Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на р.Хламовитка 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Подледная рыбалка на р.Хламовитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Коллеги, кто - нибудь рыбачил на Хламовитке? Пора уже зубарику толкаться. Отпишитесь плиз, если у кого есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Судя по фоткам в галерее,кое кто уже и на Хламовитке корюхана душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, montana сказал:

Судя по фоткам в галерее,кое кто уже и на Хламовитке корюхана душит.

А кто-то душит, а фото не ставит...только форум втихаря почитывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так что писать,повторяться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, montana сказал:

так что писать,повторяться.)

Поеду и я...в четверг, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия. Вчера были на хламовитке с 8-00 до 16-00 .Ходили на моторе народу на лодках много было ловили все кто не ленился.Лично мы поймали по ведру .Размер корюшки средний ловили на бороды с мохером.

                                                                                                         large.581521a6af9a8_.jpgВот мой улов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с женой решили закрыть сезон жидкой воды, около девяти уже были на плите, накачались и пошли на хламовитку. Народу очень много. Встали ниже второй ямы и началось. Клевало весь день уезжали пол пятого клев еще продолжался. На вторую яму проезжают на машинах, корюшка средняя мелочи не было, поклевывают и хорошенькие зубарики но редко. У меня работали темные ёлочки.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на машине кто ездил , интересует состояние дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но остался не раскрытым вопрос- состояние дороги, через тундру или вдоль Авачи. Сам подумываю махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

через тундру без вариантов по опытам последних 3 лет....после 10 ноября только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На первой яме был замечен уаз-таблетка,думаю через печку ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога  так себе. Друг на прадике проехал до первой глубокой ямы, правда глушак подмял когда соскочил в колею. Были и сурф и ещё прадик...

Так же была старлетка)))) вот как она там оказалась?)))

Звезжали по дороге вдоль авачи...видели что стояла делика если не сворачивать к аваче я прямо ехать к тундре вот там она на спускеи стояло...видать не рискнул по тундре! Дорога в принципе вся мерзлая..в пару местах..грязюка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

шуга с утра есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был, шуги мало, так отдельные льдинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня сгонял на Хламовитку,до верхней ямы не дошел,нашел корюшку в другом месте,но что любопытно,народ рыбачит с берега на Аваче метров 200 вверх от входа в Хламовитку,причем народу становилось не меньше,а больше,видимо корюхана там ловили.Ну и на кривуне ниже моста корюшку ловят,а так же на "печке" пару лодок стояло и кто то с берега пытался ловить. В общем по всей Аваче народ рыболовный рассредоточился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С утра накачались на популярном месте, озираясь, нет ли государевых людей радеющих за нашу безопастность на воде и помчались вперёд на Хламовитку. Сразу оговорюсь, что подрабатывал у Indiейца матросом на его латаном перелатаном коры.. маломерном судне. Начали рыбалку на второй яме. В последствие перемещаясь выше и ниже вплоть до первой ямы. Рыбалка у нашего экипажа оказалась трудовая. Разнообразные снасти корюшка брала неохотно. Что интересно рыбы в реке было много, но брать не хотела. Подергушники план по вылову наверное выполнили. Ну а мы подышав свежим воздухом, поймав корюшки на жарёху, поехали домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

стармех ,вы вчера ток ушли и после 17 попёрло :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, montana сказал:

Сегодня сгонял на Хламовитку,до верхней ямы не дошел,нашел корюшку в другом месте...

Если не секрет, сообщи сколько сегодня нашел корюшки в килограммах (ну, или в вёдрах)?

1 час назад, Кепкин сказал:

... подрабатывал у Indiейца матросом на его латаном перелатаном коры.. маломерном судне... Рыбалка у нашего экипажа оказалась трудовая...

Матросик оказался не в пи..., короче, надежд не оправдал: рыбу толком не ловил, вотки не взял, гундел всю дорогу, быстро замёрз и ближе к обеду запросился домой, потом гундосил на месте сбора... короче, нам такие не нужны!..

Лично я рыбачил на позднеосенней Холмовитке первый раз и мест этих особо не знаю:dontknow:. Что могу сказать... Первое впечатление: рыбы в реке - море! Но сегодня (на спортивные снасти) брала не очень активно и только с утра... И как её правильно ловить, я так до конца и не понял. Сделал для себя вывод, что: важно приехать пораньше, занять перспективное место, знать это место, обязательно иметь с собой ДВА якоря (один опускать с носа, другой с кормы), чтобы не крутило как г@но в проруби. Возможно и сегодня надо было бы сидеть до позднего вечера, чтобы дождаться конкретного:shrk: жора, но у нас не получилось. Почему возникло впечатление, что рыбы много? А потому что на подсёк, в том числе на обычные спортивные снасти (за горб, хвост и хобот) спецы, стоявшие на перспективных местах, таскали практически не переставая.

В итоге: древний мастер (он же учитель:Mol: и кормилец) поймал до обеда порядка 5 кг, у на на порядок поменьше... но голодным никто не остался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем рыбакам! Посетили сегодня данный водоем, рыбачили между 2 и 3 ямой, с 10 до 13.00 - 7 корюшек, народу было много, те кто я на ямках место застолбил полавливали с переменным успехом, остальные - курили, с берега индивидумы на подсек ловили периодически. У меня была задача промыть мотор от соленой воды, а корюхана поймаю уже на льду.  НХ НЧ :flag::flag::flag:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Был тоже сегодня. Прошел все три ямы и  ушел ниже сутра т.к. народу там была тьма. Встал на присмотреном месте и  до обеда поймал около 40 шт. Встретил там Никиту с напарником на моторе, договорился с ними, что довезут меня обратно до печки т.к. был на веслах. После обяда стал подниматься наверх. Обратил внимание то на дне очень много дохлой корюшки... Толи с сеток толи тройниками бьют. Поднялся до верхней ямы посмотрел на все происходящее на  трех ямах, ужаснулся, вышел на берег, перекусил, дождался Ника с напарником и они меня благополучно докинули до машины, за что им агромнейшее спасибо!!!!. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Был на хламовитке, приехал где то  в 11.30, туда прошёл по тундре, местами проваливался, метров 100 до первой ямы пришлось лебедиться, тундра ещё не встала, рыбачил ниже 3й ямы, я успел на самый конец утреннего клева, после 13 клевать практически перестала, прогулялся ниже,  на 4й понемногу поклевывала, после 15 стало получше, в общем наловил треть ведерка, обратно возвращался вдоль реки, дорога Г, на первой и на аваче таскают на тройники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сань,а что со льдом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Льда нет, даже шуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на хламовитке, к 8 приехали на 2ю яму, много шуги, народ уже спускался на воду, пока накачались все забило шугой, переместились на 1ю, на воде лодок 10 полавливали, встали к ним поймали пару десятков и яму тоже забило, все разъехались, мы с товарищем тоже на берег, попили чайку, со второй шёл народ сказали что пару лодок встали в шугу и зимними удочками ловят, мы тоже решили попробовать только на первой, пробили проход вёслами и встали на яму и тут началось, ловил на зимнюю удочку, белые крючки с салатовым махером, временами как из бочки, итог у меня около 15кг. К 15 подошло ещё пару лодок, они ловили на тройники, в 16 поехали домой, туда и обратно через тундру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...