Перейти к содержанию

Подледная рыбалка в Усть-Камчатске 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Корюшку на воблер, но это со скуки. Сегодня под очень сильным ветром купал блесенку PURE смитовскую 2грамма. Корюшке понравилось. Погода испытывает наш характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Небольшой клип с озера Нерпичье от 6-ого января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем!

Аллё, Усть-Камчатск! Где у вас тут рыба?! Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Доброго всем времени.Ребята,рыбы нет!!!То есть она есть,но мало.Сегодня был на льду,в озере.Поймал 67 шиук.Клюёт плохо.Был с товарищем на машине. В обед уже дома были.Завтра,то есть уже сегодня поеду в речку,гольца попробую половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

IMG_20170129_160105-1024x577.jpgДоброго времени.Сгонял сегодня в речку.Река Камчатка.Был на выходе р.Юколка.Где она в Камчатку впадает.Поймал четыре микижки небольших и столько же гольчиков чуть больше сковородника.Рыбы нет.Ездил и на Гагашку.Протока такая выше по речке.Там двух сковородников поймал.И народа в речке нет.И рыбы то же.Возвращаясь домой остановился возле дач,на пятом километре.Покурить ну и попробовать половить.Поймал одну микижку небольшую.Вообщем расстроился плюнул и поехал домой.В эту зиму с гольцом че то как то никак.Ребята в Нижний гоняют периодически,то же особо похвастать нечем.Нижний это Нижне-Камчатск.Озеро Ажабачье,выход протоки в речку.Везде пробуют.Ну и результат не особо.Вот такие выходные беспонтовые.С уважением

IMG_20170129_160156-768x1374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а на что микижу поймал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В основном все на блесну,написано Stinger 15 грамм,с одной стороны медная гладкая,другая сторона белая как под чешую сделано.А напротив дач,когда домой возвращался,та что на фото в руках,на блесенку желтенькую,крючок припаян.Сейчас фото выложу.

 

IMG_20170129_212336-1024x577.jpg

IMG_20170129_212438_1-1024x1818.jpg

 

Ах да,забыл добавить,ловил на блесну,с посадкой кусочка корюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени.Сегодня от знакомых узнал.Ловили они в эту субботу в деревне.Это бывший райцентр,на другой стороне речки.То бишь р.Камчатка.Не путать с Первозаводской косой.Когда вьезжаешь в посёлок,где банер примерно,по правую сторону через реку и будет деревня.Только рыбачат не совсем в самой деревне,а за ней.Там много мест где ловится корюшка.Пьяный мыс,пр.Калакша,пр.Короткая,Горелая,Второзаводская протока,Тахирка,ещё по другому оз.Тахирское.В эту субботу ловилось на входе в Калакшу.Знакомый вдвоём с женой сдали 24 кг.и сотню отборной домой взяли на сушку.В воскресенье там её не было.Поймали штук полста,и уехали.Вообще в деревне обычно ловится до нового года, и с марта примерно.Но по весне там рыба заходная,можно и не попасть в рыбу,обычно на пьяном ловим,ну и потом в поисках,где найдёшь.Но год на год не приходится,по разному бывает.В этом году как никогда перла.Я правда ещё в отпуске был.Ребята рассказывали и по тыще штук в эту зиму не редко ловили.Ну и что ещё узнал.Селедка хорошо ловится.По крайней мере в субботу была.И много.Но крупняка особо не было. Это от другого знакомого услышал.Он поймал полторы сотни,из них штук тридцать только крупной.Остальная средняя и меньше.Вот такие новости у нас.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо,за хорошие новости!

