Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на Широкой 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Во вторник на обратном пути видел два "провала"- у Берез и на переходе Арыка. на стоянке один товарищ отжимался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня с 9 до 14 был на водоеме, походил где лед позволяет,итог 30 шт. У всех примерно тоже количество.Ловил на косички зеленые с подсадкой махера.Не знаю браки или нет прямо на глазах десятков рыбаков перегораживали сетью от берега до берега широкую на лодке с мотором в 10-30 не торопясь обстоятельно.А ближе к устьям возможно еще стоят сети.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера открыл долгожданный сезон . уперся почти до Гузомойки . идти по тундре мрак где шахма а где по колено в снег проваливаешся но главное было потом окозался на месте один.не успел опустить удочку и пошла рыбалка. в 12.30 смотал удочку и в обратный путь.ящик до верха в руках пакет бур. до машины приплел в 15ч итог чуть более 12кг 2 наваги 2 малоротки остальное зубари. весь порцесс ловли занял почти 3 часа.ловил на крючки с орбиты рыболова. подсаживал темно зеленый махер.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с приятелем с 10 до 16. Старались не далеко и без толпы. Нашли такое место. 4 рыбака и штук 6 косыночников. Основной улов сделали до пол воды, потом малость стихло. Навага себя не проявила. Я ловил махалками с мелким и средним самосвалом. Размер временами имел значение. Товарищ ловил самодуром и поймал на 20% меньше. Корюшка вся зубатая и 1 пузанок. Размер приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич! Как дорога до арыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если от агротека, то нормальная, бег переметов. Завтра пораньше едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ни разу не ездил там. Подскажи, пожалуйста, где сьезд(км, остановка) там думаю не промахнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

оказывается все знаю, все там пешком облазил.карту посмотрел, все узнал. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сетуя на вчерашние просчеты, решили повторить удачную рыбалку. В этот раз взяли стулья, ветошь, удобную тару под небольшой улов и еще всякие, забытые вчера мелочи. Выехали до рассвета и добрались до стоянки без пробок. По тропе семенило не мало, на первый взгляд, рыбаков, но первое впечатление обманчиво, поэтому приходилось идти на разные хитрости.
 Надев маски полных идиотов и лошар, мы ломанулись вперед. То ускоряясь до 8 км/ч, то слегка сбрасывая темп, мы сделали всех и оторвались от преследователей. Там, где надо было свернуть с тропы, пришлось разыграть сцену Сусанин и поляки и немного попутать следы изображая робкое перемещение по тонкому льду не замерзшего болота. Вроде все получилось, мы были на месте в гордом одиночестве. Тучные стада корюшки, впрочем тоже не явились. Клевало
жадно, но редко и мы успевали прятать улов. Вскоре начали подтягиваться наши братья по разуму, вчерашние и новые. Лед заходил ходуном, потекла нескончаемая беседа. Было терпимо, пока какой-то ухарь, под одобрительные возгласы окружающих, не начал пихать под лед косынки.
 Я догадывался где рыба, но не хотел палить, как вчера, место, но и в этом стаде сидеть не хотелось. Опять пришлось включать актера и уходить с насиженного места. Опять получилось, мы были одни и нас не было видно.
 Лед оказался тонковат (лунку можно сделать ножом), и была рыба. И вот тут мы столкнулись с не частым явлением. Обычно рыба поднимается по приливу в полводы, а тут вся шла под кромкой льда. и корюшка и навага. Под нами было полтора метра и более. Момент поклевки происходил на глазах. То зеркально-серебристый бок, то золотой. Как они только не терзали мой самосвал. Сходов и рыбьих промахов было изрядно, но зрелище того стоило. Поначалу махалка и самодур шли вровень. Мне приходилось вручную освобождать самосвал при глубоких заглотах, что бы не слетел мохер. Потом я заменил его на силикон и дело пошло, но самодур товарища ушел далеко вперед. Действие продолжалось часа полтора. Затем навага ушла в свой горизонт, а корюшка рассредоточилась по всей глубине, но результат был уже сделан. Думаю основной фактор здесь освещение.
Никто не мешал, светило и иногда грело солнце, спина и лицо загорали. Вокруг летали мелодично чирикающие птички, вороны молчали на соседнем дереве, поодаль сидела чайка переваривая заслуженную рыбу. За гривкой матерились любители сеток. Лепота, но надо было домой.
По дороге посмотрели, как дела у других. Почти все ловили, иногда не плохо, но видимо я не люблю людей, когда их много и срач вокруг. Один раз тормознулись, но только потеряли время. Могу включать дурака, знатока и многое другое, а пофигиста на рыбалке пока не получается. Рыба не клюет у людей с отрицательным биополем. У меня не клевало. Ушли с водоема в два.
Следующие несколько рыбалок должны состояться далеко на севере (традиция последних трех лет). Иные места, иные рыбы. Молюсь, чтобы отпустили на неделю с работы.

