Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на р.Хламовитка 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

как сегодня дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Дорога пестня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не знаю какие кто поет пестни, но вечером народ на тундре ковырялся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия .Сегодня утром МЧС вывозило народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А че в доль авачи дороги нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были вчера на хламовитке, рыб есть везде, ловили на правой с двух часов. результаты по количеству рыбы не особые, но и цели не было десятки килограм поймать.

 

по дороге действительно было не обычно, мягко говоря... мчсовский камаз таскал машины, пробка. я пока порковался угадил в арык на сьезде  на тундру, часа полтора дергали. выехали, припорковались, доехали до ям на сереге83. у него хайлюкс большой, доехали без проблем. обратно дорога была получше, но местами большие ямы с водой и грязью, ктото дорылся до тундры. думаю в в воскресенье дорога будет еще проблемная, но потом на неделе подмерзнит и проедут все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вдоль Авачи только шахма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

удалось сегодня выбраться на рыбалку.

Изначально планировал упасть на хвоста Мишке (Пушистому), но т.к вчера кум изъявил желание приобщится к рыбалке, то с Мишкиного хвоста слез, т.к у кума снегоход. 

Около 9 часов утра на стоянке, где сбрасываются снегоходчики встретились с Пушистым и Александром950, обсудили план, куда двинуться и на двух снегокатах, двинусь на реку. По пути видели как в тундре копается на машинах народ.. дорога походу ппц... 

Домчались до ям, то и дело на ямах стояли джипы, то ли с ночи там.. то ли рано утром приехали.. не знаю, не спрашивали. 

Попробовали на мелячке ниже 3 ямы, Мишка сразу выдернул зубаря (после его спер наглый рыжий пес), я пару гольчиков, и все. Александр950 рванул от нас пешком вниз. Мы же через пол часа махания, тоже решили двинуть вниз. 

Приехали на правую, нашли Александра, там и стали располагаться.

Александр, по хозяйски распорядился кому где конкретно бурить лунки (никто не возражал собственно), забурились и я с ходу стал полавливать, а Александр начал причитать. Походу ему было в двоейне досадно, т.к он мне сам пальцем тыкал, где буриться :)))) 

 

В общем утрянку, отловили, кто-как :D 

Но  в целом не плохо. В обед подъехал Игорь Ноах с супругой, немного побегал по округе с удочкой и сел ниже нас, т.к у нас уже не клевало.. а у Игоря клевало, мы пошли к нему и оббурили со всех сторон. 

На том месте и остались до вечера. 

 

Кум мой неплохо отловился, если у меня преобладал пузанок, то у него наоборот зубари. Мишка и Саня тоже не плохо отрыбачили, ну и я нормально так, надергал 2,6кг. (но мой улов, крупный пузанок, который влазит в спичечный коробок, т.к мелоч мы выпускали). 

С реки стартонули в 17 часов, по пути снова посмотрели как в тундре копается народ... 

 

Ну вот, как-то так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Больше и добавить нечего к отчету расписал все в красках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@александр950 про "слезы" не писал :) а то реально рабочая снасть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

У меня 3.2 кг получилось, пузанок и зубарь примерно 50/50. 

Много сегодня эксперементировал.В итоге пришел к тем же сахалинским блесенкам. на них и закончил рыбалку. Больше поклевок на белый мобискин. Махер тоже работал но хуже. Поклевки вялые, много сходов. 

Вобщем рыбалка удалась! и рыба была и хорошая компания!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
36 минут назад, Pyshistiy сказал:

Махер тоже работал но хуже.

 

у меня наоборот, весь зубарь на махер пойман был.. 

у Димы пакет посмотрел, очень неплохо он наловил, учитывая, что он на махалки в первые ловил, и на Камчатке первый раз на зимней рыбалке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Звонил sergey957, сказал проезд до 3й ямы нормальный. Он проехал на своем Дайхатсу Рокки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как клёв, не сказал многоуважаемый Сергей957?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера неплохо ловилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 минуты назад, montana сказал:

А как клёв, не сказал многоуважаемый Сергей957?

 

сказал неочень. 

Вечером отпишется сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сам поеду посмотрю как клёв)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@montana отпишись потом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Дмитрий сказал:

 

сказал неочень. 

Вечером отпишется сам.

Звонил мне ты, редиска; поздно про нытье вразумил). Дорога- хоть поперек ехай, колея местами высокенькая, на речке был СРВшка. 4ВД включал только на месте, лед, стаскивает на деревья и машинки. Приехал на начало отлива, забуриваясь дошел до Правой. Ниже острова было скопление снежиков, палатки. Приткнулся у острова на знакомом мелячке и пару десятков поймал: пара штук- отдых, еще тройка- курим бамбук. Чёт не везет мне на правой. На ямах полавливали- глубина и течение не для помахать). Рыба есть, у народа пакетики стоят.

