Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Подледная рыбалка на Гузномойке 2016-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

В Гузомойке сегодня половил.Вчера говорят не плохо ловилась и по отливу и по приливу.Пришел с утреца,народ уже полавливал,я тоже с утреца пару десятков поймал,ну и ближе к вечеру начала поклевывать набегами,у меня крупная корюшка ловилась.Наваги не видел,камбала тоже присутствует.

Топать от гаражей минут двадцать,это кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Дабы оживить ветку про эту реку,ходил на неё пару раз).Первый раз с товарищем "набегом" прошли поймали пару хвостов  и ушли на Широкую,а вчера провел на ней весь день.Могу сказать ,что рыба есть ,мелкая корюшка и наважка,поймал пару десятков,жора особого не было ,подходами по 1-2 шт. и тишина,ловил на зелень.Дошел вверх по Гузомойке до Красной,говорят там ловилась,лунок действительно много,но ничего там и не поймал,а половил намного ниже.

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в воскресенье прогулялись на грузомойку (или гузно и как там ещё)... туда было хорошо идти, наст. Правда шли по темноте, немного поплутали, грузомойку даже не узнали по началу.

Ловилась целый день вялотякуче.. по итогу поймал штук 60 мелочи, в основном молоротка, пара средних зубариков и один зубарь-зубарище... в 5 обратно пошли.

Туда-то сани ехали хорошо, а вот обратно.... В санях шмурдяк, палатка пирамид-про, термос, бур, стульчики, ведро, рюкзак, удочки, улов... вообщем килограмм так 30 всего. Плюс ко всему насыпало и надуло снега, мокрого, липкого... вообщем я в жизни так не уставал.. шёл час...  задумываюсь о снегоходе или ходить надо на легке :) 

Изменено пользователем Антон
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Антон сказал:

. вообщем я в жизни так не уставал.. шёл час...  задумываюсь о снегоходе или ходить надо на легке :) 

А рыбу целовать и отпускать:D. А то набьют рюкзак:big_fish: и тащат, надрываются:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня сходил на Гузомойку,по слухам там не плохо ловилосьв воскресенье.Слухи подтвердились ,рыба есть ,преоблодала мелкая корюшка и малоротка.Ловилась с рассвета и до обеда.

Но дорога туда и обратно очень тяжелая, воды нагнало на тундру и большьшую часть пути пришлось идти в снего водяной каше,несколько раз думал повернуть назад,второй раз туда не пойду,надо ждать пока не подморозит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 12.02.2018 в 19:20, montana сказал:

Сегодня сходил на Гузомойку,по слухам там не плохо ловилосьв воскресенье.Слухи подтвердились ,рыба есть ,преоблодала мелкая корюшка и малоротка.Ловилась с рассвета и до обеда.

Но дорога туда и обратно очень тяжелая, воды нагнало на тундру и большьшую часть пути пришлось идти в снего водяной каше,несколько раз думал повернуть назад,второй раз туда не пойду,надо ждать пока не подморозит.

Тропа где начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Туда шел от Кислой,наперерез через Широкую,там скрадок еще стоит и по шахме вперед!

Обратно шел по шахме,взял левее,что бы выйти на залив Широкой(там  хать по Широкой спокойно можно идти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утром подъём и сборы термос, бутерброды собирался же на весь день на жор корюшки. Быстро отвёл ребёнка в сад, переоделся и поехали с Димой. Доехали быстро и потопали в сторону гузомойки. Шахма была боле мене и пришли около 9ти. Народ сидел скучал. Встретили Витька с другом и пошли выше на слияние где сидело человек 5. Забурились опустили удочки и Витя тащит первого пузанка потом второго третьего жор начался. Зарядили удочки все и пошла одна за одной. Отсасайра клевала хорошо и постоянно. Просидев пару часов я изловил гольчика, Димас камбалу и было решено идти дальше. Перешли на широкую и поднялись до штанов. Глянул в камеру рыбка была, но вода оч мутная и норм не давала посмотреть. Посидели мин 20 тишина и пошли в низ пробуривая все места. Везде тишина, бакоплава в воде как грязи. Дошли до нижней толпы на широкой де немного выхватил народ и сидели скучали все. Прошлись я не знаю скок км но думаю много. Ветер дул. По гуляли отлично.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

‭Сегодня вечером решил прогуляться до гузномойки, притопал около 16, народу сидело мало, изредка полавливали, где-то через часок один из рыбачков сидевший ближе к берегу начал совсем не плохо ловить, причём клевала только у него, я тоже сместился ближе к берегу и у меня дело пошло, но счастье было не долгим, успел извлечь из водоёма порядка четырёх десятков, попадались не плохие зубарики, ловил на махалки, точнее на одну т.к. лунку возле берега только одну сделал. По отливу рыбка поклевывает. ✌️

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, nikolacha.77 сказал:

но счастье было не долгим, успел извлечь из водоёма порядка четырёх десятков

Но зато эффективным!:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

апну Гузомойку))

Сегодня сходил туда.Пришел к обеду,поискал в низу,ничего...выше возле березок рыбаки были,там и я забурился. Зарядил одну махалочку и стал полавливать. Ловится корюшка разноколиберная и навага мелкая.Говорят и выше полавливалась в районе Сухого и в районе Красной.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, montana сказал:

апну Гузомойку))

Сегодня сходил туда.Пришел к обеду,поискал в низу,ничего...выше возле березок рыбаки были,там и я забурился. Зарядил одну махалочку и стал полавливать. Ловится корюшка разноколиберная и навага мелкая.Говорят и выше полавливалась в районе Сухого и в районе Красной.

Антоха,от куда шёл туда,от гаражей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да от гаражей,тропа есть,снег мягкий валится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...