Перейти к содержанию

Подледная рыбалка в б.Ягодная 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, _Владимир_ сказал:

Да, по сравнению с тем что было два дня назад, совсем печально. Сказал корешу что, не плохо отловился в четверг,он поехал сегодня ,поймал 6 шт. и теперь косо на меня смотрит. Вопрос к местным коллегам, с ночевкой стоит ехать,может кто пробовал ловить?

Ночная рыбалка у нас не практикуется, никто и никогда не ловил. Хотя ближе к берегу может и будет ловиться, попробуйте а вдруг, будете первым открывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Да, не долго Ягодная радовала. Сегодня посетил сей водоем с 8-30 до 13-ти. 5 наваг довольно увесистых и один хороший зубарик. Кто забурился раньше, возможно на 3-5 шт. больше. Народ отрешенно бродит по бухте, или просто сидит с надеждой, что .....а вдруг подойдет...Даже на наживку, навага не проявляет активности. Но пока лед стоит, надежда не умирает, да и погода способствует тому, чтобы лучше провести время на водоеме, чем лежа на диване у телевизора. Всем ни хвостика, ни чешуи....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем. Сегодня что, форумчан на ягодка не было? Только что позвонил друг, говорит 13 кг, в основном зубарь, а под вечер еще и селедка, ему верю 100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были. С девяти утра и до семи вечера. На утренний клев опоздали, ловилось с семи до девяти. Когда пришли, у народа было по полтиннику примерно. Мы выхватил по три-четыре и тишина. Были от маяка метров пятьсот в сторону ягодки. Часов в десять началась беготня в сторону доков приемуществено. Буришь лунку, десяток выдернул - и обрезало. Проходишь метров писят - опять клюет. Лед толще шнека , но бурится легко. После двух начался лютый клев. Уже не бегали. Сидели прям напротив маяка. Снасть не успевала долететь до дна. Зубарь весь крупный, красивый, хороший одним словом..... Мелочи штук десять за день, монстров штук тридцать, Остальные просто чёткие, на засолку самое то. Было два толчка селедки часов в пять -  шесть , причём сельдь тоже очень ничего по размеру, тащить с глубины прям круто. Уходили когда ещё клевало, просто силы стали закачиваться, так как даже перекусить не могли-ну клюет же))) ну и скоро стемнело бы. Фоток нет, так как сначала был ветер и снег, телефон не реагировал на пальцы из за капель на экране, а потом, когда снег кончился - села батарея. Погода вообще была не очень - то заряд снега  сильный, то ветрище... До обеда запад, после - юго-восток. Но это было пофиг, руки не успевали замерзать)) В общем - супер круто, я щетаю, удовольствие меганереальное вообще, не считая того, что на ягодной я большого зубаря, собственно, никогда и не ловил больше пяти - десяти штук. Мойву было, стекляшек тоже, но чтоб ТАКОГО, - не. По снастям - клевало на все вообще. Я когда сматывался из пяти крючков у меня осталось целыми только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, вот опять мимо нас 265.gif (четверг, суббота). В который раз убеждаюсь: клюёт в непогоду! 

 

1 час назад, Майкл сказал:

Были...

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проезжал в 21час,в районе маяка было еще много народа,на Ягодной ни кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здрасти! Где этот маяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
36 минут назад, mukamol сказал:

Здрасти! Где этот маяк?

