Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

large.IMG_20160711_135903.jpg

Раньше с телегами не сталкивался, поэтому поэтому возникло несколько вопросов. Нужны ли для такой телеги права, надо ли ее ставить на учет ну и надо ли делать на ней поворотники и стопы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Права обычно не нужны, телега должна быть на учете, с номером и светотехникой.

ПТС же есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Права категории Е нужны с телегой с грузоподьемностью от 750 кг и выше, на учёт, свет, номера обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, kochetov сказал:

Права категории Е нужны с телегой с грузоподьемностью от 750 кг и выше, на учёт, свет, номера обязательно!

С разрешенной максимальной массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

отчего бы не написать самому было?

Затем, что в этом не было необходимости. Но, поскольку было написано о том, в каком именно случае нужны права, с неточностью (причем с существенной, у прицепов, сертифицированных под 750кг, грузоподъемность колеблется в районе 450 кг), то пришлось внести уточнение.

Могу так же добавить, что в случае, если разрешенная максимальная масса всё же превышает 750 кг, но общая масса состава (тягач+прицеп) менее 3500кг, то достаточно категории В.

Изменено пользователем Дикий Кижуч
оставил информативную часть сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пдд почитал, что права не нужны понял, просто несколько раз в городе встречал такие телеги с лодками, но никакого света на них не видел, поэтому и решил спросить.  Телега самодельная. В договоре купли-продажи указана лодка, мотор и телега для траспортировки. Более никаких документов на нее нет. Как быть в такой ситуации? В интернете пишут что нужно сто на котором дадут свидетельство что это не груда металла а транспортное средство и потом техосмотр и постановка на учет. Так вот реально ли ее у нас постваить на учет, с чего вообще начать? Может кто сталкивался с такой проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, Alexsei_PaJeRo сказал:

В интернете пишут что нужно сто на котором дадут свидетельство что это не груда металла а транспортное средство и потом техосмотр и постановка на учет.

Бюджет этого мероприятия (с получением заключения НАМИ) и постановкой на учет превышает (либо сопоставим) с бюджетом покупки нового прицепа из магазина с документами. И побегать придется изрядно. 

 

12 минуты назад, Alexsei_PaJeRo сказал:

Как быть в такой ситуации?

Купить документы. Любые. Повесить номер, сделать свет и кататься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да уж, не весело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если повесить номера и кататься(не знаю как цитировать сообщение),то в случае проверки, за подложные номера,лишение прав. Оформить самоделку практически нереально.В свое время плотно занимался оформлением всего в ГАИ и Технадзоре,поэтому знаю не понаслышке.В прошлом году оформлял себе самосвал из фургона,себе оформил,по найму бы бегать не стал,времени и нервов жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если на прицепе висит номер и работает светотехника - гаишникам он абсолютно неинтересен. Если нет номера - то это уже повод для пообщаться.

У меня, кстати, долгое время был прицеп, на котором не было идентификационных номеров (может заржавели, а может и не было вообще никогда). Регистрация и номер гостехнадзоровские, оформлен как ТАПЗ какой-то. Внешне с тем армейским прицепом никакого сходства. И никаких проблем. Да и вообще, за всю историю моего катания с прицепами документ на прицеп спросили только один единственный раз. А вот одному знакомому товарищу, который без номера на прицепе катается - гаишники вопросы задают очень регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

 а то и срок намотают...

Какой срок, не выдумывайте. Это административное правонарушение. Которое еще надо доказать. 

 

 

9 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Вместо плюсика-галочка и снизу справа вВ окошке процитировано одно сообщение и все

Тема цитирования раскрыта здесь чуть более, чем полностью:

http://forum.kamfishing.ru/index.php?/topic/3545-как-правильно-цитировать/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так не надо покупать поддельные документы.. Иногда проскакивают недорого варианты полуживых жигулевских тележек с документами. 

 

В целом, с точки зрения закона правильно будет поставить этот прицеп в дальний угол двора до конца дней и купить новый, точка. Это просто гора железа с колесиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, AlexK сказал:

 Иногда проскакивают недорого варианты полуживых жигулевских тележек с документами.

Надо купить такую,поставить на себя на учет,а уже потом модернизировать под свои нужды,с сохранением той части рамы или кузова,где нанесен номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот нашел http://www.mzsa.ru/articles/articles_21.html  , сорри ошибся про массу

Прицеп с полной массой до 750 кг — подкатегория «Е» не нужна.

