Перейти к содержанию

Подледная рыбалка в б.Ягодная 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну да, с 8 до 11 клевало хорошо. Потом были частые перемещения, не знаю сколько лунок пробурил, больше десятка точно. Но у меня получалось почти при каждом перемещении попасть на рыбу. Очень удобно перемещаться с удочкой на которой стоит катушка. Я был сегодня мобилен, рыбалка была спортивная, весь день в движении на ногах, стульчик так и простоял на первом месте рыбалки. Рыбачил на белые крючки с длинным цевьем и на золотые, Махер салатный. С утра клевало лучше на белые, потом весь день ловил на золотые. После обеда приехал Женька ТСВ, под вечер неплохо навагу ловил. Навагу , говорят, неплохо ловят на самой Ягодной. В итоге сегодня поймал 160 шт. корюшки, 7 селедок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

А где навага ловилась? Я то-же весь день круги нарезал, искал зубаря,но ловили все одну мелочевку.Это не ты впереди меня рыбачил с мини спинингом,потом под вечер вспомнил что у тебя есть стульчик и куртка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот в сторону ягодки последние, получается,  поставил удочку на креветку и начал ловить. Сам чего то молчит.да, это был я. Надо познакомится. Зубарь более менее крупный ближе к берегу как полосой проскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 7 до 12 корюшки 21 шт  вся крупная и 1 селедка рыба клевала осторожно,Белые крючки зеленый мохер.У всех примерно так же.Народу так же как в рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, Анатольевич сказал:

корюшки 21 шт  вся крупная и 1 селедка рыба клевала осторожно

Давно заметил (и не я один) рыба в выходные и праздничные дни клюёт, как правило, плохо:connie_23: и очень осторожно... Эволюция не стоит на месте:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После обеда сегодня совсем глухо, в 17.00 уезжал, народ еще оставался. И на наваге  тоже тишина. Сегодня она просто не хотит клевать. Где то давно читал, как говорила одна корячка, что в плохую погоду у рыбы кости ломит. Хотя, учитывая прошлые рыбалки, было так, что и на перепадах давления рыба клевала как бешеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, кто сегодня был на рыбалке,как клев? Сижу и думаю ехать , не ехать,день жалко терять если там голяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на маяке плохо, на ягодке проклёвывала до обеда, но у кого как, на иголки народ не плохо ловил, постоянно перемещались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

9.04 Посетил Ягодку....ехал то на маяк но по слухам знакомый сказал, что там глухо с утра - и мы поехали на ягодку. Вообщем клев был с с утра до часов 14... клевала на иголки с маленьким махерчиком. У соседа на хаябы ярко красный крючок потом желтый и так через одного....и он всю рыбалку ловил на одну снасть. Я же менял пробывал все.... но так и не нашел подходящую снасть. Ближе к обеду народ начал смещаться от центра ближе к берегу и полавливали....Вобщем я поменял где то 4 дислокации. После обеда клювала на бородки с красным крючком без мохера, есть такая у меня снасть, но не ловилось все равно!!!))))

Вообщем погода класс, все лицо черное! Наваги мало!....к 17:00 стало совсем глухо! Вообщем штучек 25 я одолел.........а соседи почти под сотню<_<!

Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня напротив маячка с 7 до 13  45 корюшек 4 селедки 11 наваг ,белый крючек зеленый мохер,клюет очень осторожно,кивок чуть дрогнет а подсечь не успеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Ягодной с 07.30 до16.00 98 штук разнокалиберной корюшки,одна навага и пять селедок. Ловил на на синие крючки с бородками и колобочками и на черноголовку 201 с колобочками. Сидел на одном месте,лень было за ней бегать. Достойных зубарей единицы,размерный ряд с каждым днем уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И сегодня тоже рыба на Ягодной порадовала. За день (не с рассвета и не до заката!) порядка ста штук корюшки, одна навага, селёдки не было. Рыбачил на иголки с подсадкой мохрушки, на одном месте. Размер достойный для данного водоёма  - почти пол/улова ушло на засолку. :kolobok_wink:

