Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на р.Хламовитка 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

что со льдом народ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Скинули видео, 2-я яма сегодня,  аншлаг. Лёд стоит, но у народа лодки рядом и по вёдру корюшки у каждого. Завтра поеду проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А дорога как? По тундре проехать можно, снега много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам не ездил, но слышал, что проезжают по тундре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на 2-й. Яме с утра нормально было, потом подстихло, но клевало с переменным успехом весь день. В итоге у меня кг. 5 получилось. Клевало на махер, желтый, зелёный, зеленые бородки.  Лёд сантиметров 7, но толпу человек в 50 держал.  Проезд по тундре до 2-й. Ямы есть, местами перемёты, для джипа проезжабельны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на второй яме с 8 до 12 практически полное ведро, ловил на белые гаки салатовые бороды, после 12 вода встала, клев подутих, отлива дожидаться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

До нижней стоянки, никто не зедил, там внизу лед есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Дмитрий сказал:

До нижней стоянки, никто не зедил, там внизу лед есть?

 

если на основной хлам лёд уже есть и толпу держит, при течении и глубине.. то на правой уже полюбому хороший лёд.. в субботу планирую ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я еще определяюсь когда.. в субботу или в воскресенье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем! Сегодня открыл сезон подлёдной рыбалки. На место приехал часов в 10.00, рыбачил на 1-ой яме. Туда ехал вдоль Авачи, т.к. тундра была переметена и народ пробивал там дорогу. С утра поклёвывало хорошо, после обеда стало похуже. Поймал штук 80,рыбачил только на честные снасти: зелёные бороды и хабибуси.

Обратно ехал через тундру, колея глубокая, на Сурфике без проблем. Рыбалкой остался доволен: свежего воздуха подышал, рыбки половил. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем хай, сегодня были на водоёме, дорога  говняная, много переметов, не для пузотёрок, прибыли на 2-ую яму часам к 12 успели взять немного рыб, потом наступил режим молчания, рыба вся ушла. Поднялись по выше но пока шли она и от туда куда то убежала, единичные поклевки. Взяв своё поехали домой, постоянно разделяя колею со встречными машинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал с Хламовитке.. в 6:30 уже забурился и сел на первой яме.. зеленые бороды с подсадкой махера и сразу два зачётных..ну думаю ща попрет..и что? А ничего.. у меня больше  даже поклёвки не было(..в 14:00 уехал..но в целом кто-то полавливал (в основном трубочники).. дорога в одну колею..местами не очень..на тех местах где перемёты были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил Хламовитку.Приехал к 8 утра,часа полтора бродил ниже второй ямы пробовал в разных местах безрезультатно. В толпу лезть не стал . Ближе к обеду пристроился на припайчике и до 14часов вымучил десятка три разнокалиберной корюшки.Для первого раза неплохо.Легкий снежок,свежий воздух,общение с народом,короче всё очень не плохо. Дорога местами не очень,но пока ещё проходимая.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже меня прям тянуло сегодня на хламовитку, но по рыбе не очень... к 12ти подъехал ко второй яме, дальше увы, дороги нет... были у меня мысли конечно написать, что на правой хламовитки был жор и чтоб народ туда пробил дорогу, но в итоге передумал кидать такую утку...

 

вообщем народу на ямах было мульион, а мы пошли в доль речки по шахме на правую хламовитку, побрадили там с женой, и в протоке где некогда была стоянка и на озере и на острове и ниже острова - тишина совсем совсем... в лунку видел пару камбал(на озере) и в протоке андатру... в 15 пошли обратно, остановились на 4ой яме и как раз в это время рыбка начала понемногу поклевывать... я на махалки поймал за часик 11 штук, течение и отлив не давали нормально рыбачить... жена на хаябусики 17... народ побольше поймал за это время. ушли в 16, еще ловилась понемногу.