по телегам , обратитесь в магазин фаркоп, хозяин сказал, что должны прийти телеги с птс недорого.

и мужики про самодельные телеги, я понимаю пару км до речки довести лодку, а если по городу, да не дай бог сломается, и побъет кого, это на вашей совести будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Простите за грубость, но как можно было в наше время купить прицеп без документов???

ему цена 50000 рублей в магазине с доками, а этот стоит на вид не много дешевле, я прав?

Опять же на вид, он сделан в заводских условиях( уж точно не в гараже сварен), организация надеюсь не частное лицо? В течении двух недель есть право на возврат товара, хотя он шел наверное гораздо больше, но тут наверное надо смотреть на дату получения, а не дату покупки( что говорит закон надо глянуть), я бы вернул если есть такая возможность.

И еще, если продавец вас не предупредил о том, что вас ждет он уже заведомо поступил не честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все это добро купил мой товарищ. Покупал он лодку с мотором а прицеп,так отдали, потому что его под эту лодку делали. Почему на него не сделали доки прежние хозяева (частное лицо) я не знаю, может они так ее возили... все это добро пришло с приморья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если отдали в придачу к лодке и на цену не повлияло - то в целом ничего страшного. Можно, кстати, продать эту тележку и без документов, покупатель всегда найдется, а себе купить, например, вот это:

http://www.mzsa.ru/goods/water/water_122.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саня дело говорит, на севера легко купят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я свою старую как раз на севера и продал этой зимой, документы с номером себе оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 13 июля 2016 г. в 05:40, kochetov сказал:

вот нашел http://www.mzsa.ru/articles/articles_21.htmlВ  , сорри ошибся про массу

Прицеп сВ полной массой доВ 750 кгВ — подкатегория «Е» неВ нужна.

по телегам , обратитесь в магазин фаркоп, хозяин сказал, что должны прийти телеги с птс недорого.

и мужики про самодельные телеги, я понимаю пару км до речки довести лодку, а если по городу, да не дай бог сломается, и побъет кого, это на вашей совести будет

Не один раз видел как заводские телеги разваливаются,то болты открутятся,то по сварке лопнут.На своей самодельной семиметровой телеге несколько раз в У-Большерецк гонял под 100км в часВ с мотором Я 40 на транце и ничего ни разу не отпало. Правда делал сам с сыном и для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Не один раз видел как заводские телеги разваливаются,то болты открутятся,то по сварке лопнут.

У меня сейчас вторая телега МЗСА. Первая куплена лет пять назад, все это время отработала без замечаний, поменял только из-за размера, а нынешняя в декабре прошлого года.  Сравнивая, могу сказать, что качество сборки сильно упало. Один из бортов отклепался после первой же поездки. Сварные швы держатся, регулярно осматриваю, но контроль качества на приличном производстве они бы вряд ли бы прошли, просто визуальный, об инструментальном думать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну товарищу скажу, а дальше сам пусть думает что с ней делать. А вообще продать и купить новую с доками хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я спорит с Вами не буду, самодельная телега телеге рознь, видел я и хорошие телеги, сделанные на 5+, И ЗАВОДСКОЕ Г..., но случай с автобусом в Дагестане, когда оторвался прицеп от камаза в автобус, еще раз заставляет задуматься о безопасности ,

на самодельной телеге 100% вину на тебя повесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вину повесят в любом случае. Кстати, у нас в городе большинство пользователей прицепов пренебрегает подключением света и игнорирует страховочные цепи. И это всё на заводских телегах, уже с завода оборудованных и тем и другим. 

 

Я себе решил к следующему году сделать отдельный прицеп для лодки, с бортовым всё же немного неудобно, в воду заехать не получается для загрузки/погрузки. Основные детали  (ось, дышло, каплер) в любом случае будут заводские. Остальное, скорее всего, буду уже на месте делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На самодельной тоже стоят цепи страховочные иВ фонари,которые третий год погружаются в морскуюВ воду и все еще работают.Заводских фонарей хватает на одно погружение.Если случится дтпВ из-за прицепа,то виноват ты будешь хоть он(прицеп) трижды заводской будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...