58ecb3448eeb2_.jpg.c6c773cdfc4fed7d0e5a91c64e7cd618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня напротив маячка больше 100 корюшки 4 селедки 8 наваг с 7 до 11 клевала средняя немного крупной,клевала жадно, после 13 в основном мелочь и середнячок был до 16 ,погода как летом,ловил на белые крючки зеленый мохер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера, с утра ,пока еще было тихо, рыба клевала очень вяло. С 7 до 11  поймал 2 кг корюшки, одну селедку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лед от маяка и из Тарьи сорвало с 13-го на 14-е. 13-го у маяка еще сидели рыбаки.Ветер был приличный, рисковали мужики, но все обошлось.Ну что ж, в своих предсказаниях я ошибся на 6 дней. Сегодня на Ягодной прошли соревнования "Первый открытый чемпионат по подледному рыболовству среди членов КРО ВОО". Все прошло на приличном уровне. Еще и погода способствовала. Клев был не супер, зубарь не поддержал соревнование, а вот навага на наживку, порадовала. Кто то, возможно, отчет об этом событии, более расширенный обнародует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 15 апреля рыбачил  на  Ягодной с 7 утра. Корюшка  не пошла, хотя все её очень ждали, народу было мама дорогая, стоянка машин по дороге километров так на 2 растянулась вдоль бухты Ягодная. Зато наважка порадовала, очень активно брала на нарезку корюшки. Ну и зубарика мне сегодня удалось немного взять, в основном  среднего  размера, стал поклёвывать ближе к обеду. Очень хорошо сегодня работали зелёные бороды на фиолетовых крючках со светонакопителем, иголки не очень. Корюшки  поймал 2 кг. а вот наваги аж 13 кг., попадаются ну оч достойные экземпляры. Время рыбалки составило с 7 и до 15 часов, это так не спеша, перемещаясь с одного места на другое, походить за ней(навагой) надо было. Там где ловишь навагу, опускаешь снасть на корюшку, нет-нет да клюнет "свежий огурчик". Так что так, корюхан пока отошёл и не очень активен, сегодня  все усилия были на навагу. Лёд пока ещё толстый, так что я думаю заветная корюшка порадует нас. Соревнования прошли, как мне показалось, так чисто формально, не чувствовалось праздника. Пришли организаторы в 9.30ч., записали народ, пустили зелённую (старт), затем красную (финиш) ракеты, раздали призы и усё. Всё прошло тихо, небыло ведущего соревнований, чтобы в мегафон коментировал процесс. Вот как-то всё сухо было (это моё личное мнение), может кто-то думает иначе. Рыбалкой  сегодня доволен, весна, тепло, можно много времени проводить на льду, морда от загара горит. Да, у нас Вилючинских ещё есть возможность порыбачить по зимнему, не обесутьте. Желаю всем форумчанам удачи, приезжайте по возможности в наши края, насколько я знаю много рыбаков из Елизово  и Петропавловска к нам едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя,после моего убытия был клев или так-же вымучивал по одной в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую Владимир! Клёва вчера так и не случилось, вымучивал по две-три штуки в час. Что самое интересное корюшка то есть, но клевать не хочет. Иногда засекалась за бочину. Иголки брать на отрез отказывается, единственное  подобрал к ней уже выше указанную снасть, это зелённые бороды на фиолетовых  крючках  со  светонакопителем, так сказать камчатскся снасть. Покупал в Орбите рыболова, вот её корюхан, когда у него настроения нет, ещё как-то берёт, всё остальное  отдыхает. И то нужно проводить манипуляции  с  удочкой, плавно поднимать и также плавно опускать, задерживать на несколько секунд и т.д.. Вчера наскрёб на жарёху 24 штучки с 10.30 и до 16.30ч., навага тоже не активна. Может погодные условия влияют, хрен её знает подождём ещё. Всем коллегам удачи и тебе отдельное Владимир, рад был знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя,у меня такая же снасть, только я добавлял еще колобочки и она неплохо работала до вчерашнего дня. У тебя я так понял чистые бороды? Вчера еще давление было 734, сейчас кажется нормализовалось , завтра 760.Завтра или послезавтра если все срастется на работе то хочу к вам вырватся еще порыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, чистые бороды, насаживал мохер-не клюёт, снял-клюёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо работали бородки со Светонакопителем, красные крючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В четверг будем проверять и красные,но мне кажется что основную роль играет светонакопитель,и на такой глубине он является основным активатором клева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну в четверг крикну тебя, Владимир, посмотрим, может вместе и найдем самую эффективную снасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Окей , до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что там на Ягодной кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...