 

снега много, снегоходчиков еще больше, сдается мне дороги до правой хламовитки не будет в этом году.. а тундру переметет окончательно в ближайшую хорошую пургу. обратно ехал, дорога уже была прилично укатанная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия .Были вчера на 4 яме открыли сезон подлёдной рыбалки поймали по 50-70 штук вечером неплохо ловился пузанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Приехал на водоём к обеду, сразу пошёл на правую. Судя по изнурённому льду, Антон добросовестно избурил пол реки. :)

на правой посидел у острова, ловил и отпускал камбалеху, штук 30 точно поймал, остался доволен новыми махалками. И когда мне наскучило, примерно в 15 часов, я пошёл обратно в верх, на 3й яме тормознулся, в толпе то и дело народ полавливал, но глубина и течение мне с махалками шансов мало оставляли, и я стал смещаться вниз по льду, то и дело буря новые лунки и ища место где помельче и нет течки. Нашёл. Там и тормознулся. Потом ко мне подтянулся Владимир (нетпилот), с ним за разговорами и досидели до темна. :) 

и как начало темнеть, толкнулась корюшка, экземпляры радовали, меня во всяком случае, у себя нашёл блесенку тяжелую и длинную, ей и ловил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Был сегодня с утра и до 18:00 на второй яме. Ловил на хаябусу.  До обеда клевало с переменным успехом.  После расклевалась. По итогу штук 150.

 Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были с женой сегодня на хламовитке, где то к 12ти подъехали к первой яме, решил "побить" дорогу.. добился почти до 3й ямы по тундре, но уже как то надоело и жена стала ворчать... развернулись, выехали на колею и тут чтото машина раскряхтелась, заскрепела... вообщем с горем пополам дотянул обратно до первой ямы, припорковались и пошли рыбачить.

 

на второй яме выши на лед, народу много, из толпы ктото потихоньку полавливал, посидели минут 15 - тишина, пошли дальше. 

 

на третьей яме народу поменьше, никто не ловит, постояли, поболтали и пошли дальше по берегу... 

 

между третьей и четвертой ямой... или я просто не знаю название этого места, но рыбачим тут из года в год... народу нет, 2 мужика тоже тока пришли и сели чуть пониже.... я пробурил себе и жене лунки, посмотрел в них - темно, глубоко, рыбу видно. сели и начали ловить. родители тут тоже как раз подошли, тоже сели и начали ловить... время где то час или чуть больше.

 

вообщем клевало весь день, уходили в 16.15 а рыб все равно клевал... целый день клев с разной интенсивностью был, правда подходили разные стайки рыб, то пузанок одолевал, то молоротка, то крупный отборный зубарь... по итогу на двоих с женой получилось 11.6 кг, 225 штук из них 60 штук на засолку, 65 пузанков, 100 средний зубарик и малоротка(или это мелкий зубарик)... но к моему большому сожалению - все поймано на бородки, много раз пробывал махалки - ниодной... течение большое и глубина метра 3-4... но количество и веселый клев целый день - компенсировали моё сожаление;)) 

 

на обратной дороге машина по началу опять покряхтела, но потом все симптомы кроме лампочки прошли, завтра на сто. 

 

п.с. народу на хламовитке полным полно .. и чё все молчат??? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с 9.30 до 16.30 был на 1-ой яме. С утра чуть клюнуло и усё, дальше только разовые поклёвки, народ на льду скучал,дышал свежим воздухом, наслождался природой, ожидая чуда. Чудо так и не случилось,за день вышло десятка полтора. К вечеру подтянулись дёргальщики, но у них ловились только колючки. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, kamfisher сказал:

Вчера с 9.30 до 16.30 был на 1-ой яме.

и как у вас хватает терпения в безклёвие сидеть на одном месте целый бень?;) я бы уже между делом денисовку и собачий проверил бы, не говоря уже про остальные места на хламовитке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Антон они познали цзен, а ты нет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все дело в длинноногости; ну еще, наверное, скипидар в нужное место)). Всегда поражало- только, вроде, поговорили, уже опять сверху бежит, с ледобуром наперевес. Нет, не это- как Юля за ним поспевает, и не бурчит даже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так, видимо, и махалки в том году посеял:(... Чуть затихло - бегом-бегом:ogo: на новое место!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня посетил с товарищем 2 яму, приехали в обед , тишина, у народа узнали что с утра немного поклевало. На яме единично поклевывало на бокоплава, погода портилась, перед сумерками ниже ямы начало клевать на бороды, умудрились в сплошной темноте штук по 5 поймать на бородки. Народ остался еще ловить, мы уехали в 19ч.

В 

 

забыл сказать: Итог- 32шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часа назад, Антон сказал:

и как у вас хватает терпения в безклёвие сидеть на одном месте целый день?

Мы просто настойчивые,терпеливые и в чудо верим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...