Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на Зебке (Зобке) 2016-2018


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Подледная рыбалка на Зебке (Зобке) 2016-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Привет всем, ходят слухи что уже полавливают корюшку, кто-нибудь ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а уже лёд есть?... хотябы в верках.. думаю врятли, днём то ещё хороший плюс... хотя ночью за городом по -7 бывает.. на даче уже давным давно земля промёрзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера были на зобке . Приехали около 15  часов на нижнюю яму. Лодок было штук 6-7. Народ по тихой ловил с переменным успехом. Пока шел прилив поймали  по 10-15 штук. Как только начался отлив лодки стали разьезжаться, мы думали щас попрет, но не тутто было. По отливу клев заглох совсем. Корюшка плещется , но не берет. Простояли до 18 часов и поехали домой. Первой рыбалкой остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Зобка "пустая",лед держит снегоход спокойно.Ямы не работали.Возможно не повезло.

Лунок практически нет.Все следы - ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Дело было так,посовещавшись с товарищем.и решили,что раз на широкой ловят,на хламе тоже.ну думаем не рвануть ли нам на зобку,полюбому рыба должна быть,весь народ на широкой и хламе,а мы приедем и как надолбим корюшки?..тут за день до поездки,ещё товарищу знакомый сказал, что его знакомый отлично отловился на зобке,ну всё решение принято окончательно,и вот настала суббота,и мы в пути.всю дорогу думали есть проезд или нет.уже готовились идти пешком от дамбы,но подъехав увидили что дорога накатана хорошо.прибыли на место и пошли на первую яму.просидев там час,решили идти вниза на первый кривун,так и началось наше путишествие,естественно на кривуне  тоже нас ни кто не ждал,время к приливу и мы решили идти ещё ниже ,вообще дошли мы так почти до устьей,просидели на яме.но рыба не знала,что мы придём.растроенные решили возрощаться назад,в тундру не получилось вылезти чтобы сократить путь,пришлось идти по реке.доползли до верхней ямы от куда начинали,и думаем надо идти вверх на штаны к озеру,и опять не близкий путь.пришли туда но там нас тоже ни кто не ждал.просидели ,пробегали по протоке что в хлам уходит,и в озеро.решили сварачиваться и идти до машины,тем более надо было искать переход,т.к вода прибыла и там где мы вышли на лёд уже не было льда.в одном месте выползли на тудру и пошли по ней до машины..вот такая сегодня рыбалка была у нас,воздухом надышались ,киллометраж намотали,ноги гудят пипец.день выдался хороший,если бы не ветер вообще было бы замечательно,ещё бы рыбка клювала....на диван сейчас свалился,ляпотааа....всем НХНЧ  и удачи на водоёмах! Вот так прошло открытие подлёдной рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Освоившийся

Вчера прокатился на зобку. Перед этим в субботу просматривал все рыболовные места с дрона от широкой, халмовитки,  до тихой. Картинка везде была примерно одинаковая, штучные поклевки и в основном пузанок., активно пузанка дергали на халмовитских озерах-лужах Только зобка в этот день рулила, человек шесть активно ловили неплохого зубаря на последнем кривуне реки. По словам завсегдателей клев шел уже 3ий день активно.  Но вчера сменилась схема приливов и после двойных вод с утра тянулся мощный отлив который приклеил бороды всем кто собрался на точке. Немного поклював рыба помахала рукой. После 12 народ начал бегать по всей речки в поисках и временами выхватавали по 10-15 шт. В 15 не дождавшись на кривуне подхода собрался домой. Удивился количеству рыбаков, сарафанное радио работает, на стоянке стояло машин 20 против 5 в субботу и это вторник! Проезд от дамбы до речки пробит, но не смертельно переметается. Далее народ топает пешком но это не меньше 1 км. Лучше и приятней на снегоходе коих на речке было не мало. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, vaskam2009 сказал:

Вчера прокатился на зобку. Перед этим в субботу просматривал все рыболовные места с дрона от широкой, халмовитки,  до тихой. Картинка везде была примерно одинаковая, штучные поклевки и в основном пузанок., активно пузанка дергали на халмовитских озерах-лужах Только зобка в этот день рулила, человек шесть активно ловили неплохого зубаря на последнем кривуне реки. По словам завсегдателей клев шел уже 3ий день активно.  Но вчера сменилась схема приливов и после двойных вод с утра тянулся мощный отлив который приклеил бороды всем кто собрался на точке. Немного поклював рыба помахала рукой. После 12 народ начал бегать по всей речки в поисках и временами выхватавали по 10-15 шт. В 15 не дождавшись на кривуне подхода собрался домой. Удивился количеству рыбаков, сарафанное радио работает, на стоянке стояло машин 20 против 5 в субботу и это вторник! Проезд от дамбы до речки пробит, но не смертельно переметается. Далее народ топает пешком но это не меньше 1 км. Лучше и приятней на снегоходе коих на речке было не мало. Удачи всем.

Как хорошо было рыбачить раньше!!! Пешком пошел, отловился и счастливый (пешком) вернулся домой. Потом понадобилась машина, потом снегоход. Про рыбу я вообще молчу (хаябусы, бокоплав, криль, снасти от Димчика ........), а теперь надо копить на дрон, иначе нам удачи не видать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да видал этот дрон в субботу, изрядно достал летать над нами! Правда в этот момент народ уже не очень ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Граждане! Запасайтесь средствами ПВО, ПРО, РЭБ и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Китайцы уже наладили производство противодроновых агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дрон+снегоход=вертолет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, DIMCHIK сказал:

Китайцы уже наладили производство противодроновых агрегатов.

