Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на р.Хламовитка 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
37 минут назад, Дмитрий сказал:

приехал на 4 яму, переоделся

 

37 минут назад, Дмитрий сказал:

больше не выдержу.. слишком не по погоде одет был..

Не иначе как в костюм Спайдермэна:)?.. Или чего-то подобное?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор
48 минут назад, indj сказал:

Не иначе как в костюм Спайдермэна:)?.. Или чего-то подобное?..

 

ну в костюм то рыболовный, но без термухи и всякой утеплялки.. 

даже варежек с собой не было... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были вчера. Приехали 0900. Решили пройтись по Левой, по пути догнал нас снегоход и чьи-то румяные щеки с нами поздоровались и предложили подвезти, когда он снял сбрую, оказался наш знакомый. Прокатились в  нартах немного. Забурились - десяток у моего всем известного товарища, у меня 2.  Пошли дальше - бурились, опрашивали праздно шатающийся народ, облавливали чужие лунки - корюшки не было, попадались мелкие камбалешки. Дошли до бухты, повернули на Правую и пошли наверх, с поиском, заходили в протоки и на болота- результат 0. Через некоторое время  товарищу поступил звонок, я понял что это надолго и пробурил лунку.

Так и просидел на ней до заката. Клевал хороший зубарь, размером больше к засолочному. У меня работали зеленые самопальные метелки с мохером, у товарища по моему на все что у него было (тоже самопальное - его работы) . Потом подошел еще один рыбак. Забурился в метрах 30, ну очень тактичный. Потом перешел поближе, сделал себе базовую лунку - у него тоже ловилось, но он, неугомонный, наделал еще с десяток лунок - может  подмерзал как Дмитрий. К вечеру подьехал еще один знакомый, клев уже затихал, у него на елочки со стразиками ловилось как из бочки. 1745 загрузились на нарту вместе с 8 кг корюшки на каждого тронулись в сторону автостоянки. Вот такое счастье обрели за один день + ох-нная погода, морозец, солнце.

Все как-то обходят стороной описание дороги, а это не маловажный фактор. Дорога далеко не "катись боком". Хотя можно покаться и боком и раком. Я прополз, проскребся,проскочил, просочился на Хайсе м/а.  Колея глубокая. хотя потихоньку накатывают колею поверху. Разьездов мало, делать новые практически не реально. Снег вне дороги глубокий и рыхлый+ колеи от "Урала".

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.12.2016 в 22:30, Sten сказал:

А посмотреть есть где Ваши видео?!
 

 

В 22.12.2016 в 00:45, Fedya сказал:

Плюсанусь.Видос с кижучем в студию!

Не корите, отрезал пустышку( практически) после кижучары. 20 мин. корюханов- https://yadi.sk/d/LjbLkZOR34gJbL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
31 минуту назад, sergei957 сказал:

 

Не корите, отрезал пустышку( практически) после кижучары. 20 мин. корюханов- https://yadi.sk/d/LjbLkZOR34gJbL

 

а че на ютуб не залил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как бы не тянут опусы для ю-туба. Друзьям материковским ссылы кидаю. делятся потом, у кого какое слюноотделение было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были вчера на хламовитке, первый раз за сезон удалось вырваться пораньше.

приехали где то в 10, припорковалист в районе второй ямы. Лампа колеман, утепленный большой пирамид, 2 стульчика, бур, удочки, махалки, термос, жрачка, и еще куча всякого шмурдяка - загрузил санки и пошли с женой вниз на правую.

 

Народ полавливай на ямах, поактивней руками махалки между 3-4 ямой, на 4 яме рыбу видели там и решили присесть. Жена 2 штучки поймала, а я пока ножи на буре менял, пока махалки разварачивал... Вообщем минут 15 посидели, тишина. Кто был с самого рассвета глворят успели штук 50 дёрнуть.

 

пришли на правую. Перед стоянкой забурились - тишина, на петочке - тишина, под деревьями - тишина, у острова посидели чуть подольше, попили чайка - также тишина. Спустились ниже острова, думали на зобку прогулятся, но из за приливы всё в воде, с мои обозоб было крайне неудобно идти вплавь. Вниз правой была мысля пройтись, но по плану с 3х часов у нас была авача, вообщем время 12, пошли по обратному маршруту искать рыбу.

 

на пятаке возле стоянки встретили титбита, тишина, скинули ему палатку и колеман и на легке (относительном) пошли проверят первую протоку и озеру. Всё оббурил - тишина. 

 

Опять вернулись к стоянке на правой, чуть повыше присели и половили пузанка на махалки. Часика полтора просидели, за сотню пузанка было, и 5 зубариков, разловил(размахал) как раз новую кручёную блесну. Блесна ловит, но дикого восторга не было, как и все остальные блесна работает.

 

Время третий час - двинули к машине, решили ехать на Авачу, но не как по начальному маршруту, а на новое место, Семёныч вчера по ночи килограм 20 надербанил там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прибыл на водоём в начале девятого сразу двинул на правую вниз, пришёл там уже не плохо полавливали, до 12 намахал около  семи десятков, позвонили с работы пришлось уходить, практически дошёл до машины дали отбой, вниз уже не пошёл, нашёл рыбку на 4й яме, проклёвывал пузан и зубарик, сначала сидел один, потом меня начали оббуривать, когда уходил там уже грядка сидела, итог чуть больше 8кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тоже посетил водоем.

Итог 9,7кг. подробности по ссылке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот,только собрался обзавестись какой нить камерой,сразу по рукам бьет.

В 22.12.2016 в 06:35, sergei957 сказал:

 

 Интересующимся подв. камерами на заметку- все эти китайские обещалки 600 (у меня)- 1000 ТВЛ чушь собачья. Даже в нашей идеально прозрачной воде. Скрины экрана получаются совершенно невнятные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

был сегодня с обеда. 