Недалеко от собачего ручья,стоит на берегу и его хорошо водно , километра 2 от остановки Ягодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 11 до 17 на маяке 103 зубаря и две селедки, одна селедка ну очень хорошая, 27 см, вес 300 грамм. Клевала набегами весь день, когда уходил еще ловилась. Если бы не нужно было дочку из садика забирать еще бы остался. Общий вес улова 5 кг 320 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал вечером, к 17.00, рыбы уже не было,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 7.30 до 11.00 50 шт, бегали за ней, начинался отлив, а она уходила на глубину, хотя ее никогда не поймёшь,как кормится так и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера у маяка с 8 до 12ч. 72 шт.--4кг. Зубарь средний, но на засолку вполне приемлемо использовать. Оказывается приехал поздно. У партнера из соседнего подъезда, к этому времени было уже около 4-х десятков. Он просидел на льду до 20-и. Говорит за день---12 кг. Я на такой подвиг не способен. Очуметь можно под таким солнцем. Сегодня с 7 до 12 всего 2кг. Очень много сходов и пустых поклевок. Леску подбрасывает см. на 10....подсекаешь...пусто. Срывался и с пол-воды, и в лунке. Причину так и не выяснил. Где то после 10-и начали носится с ледобурами по бухте. Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но клев ослабевал. К 12-ти вообще стало глухо. Посмотрим, что день грядущий нам подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 8:30-до 15:00 100 шт корюшки разнокалиберной,и 10 селедок, 5 раз менял дислокацию надо перемещаться где ловится,ловил на белые крючки зеленый мохер.Когда рыба подходит клюет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вчера было что то....Настоящий жор. Приехал к 7-ми, обновил старую лунку и клев начался.  Но выхватив пару десятков, наступило затишье. Народ тем временем без раздумий устремился где поглубже. Я тоже переместился подальше от берега, но не к основной толпе, а не доходя к ней, на чистое пространство, где поблизости не было конкурентов. Общество не игнорирую, но на свежем воздухе дышать табачным дымом, который извергает, как котельная, рядом сидящий партнер, ну как то......сами понимаете....На новом месте опять обновил старую лунку и .....понеслось. 2--3 пустые поклевки, потом...есть зубарь. Один---два схода...есть зубарь. Да такие все увесистые. Сходы на пол-воды, ну конечно самые крупные,прямо в лунке. Это особо не расстраивало, так как клев был, как из пулемета. Ну глубина...где то метров 15...не меньше. Махать руками приходится изрядно. Но при таком клеве...этого просто не замечаешь. Часов в 9 подошла селедка. Она стояла в пол-воды и поэтому не позволяла снасти опускаться на дно. Это продолжалось минут 15, успел выхватить 10 шт, две ну очень увесистые. Потом селедка отошла, зубарь продолжал свирепствовать. И так до 11 часов. Потом клев стал ослабевать, поднялся небольшой ветерок, 15 м лески стали раздуваться по льду на 2-3 метра. А тут еще собаки начали носиться, увеличивая вероятность запутывания этой лески, до небольшого клубка. К 12-и пошел к машине. Итог... 99 зубаря, очень хорошего, 10 селедок и 1 средняя навага. По весу....8,1 кг. Ловил на иголки, в самом низу висела блесенка, похожая на клюшку, покупал в Вилючинске,50 или 70 руб. штучка. Работала очень не плохо...выбирала зубаря, что покрупней. Погода, лед, солнце, интенсивный клев, достойный улов....вообщем эмоций....с Эверест.       А сегодня не так комфортно. Ощутимый ветер. Но смотрел через окно квартиры в бинокль, истинных рыбаков- любителей это не останавливает.....около сотни человек надеются на удачу.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 8 до 14 больше сотни корюшки мелочи немного и 5 селедок 2 наваги средних ,ловил на маячке,зеленый мохер.После обеда некоторые только идут на рыбалку,наверное есть вечерний клев.Сильный ветер леску уносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На часах 19-40, из окна видно, что на льду 8 рыбаков и 2 палатки. Просто так не сидели бы, тем более при таком ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

В среду с коришом тоже оторвались он с города приехал , а тут такой клев все удочки оборвал об лед , но было весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что же вы творите:unsure:!!!!

Я до воскресенья не доживу!!!.....оставьте хоть чуточку мне.....

Лески метров 15 хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, mukamol сказал:

Что же вы творите:unsure:!!!!

Я до воскресенья не доживу!!!.....оставьте хоть чуточку мне.....

Лески метров 15 хватит?

Может не хватить, мотай все 25 м. чтобы наверняка с запасом. Щас фишка у нас с катушкой рыбачить. Ставишь её на мини спининг телескопический и рыбачишь, очень удобно, леска не путается в бороду, быстро рыбку из лунки вытаскиваешь и руки от махания болеть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вы на лед не боитесь еще выходить? ... вот отважные люди то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне сказали лед хороший, больше половины бура! Я все уже весь там! к воскресенью погодка поуспокоится.... лишь бы еще границу))) благополучно преодолеть и вперед! Сча приделаю электро катушку))) какую нить и все! Надо сезон красиво закрыть. Вчера товарищ до обеда больше полтинника хорошего зубаря привез, и селедки штук пяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лед толщиной на шнек, это наверное 70 см. Сверху пласт и снизу, еще достаточно твердый, а вот в середине рыхлый, бурится в 3-4 оборота. Беда в другом. Подбирается чистая вода. А у берега лед уже покололся приливами-отливами. Чистая вода от могильника до бочек. Отлив и ветер восточный, плюс трещина как обычно весной в районе "аэродрома"......и надо будет звать буксиры на помощь. Но это теория...как будет на самом деле,только время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня клевала с 8 до 11, успел выловить 50 зубарей и 2 селедки.До 17 изучение водоема в надежде на вечерний клев. С 17 до 19 поймал еще с десяток и в 19  убыл домой,короче вечером клева не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...