Типа спортивных рогаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

помню в субботу этот дрон, мы от него "прятались", точнее "рыбу прятали"... и по итогу наша компания хорошо отловилась без лишних глаз)

мне однозначно не нравился такой наблюдатель. Так что уважаемый vaskam2009дело конечно сугубо ваше, но имейте ввиду, что ваши игрушку, как минимум, слегка раздражают окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Антон сказал:

помню в субботу этот дрон, мы от него "прятались", точнее "рыбу прятали"... и по итогу наша компания хорошо отловилась без лишних глаз)

мне однозначно не нравился такой наблюдатель. Так что уважаемый vaskam2009дело конечно сугубо ваше, но имейте ввиду, что ваши игрушку, как минимум, слегка раздражают окружающих.

Важно одно, человек поделился информацией со всеми. Думаю на этих выходных у Вас конкурентов добавится :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
2 часа назад, Антон сказал:

помню в субботу этот дрон, мы от него "прятались", точнее "рыбу прятали"... и по итогу наша компания хорошо отловилась без лишних глаз)

мне однозначно не нравился такой наблюдатель. Так что уважаемый vaskam2009дело конечно сугубо ваше, но имейте ввиду, что ваши игрушку, как минимум, слегка раздражают окружающих.

Ну прогресс не остановить, привыкнете. Пятнадцать лет назад и бураны на речках раздражали, а сейчас, наверное удивляют. А то что информация теперь доступна всем, в этом больше пользы, нежели ваш частный секретик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, vaskam2009 сказал:

Ну прогресс не остановить, привыкнете. Пятнадцать лет назад и бураны на речках раздражали, а сейчас, наверное удивляют. А то что информация теперь доступна всем, в этом больше пользы, нежели ваш частный секретик.

vaskam2009 - МОЛОДЕЦ!!! Осваивай освещение рыбной обстановки на Лайде с применением дрона. Одна просьба - не забывай "скидывать" обстановку на сайте. От всех будет тебе большой респект и уважуха!!! Ну, а кому мешает шум от дрона немного потерпят. Снегоходы шумят больше и все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Погулял сегодня в верховьях у слияния с Холмовиткой - пусто. Заглянул на озеро (Зопкинское) - там пузанок в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@vaskam2009 давай летом рыбалку с каяка заснимем? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо я здесь получился, надо себе видео сохранить, хоть какие то положительные эмоции от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
13 часов назад, Дмитрий сказал:

@vaskam2009 давай летом рыбалку с каяка заснимем? :) 

Без проблем, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! В среду с товарищем посетили данный водоём, были с 9.30 до 17. Утром морозно было, в машине -25 показывало. Рыбка поклёвывала потихоньку весь день, приходилось постоянно за ней бегать. Размерный ряд всяко-разный, видел как махальщики порой выдёргивали хороших зубариков. Ловил на бородки и хабибуси. В итоге у меня штучек 60 и у товарища где-то также. Всем удачи на водоёмах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и я с товарищем прокатились в воскресенье по речкам.

Начали с верхов зобки, доехали спокойно на машине почти до штанов зобка-озеро-протока, там машины переезжают по льду на тундру и едут в сторону низов хлама (на ржавый). Я присел на штанах зобкинских, время часов 11, сразу поймал пяток пузанка и прекратилось, отлив сильно потянул, блесну подымает, народ на хаябусы хорошо пузанка ловил. 

Товарищ ушёл пешком на ржавый, я пошёл бродить в проточку, пробурился раз 5 там, ничего не поймал, разве что пузанка одного выдавило водой и он плавал выше льда... 

Далее спустился чуть ниже по зобке, пробурился один, поймал десяток пузанков и одного зубарика. Товарищ вернулся к машине и мы поехали на авачу...

Гуляли-бродили по аваче, ничего хорошего не нашли, по десятку за целый день поймали и домой. Мороз утром -25, уезжали в 19-00 мороз - 20... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал на водоем по рассвету. Машину оставил на стоянке в тундре, загрузил саночки и не спеша пошел по основному руслу искать запах огурцов. В первой попутной группе рыбаков искомое не обнаружилось, во второй тоже. На "подкове" увидел пару трепыхающихся пузанков - вот он сигнал! 

В программу дня входило два обязательных момента опробовать мушки по типу "золотушек" и проверить снаряжение на готовность к ночному режиму.

Поставил палатку, намочил удочки. Глубоко, метра 3. Пересверливаться не стал.

В бой пошли белые ёлочки и "золотушки". Клевать начало сразу. Не сказать чтобы обильно, но стабильно. Даже когда все окружающие засобирались на поиски лучшего клева, у меня рыбки продолжали выскакивать на лед. Бегать в поисках лучшей доли желания не было вообще, тем более что в палатке тепло, уютненько и нет-нет да клюнет. И клевала 90% на верхний 4-й крюк. А елочек у меня всего три на снасти для Хламовитки. Досадно, но не смертельно.

Так я и просидел на одном месте до темноты. Завел примус, проверил новую люстру - очень хорошо. Клевать на "голые" перестала, на опарика не захотела. Ну и ладно, мне и 90 штучек хватит. 

_25994722_1905370226444382_3618238795472920170_n.jpg.c3149a796c31139eff30fb5ca72f8925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...