large.20161126_164145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня широкий водоём вместе с четырьмя товарищами: Влад за штурвалом с сыном Витькой, Никита - тот ещё "жулик"! и Волоха - алкозельцер! На лёд ступили где-то в 9:30. Народ переодически полавливал в промежутке между первой и второй протокой, на входе во вторую также сидела кучка. Подсели к первой бражке. Поймали по десятку. Клёв закончился. Решили с Никитой отделиться и дотянуть до входа во вторую протоку, присев на основной. Никитяра стал таскать одну за одной. Пока, я скинул рюкзак, он уже поймал с десяток, только я закинул удочку, так как назло звонит телефон, который в итоге у меня выскользнул и разложился на льду. В общем пяток я тут поймал, и опять тишь. Тут Волоха предложил махнуть по самогоночке, не клюёт ведь. В общем раз по самогоночке, два... Короче, идти искать эту рыбку перехотелось, хотя информация, где клюёт, у нас была. Побродил по основной, зашёл в устье второй, везде глушь. Солнышко пригревает, ветра нет, не клюёт, потянуло в сон. Ну а "жулик" Никита всё же решил прогуляться по второй протоке, и, как известно, удачно! В обед я всё же нашёл в себе "силы" пробздеться и снова пошагал по основной, стало чуть повеселее - там с десяток, тут двацарик... Поднялся лёгкий, но неприятный ветерок, от которого корёжило руки. Посетила мысль, что нужно сворачиваться, но решено было на обратном пути тормознуть там, где мы начинали этот день. Ну тут было как из бочки, этим я лично и воспользовался, хоть как-то скрасив свою нереализованную потенциальную возможность набить чемодан и утереть "жулику" нос! В начале шестого вечера мы выдвинулись к стоянке, все в принципе довольные мероприятием. Из моих самодуров лучше всего работала бледно-зелёная черноголовка, на втором месте - тёмно-зелёная борода с синим мохером. Рыб ловился разных размеров, от гвоздей, до мамонтят. Поймал пару малороток, остальное - зубарьё. Улов составил - 5,5 кг., часть которого уже побывала на сковороде, остальная под солью.

Итог: все довольны, кроме Волохи, как он не пытался меня споить, у него не вышло, я всё-равно подловил, в отличие от него, Никита - жулик, я с тобой поквитаюсь!).

НХ, НЧ!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Георгич, сижу и представляю, куда вы могли от народа заховаться)). Пройдусь завтра по накатанной,нагулять аппетит перед ночной; ледок бы должен добавиться. Денек-то какой интересный обещает быть, до вечера практически стоп-вода, поиск и поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня как наверное и многие другие любители подлёдной рыбалки посетил Широкую.Отличная погода,хорошая рыбалка,общение с друзьями с использованием ненормативной лексики,боевые 100 грамм за удачу,мировой закусон салком и колбаской и конечно хороший клёв.Вообщем день удался.Итог рыбалки около 3-4 кг. корюшки и пара добротных наважек.Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня с товарищами данный водоем. Рыбу пришлось искать ногами но примерно в обед нашли. Рыбачил только на Махалки результат с обеда до 15.30 12,5 кг устал тащить до машины. На водоеме встречал знакомых форумчан, познакомился с новыми день провел чедесно чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера и позавчера тоже присутствовал на данном водоёме, на третьей протоке. Как обычно лучший клёв был там где лёд по тоньше, но никто не купался). В первый день улов составил 333 корюшки + 13 наваг, во второй 223 корюшки + 5 наваг. Ловил попеременно то на махалку, то на кисти. Рыбалка удалась правда во второй день энтузиазм несколько стих и уже бегатьза рыбой особо не хотелось, уже видать насытился))). Но самое главное  испытал новые свои самоделки из числа блёсен. Отработали очень хорошо, особенно в первый день. Если кому интересно, могу выложить фото в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Simon сказал:

 Если кому интересно, могу выложить фото в соответствующей теме.

Кидай конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Выкладывай Семен, очень интересно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я был с отцом в субботу на Широкой. Ловили махалками. сутра удачно сели на березках. До 12 клевало стабильно, потом затихло. Народ метаться начал. Мы собрались и потихоньку побрели в 2 проточку, там сели забурились и опять поперла клевать как из бочки. В 14:00 начали собираться домой.  Получилось 3 полных тазика на двоих. Рыбалкой остались довольны. Ловили на блесна сахалинские лодочки с подсадкой мушки с флюорисцентным кембриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ходили с Рамзесом воздухом подышать. Хапнули чуток на березах, потом толчок на второй. Навага на махалке это супер! Ромка 50 штук наважин дернул. Дожидаться отлива не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братцы! всем здравия!

Как сейчас на Широкую?- через "пятиминутку" дорога нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога асфальт, хоть через Агротек, хоть Красную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет! Был вчера на данном водоеме, приехали с супругой к 10 и так как был не один, особо бегать не собирался. Так и получилось., сели пройдя несколько метров первой группы рыбаков и никуда уже не уходили . У народа с утра уже лежала пойманная рыба. По приливу начала поклевывать, и так продолжалось почти до 15 ч. Днем хорошо брала на подсадку креветки, спасибо одному парню , выделил креветку, думал наваги половить, а клевала корюшка. Был бы один я бы конечно пробежался, но и так нормально: Погода прекрасная, все не спеша, и рыбы около сотни. Клевало на бороды стабильно, на махалку- белый с темнозеленым махером. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня до 15-00 на вершинке 5 кг, и до 17-30  на второй протоке 6 кг, зеленые косички с подсадкой мохера.Рыба не везде надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем начальник отправил в обед домой, лечиться. Ну я и поехал.... на рыбалку. Приехал на широкую в13 и пошел наверх. По пути проверял насверленые лунки. С ходу удавалось поймать 3-5 штук. Дошел до верха. Народ полавливал, но больше скучал. Скучал и я. Время уже 16, а у меня всего десяток. Пошел еще выше. Забурился, и тут началось. В течении 10 минут клевало неплохо. И на этом клев закончился. Пошел ниже метров 30, забурился, и опять поперло. И опять, 5-10 минут и тишина. И так раз 6 переходил все ниже и ниже. Но все таки попал на одно место, минут40 с него не уходил. Основную массу улова с него и снял. В общем получилось 68 корюшек и 2 большие наваги. Ловил на елочку. 

Пы.Сы. но большого улова ни у кого не наблюдал. В основном полпакета и чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Велес ты не думал, что начальник может форум читать? :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...