цель поездки была разловить свои новые трехцветные блесна. Ну и новые блесна Сахалинские из БР.  А так же, подтвердил свое убеждение, что корюшка к ароматизаторам не равнодушна. Был момент, когда кроме как у меня не клевала, и даже скептики; Стас, Юра, и еще пара человек, убедились в рабочей силе силиконового опарыша ароматизированного. 

Все работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил в этом году первый раз этот водоем, прогулялся до домика в правой и чуть ниже, рыбы там не нашел, поднялся на один кривун выше присоседился с одинокому дедушке и началось, минут 20 отличного клева корюшки и пузанка, потом перешел под  другой берег, хорошо лунку просверлил заранее, и там еще около 2х десятков вытащить успел пока "вовремя" подоспевшие рыбаки не оббурили, на этом моя рыбалка подошла к концу. Ловил на розовые хайбусы с черными глазками. 

 

Был с 10 до 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Slava S ты случаем не в синей куртке был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну на чехол я не обратил внимая, видел парень, от лунки к лунке перепрыгивал, и довольно так успешно.. но это уже было после 14, где-то в 16 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часа назад, Дмитрий сказал:

убедились в рабочей силеВ силиконового опарыша ароматизированного.В 

Все работает!В 

В 

Ваниль? Шоколад? Шанель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@DIMCHIK все на те же ловили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да кто только не кормит. Я в последний раз сыпанул и вообще как отрезало :D 

Пришлось идти ниже бурить лед и искать куда рыба за крилем  переместилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, Дмитрий сказал:

Да кто только не кормит. Я в последний раз сыпанул и вообще как отрезало :D 

Пришлось идти ниже бурить лед и искать куда рыба за крилем  переместилась 

 

Да, на течении, прикормка только для соседа, нужно искать затишки или по стоячей воде.

В прошлом году прикормка очень себя проявила в Усть-Камчатске и на озере Вилюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил правую халмовитку. Сначало рыбачил у стоянки там только колючка. Потом пошел ниже увидел группу рыбаков и присоединился к ним на второй лунке вогнал бур в какую-то землю а ножей с собой запасных небыло. Занял свободные лунки и за 3 часа поймал 7 пузанков. Рыба в реке есть к блесне подходит носом тыкает и не берет.народ по реке на Машинах ездит всем нх нч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Провел сегодня день наречках. С утра был на правой выше протоки на Зобку. С утра поймал на черноголовки белые 13 штук, потом тишина. Прокатились на Левую в низа там ничего. Потом проверили Зобку,ямк нп кривуне и третью, там тоже ноль. Вернулись в 16 на старое место на Правую и взял еще 21 штучку на красные.Отдохнул прекрасно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тоже был сегодня на Хламовитке.

День не задался с утра.. как только свернул с асфальта, уперся в колонну машин, которых тащила какая-то низкая (не для этой дороги машинка), 40 минут ехали до верхней ямы... Машину бросил в лесу у выезда на лед, и пешком двинул вниз правой.

как только вышел на правую, прошел немного, подскользнулся, упал в лужу :D  сам не промок, но варежки промочил насквозь... (иду и думаю " какое чувствительное место задница, с вечера запасные флисовые перчатки в ящик положил"). Ладно... дальше без происшествий добрел до меляка выше зимовья. Там и сел на запоздалую утрянку. Лишь только опустил блесна в лунки, сразу выхватил два зубаря... и дальше в час по чайной ложке.. к 12.30 ели полтора десятка наковырял...  Потом, решил последовать за народом, уходящим вниз, перешел за поворот к ржавому ручью, там народ утром хорошо отловился. Присел с краю одной из кучи рыбаков, и поперла масть, на силиконового опарыша наковырял еще 27шт, до 14.30 дальше сидел скучал, то и дело иногда вылавливал то зубарика или камбалеху.. Ближе к 15 стартанул вверх, на том же месте где сидел утром, выхватил из одной лунки еще 9 шт зубариков и 4 пузанка, но так вяло клевало....  потом как обрубило.  На чем рыбалку завершил и побежал к машине. 

Народу на реке много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часа назад, Дмитрий сказал:

и поперла масть, на силиконового опарыша

Что за чудо дивное? И как его готовить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, most41rus сказал:

Что за чудо дивное? И как его готовить?)

 

вот: 

3-700-shop-32016.jpg

 

Этот с ванилью, есть еще такой же с анисом и коноплей. 

приманка УФ, и светонакопительная. Я отрезаю кусочек от этого опарыша, примерно 1/6 часть и подсаживаю на блесну с мобиком или без. Разницы не заметил в клеве. брал в Большой Реке (по другим магазинам не узнавал), но по последним данным (вчера рыбачил вместе с одним из продавцов, сказал в наличии нету)

 

 

И немного по теме.

Были сегодня с кумом на водоеме. Приехали рано утром, где-то в 7.30 уже поставили палатку, зажгли колеман.. Если бы не эти два девайса, врезали бы дубу... холод был ппЦ - 28 

И вот сидим в ожидании клева.. а его все нет.. уже рассвет забрезжил.. а корюшка все не клюет..

Лишь когда рассвело, было несколько очень-очень вялых поклевок, одну я все же реализовал в зубаря. И все...

Досидели до обеда, рыбы нет.. народ кто куда слонялся.. Перекусив, решили тоже двинуть вниз, завернули за поворот, а там народ нет-нет да что-то полавливает.. присоединилсь к толпе, половили камбалу, я поймал пузанка и пару наважек.. дальше двинулись вверх, останавливаясь и пробуя в различных местах.. рыбы так и не нашли.. и двинулись к машине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...