   Просмотрел 15 мин. записи. Шок)). Рыбов нет, где я этих- то нашел. С 7 по 9 минуты снизу, против течения проползла стайка, штук 30- 20. Глазом в камеру посверкивают, зубом цыкают. Не задержались, я не поймал ничего, работала удочка с метр в стороне. Обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прокатились по реке в воскресенье на снегоходе. Задача была отдохнуть от домашнего очага и мирских проблем. В итоге отдых удался. А корюшки поймали всего на пару сковородок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проезд уже есть до поворота между 3 и 4 ямами. Умудрился провалиться, паркуясь. Домкрат и палки не помогли, хорошо добрый человек согласился помочь, спасибо ему. Потерял час, создал проблему себе и людям(.

   По ямам совсем мало рыбаков, сразу ушел на Правую. Подергал, в основном, пузанка. Лучше брал блесенку, чем самодуры. Наснимал подводки, будет, чем сегодняшний вечер занять.

 Рыпка все явственнее смещается вниз.

   Посмотрел. Идет себе стая потихоньку вверх. Поклевывают. Вдруг паническое бегство- корюхи, колючки и молодь, все в рассыпную и экран пуст. Снизу "прилетает" здоровенный кижучара; хорошо, камеру не съел)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

Проезд уже есть до поворота между 3 и 4 ямами. Умудрился провалиться, паркуясь. Домкрат и палки не помогли, хорошо добрый человек согласился помочь, спасибо ему. Потерял час, создал проблему себе и людям(.

   По ямам совсем мало рыбаков, сразу ушел на Правую. Подергал, в основном, пузанка. Лучше брал блесенку, чем самодуры. Наснимал подводки, будет, чем сегодняшний вечер занять.

 Рыпка все явственнее смещается вниз.

   Посмотрел. Идет себе стая потихоньку вверх. Поклевывают. Вдруг паническое бегство- корюхи, колючки и молодь, все в рассыпную и экран пуст. Снизу "прилетает" здоровенный кижучара; хорошо, камеру не съел)).

А посмотреть есть где Ваши видео?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плюсанусь.Видос с кижучем в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это хоум-видео). Надо резать, клеить или, опять, к Золотухину на чашку кофе ехать)).

 Интересующимся подв. камерами на заметку- все эти китайские обещалки 600 (у меня)- 1000 ТВЛ чушь собачья. Даже в нашей идеально прозрачной воде. Скрины экрана получаются совершенно невнятные(. То, что рыпка все еще продолжала "тусоваться" под берегом рассмотрел только дома, на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Замечательный день.

На работе сложилось, и начальник мне прямо сказал: - Дима, я тебя до понедельника не вижу и не слышу, езжай на рыбалку.

Я же, два раза повторять руководителя не стал просить, и был таков.

 

Время близилось к обеду, и недолго размыслив, решил поехать на Хламовитку.

В районе 13 часов я приехал на 4 яму, переоделся, и пешочком двинул вниз, на правую.

Дошел до нижней стоянки, встретил родителей Антона (кстати, милые и доброжелательные люди, чего не скажешь об Антоне) :D  

Сел немного ниже их (где мы в воскресенье рыбачили с Александром 950 и Михаилом Пушистым. Минут через 10 пара сходов и тишина.. а отлив пер со страшной силой. Я спустился ниже, где Игорь Ноах с супругой рыбачили, тишина... сбегал еще ниже, почти до острова.. та же картина.. одни лососики... 

Вернулся на верх, с ходу поймал неплохую малоротку, и снова тишина. Время шло, а рыба продолжала жадно не клевать...  я перепробовал кучу блесен с разными вариациями мобискинов, мохера, еще всякой ерунды, накупленной в магазинах.. фиг... сижу.. пью кофе, мерзну, как то суслик.. :blink:

А ее все нет и нет... 

Родители Антона засобирались и куда-то пошли.. я посидев еще минут 15, думаю, пойду выше. Далеко не ушел, не смог пройти мимо пустых лунок, только блесна опустилась под кромку льда, поклевка, и вот на льду бьется малороточка, и минут за 10 на льду уже трепеталось штук 20 малоротки и один неплохой зубарик. 

Расколупал рядом подмерзшую лунку под вторую удилку, и поперла жара... шпарю с двух рук "по македонски", вокруг прыгает рыба. Минут 40 я так веселился, пока руки окончательно не задубели.. бросил удочки, стал отогревать руки, а едва их согрел, кофе горячего попил. И еще минут 20 продержался. В итоге надергал писюков этих килограмма 2, чувствую, больше не выдержу.. слишком не по погоде одет был..  и решил не испытывать судьбу и свой иммунитет, быстро собрал свои манатки, и пошел к машине. У машины был в 17.10

 

Ну вот так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...