В конце февраля планирую длительную рыбалку в ваших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый мой вторые сутки там. Говорит рыбалка никакая. Вдвоём с товарищем сегодня поймал 50 штучек. Местные за 12 км. по озеру где-то ловят селёдку, корюшки очень мало на известных местах. Её надо искать, только где вопрос, ведь озеро  такое огромное. В этом году чё-то Усть-Камчатск совсем не радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@тсв может еще все впереди. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будем надеяться  Дмитрий, может середина февраля и март месяцы себя хорошо покажут. В прошлом году в марте я отлично  отрыбачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@тсв ну вот я о том же... может к марту и начнет ловиться, по настоящему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени всем.Сегодня слышал от знакомого,что рыбы нет.По слухам пароходы пришли.Может так а может нет.Только,на самом деле пароходы бывают.Пароходы...Конечно не пароходы а современные траулеры.Слухи о них начали ходить с начала нулевых.Сам видел их.Пару штук.С берега.Но что за сейнеры сказать не могу.По слухам,из за них корюшки меньше стало.Все так думают.Вроде в неположенном месте ловят.Конечно,закинуть трал или снюр в косяк,и ты в шоколаде.Может и есть у них квоты,только наверно не у берега же ловить.А может и мы не правы,только с их появлением,рыбы меньше стало.Народ негодует.

 

 

Вот точно не скажу,когда,но то ли читал,то ли где то слышал,задавали вопрос по поводу этих пароходов в Севвострыбвод.Оттуда отписка пришла,мол,в указанном месте никто не рыбачит.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Thursday, February 02, 2017 в 20:17, тсв сказал:

Знакомый мой вторые сутки там. Говорит рыбалка никакая. Вдвоём с товарищем сегодня поймал 50 штучек. Местные за 12 км. по озеру где-то ловят селёдку, корюшки очень мало на известных местах. Её надо искать, только где вопрос, ведь озеро  такое огромное. В этом году чё-то Усть-Камчатск совсем не радует. , 

Приветствую Женя.Там где ловят селедку, есть и корюшка,как ты верно подметил,искать надо.Бывает клюёт вперемешку,а бывает и одна селедка.Тот,кому нужна корюшка,начинают искать.Можно в сторону о.Кирун немного сместится,помельче глубину поискать,а бывает наоборот,на глубину надо.По разному вообщем.От Погодного киломметров 11-12 в сторону м.Каменный.Точнее не могу сказать.Джипиэса нет,все в голове.Оттуда,можно начинать искать.А вообще,весной,или скажем,ближе к весне,мы всегда,как я уже выше говорил,ловим в посёлке, вокруг о.Чаячий,в деревне.Так как весной обычно корюшка заходная,с моря.Вот тут,её эти самые пароходы и не дают заходить,как мы,местные считаем.На Чаячий,сейчас опасно ещё ездить,лёд не толстый.У нас оттепель,вернее метёт,и почти плюс.А там фарватер и моет быстро.Когда морозы были,видел пару снежиков там,но видать рыбы не было,потому что,на следующий день там не было никого.Тем,кто собрался к нам на рыбалку,погода плохая,метёт,и ещё не скоро погода установится.Женя,я наберу тебе,как только рыб пойдёт.Жди.Может выберу время и свожу тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо Саня, буду ждать твоего сигнала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Приветствую всех форумчан.В воскресенье знакомый был на рыбалке в деревне.Поймал сорок штук говорит.Рыбы нет.Народ сидит почти напротив трубы на Погодном.С берега их видно.Километра 2 наверно от берега.Народа немного.Поклевывает но слабо.Погода дрянь.Стояла теплуха,воды на льду ужас.На Чаячий не проехать,все размыто.Сам пока не могу выбраться,работа...Дома ещё ремонт...Вот таки дела.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Товарищи, подскажите, как обстановка с корюшкой в У-К ? Думаю на след неделе поехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По большому счету НИКАК. Были на выходных с 24 по 26 . Отдельная история с "зависанием" на полтора суток в Ключах, празднование 23 февраляВ В - дорога была закрыта в обоих направлениях. Приехали 24 утром в У-К, разлатались и помчались на снежике в поисках рыбехи. В последнее время местные ловилиВ  "на больнице" . Приехали туда - вяленько полавливают. Решили поискать селедку. Укатили км 15 по озеру вглубь. Там глубина метра 2,5 - 3,В  на махалки ловить не комфортно, а на всякие снасти хлопотно. Опять снялись и вернулись в обратном направлении км 3. Чуток половили к вечеру, но задолбала камбала. Ну думаем, на завтра оторвемся В по полной. Выпивали-закусывали, а на утро метель. Кое-как поставили палатку в районе "больницы" и за весь день на 7 человек поймали 10 шт. Выпивали-закусывали. В воскресенье опять там же " на больнице". Было два толчка. Кто 1 кг, кто чуть больше. Итого за 3 дня - мешок на всех 7В  человек. Местные плюются. Такой "рыбалки" давненько не было.

