановления и защиты хрупкой экосистемы Командорского архипелага. Полвека потребовалось, чтобы подорванная хозяйственной деятельностью экосистема восстановилась, - рассказала жительница Никольского Мария Федорова. - В настоящее время Министерством уже подготовлен законопроект, допускающий изменение границ и охранных зон национальных парков. Снятие 30-мильной охранной зоны откроет дорогу для губительного для островов промышленного лова биоресурсов, что полностью истощит их в течение 3-4 лет, в результате чего по цепочке рухнет вся уникальная экосистема Командорского архипелага с китами, косатками, лежбищами сивучей, морских котиков, колониями морских птиц, каланами и т.д».

<noindex>http://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/12396/</noindex>

при ильюхине всё продаётся и уничтожается,плюс дома ещё строятца в водоохраной зоне.форумчане указали где конкретно а он так до сих пор и молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А тут еще власти собрались на о.Итуруп и Кунашир устраивать военные городки. Вот это полный пипец будет не только лососю, но и всему животному миру на этих островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Камчатском крае рыболовецкую артель «Белореченск» (поселок Оссора) оштрафовали за выплату заработной платы ниже размера минимальной заработной платы, установленной в Камчатском крае. Нарушения трудового законодательства были выявлены в ходе внеплановой документарной проверки. При исследовании расчётных листков, табелей учета рабочего времени и лицевого счета работника (обработчика рыбы и морепродуктов) государственный инспектор труда установил, что заработная плата работнику предприятия, при отработке нормы рабочего времени, выплачивалась ниже минимальной заработной платы, установленной в Корякском округе Камчатского края (17015 рублей). Об этом сообщили в пресс-службе государственной инспекции труда. <noindex>http://www.kamchatinfo.com/news/society/detail/12387/</noindex>

Эксперты говорят, что это напоминает схему уходов от налогов, которая может привлечь внимание налоговой службы. Налоги платят с прибыли, поэтому чем выше расходы, чем они более приближены к сумме выручки, тем ниже у фирмы налог к уплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...