Кстати, принимают по 80 р за кило.

Созванивались на днях с местными - пока улучшений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день всем.С рыбалкой пока никак.Нет рыбы.Сам не был.Времени нет,то работа,то ремонт дома.Но многочисленные знакомые,друзья,все в один голос говорят нечего на льду делать.Ка то на днях,на мысе,на Погодном стрельнуло немного и все.На Чаячий не проехать,фарватер промыт.Так что делать тут пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Доброго времени всем.Ребята,кто собирается к нам на рыбалку,и не решается ехать или нет.Ьакивот.Делать у нас нечего.В смысле рыбалки нет.Рыбы нет.Теплуха стоит.Лёд моет на глазах.Женя(ТСВ),там где мы с тгбой в прошлом году ловили,жидкая вода уже.Народ дома сидит,че бенз зря жечь.В Нижне-Камчатске голец  ловится с переменным успехом.Ден есть,день два нет.Ловят на выходе протоки в реку.Ну и в озере то же.Вчера знакомый оттуда вернулся.Он там за базой присматривает,та что возле церкви,на Радуге.Поймал говорит хорошо,голец жирный,упитанный.Наледей по рекчке нет.В конце месяца народу к нам приедет ужас сколько.Финиш Беренгии будет.Так что кто надумает ехать на рыбалку или собачек поглядеть,о месте ночевки  надо позаботится уже сейчас.Я сейчас площадки расчищаю,готовимся.Тут ещё дороги потекли.Опа полная,работы непочатый край. Если буду отдыхать в эти выходные,брошу все,рвану куда нибудь гольца половить с ночевой.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хотелось бы к 28.03 сгонять в УКамчатск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@балаганов Ну вы блин наговорили сказок про траулеры, которые нещадно задушили корюшку в УК.

Насмешили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь,я не выдумал на счёт траулеров,это факт.Вы приезжайте с местными поговорите.Может и не задушили,но рыбы нет.Куда ж она делась?Или будете рассказывать про бракуш?Так же как с красной?Бракуш уже почти всех выдавили,а рыбы почему то в речке больше не стало,и все равно все валят на брэков.А то что ловят по 1,5 - 2 тыс.тонн на каждом неводе,не говорят.Вернее не то,что не говорят,не заостряют внимания что ли.Так откуда ей в речке взяться,если неводами перекрыто?В советские времена,на невод план был 300-500 тон,на участок,и всем хватало.А теперь?Ловят,ловят и все мало.Давно ходят разговоры,не буду говорить кто,но хотят речку закрыть,имею ввиду летом.Мол рыба зашла в речку,надо дать ей пройти на нерест.Так в море получаеися то же самое,те же я...а,только в профиль.Рыба в косяк сбилась,чтобы на нерест в речку зайти,а вы ее ловите.Каково?Да,не спорю,и бпэки подушили немало.Но почему замалчивают факт,когда на втором по величине нерестилище нерки,оз.Ажабачье,нещадно эиу нерку ловили и резали?Два лета подряд.С подачи научников и конкретно Бугаева.Как он сам говорил,не давали нерестилищу переполнится.Сейчас,ездят каждый хвост считают.Ой рыбы мало зашло.Речку на три дня проходных закрывают.А ее все нет.Так вы невода на недельку другую прикройте,дайте рыбе в речку зайти.Нет.Это ж деньги.Извините за много букв,наболело.А по поводу траулеров не смешно нам тут местным.Я так думаю,да и многие у нас так думают,ей просто не дают заходить.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...