Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на оз.Вилюй 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Подледная рыбалка на оз.Вилюй 2016-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Пузанок клюет как потерпевший. Начало прилива, вода стоп.Опускаешь поклевка 2-3 реально вытаскиваешь.Инспекция работает, так что не забываем путевки.Ловил в субботу с супругой,восторг незабываемый.Среда в 16-00 водоем ловили до 18-00 ведро квадрат полное. Всем нх-нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не секрет, в какой конкретно части озера происходит сейчас рыбалка? С лодки или с берега? Нужен ли мотор, чтобы добраться до мест ловли, или на вёслах:rybak2: тоже можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лучше мотор, но можно и на веслах(с хорошим здоровьем), уходить лучше к самым устьям, там рыбаков увидишь. Народ и сейчас использует прикормку, будь она не ладна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотор необходим. Но на подготовленном транспорте можно через пресное озеро добраться до устей, а там грести не далеко. С прикормом рыбалка увеличивает шансы в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Dauver сказал:

С прикормом рыбалка увеличивает шансы в разы.

 

Вот Вы, местный житель. Наверняка ездите в протоки Авачи, Паратунки, Тихой, в Октябрьский и т.д. Лично мне, очень хочется плеваться, видя, как водоем, удобряют всякой хренью. Мух на Вилюе, достаточно, да и само озеро тухнет без помощи заезжих рыболовов. Вам кушать нечего? Сколько нужно рыбы для счастья? А может, просто стоит поэксперементировать с приманками? Глядишь, на зависть всем, и без священного бокоплава, опарыша, криля и т.п., можно поймать достаточно рыбы? :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@himgol а чем плохо использование прикорма? чем криль так вредит?... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю вреда большого нет, там достаточно рыбы , чтобы. весь его сьесть. Просто рыбалка как теряет тот еще смысл, когда готовился, снасти переделывал, пытался достичь наилучшего результата, учился,набирался опыта и делился им с другими. А сейчас купил хаябуси, прикормку- и в принципе все.

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

махалки рулят. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемый "himgol" прикорм готовлю сам из того что водится в водоемах Авачинского залива, так что про засорение водоема разной дрянью речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А какого лешего, здесь пишем? 

Здесь подледная рыбалка, льда на водоемах невидел. :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, himgol сказал:

 

А какого лешего, здесь пишем? 

 

 

люди уже переключились на долгую зимуууууу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня 14 числа сие озеро. На воду вышел в 11ч.30м. и полетел сразу в устья. Народ присутсвовал, ловили все. Однако бочкового клёва сегодня днём небыло. Интенсивности в движении воды не наблюдалось. Вдобавок поднялся сильный ветер северо-запад,  лодку крутило на якоре конкретно, траву несло течением. Однако несмотря на весь этот дискомфорт, рыбалка была отличной, зимний сезон сегодня для себя открыл на ура!!! До вечера 17 часов добыл 8 кг. пузанка, в основном весь крупный. Те кто не поленился и прибыл на рыбалку с утра, поймали ещё больше.

  Всем формучанам удачи в новом сезоне на зимней рыбалке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем рыбакам! Сегодня с товарищем с 9.30 до 17.00 посетили данный водоем. Ловилась корюшка с переменным успехом но с самого начала рыбалки. С началом прилива толчками как из бочки. Ловили на неоновые хабибусы с черным глазиком (точкой). итог рыбалки полное ведро из под терраки на двоих. Размерный ряд не очень, крупной было мало. Погода супер, рыбалкой очень довольны остались, всегда бы так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поздравляю с открытием корюшкового сезона! :flag: 

За день у супруга с лодки 6 кг на фиолетовые хаябусики. Основной клёв - после обеда.

Первый улов удался!

large.5803509d9c47b_4.jpg.b93b26304bb29e

 

Размером остались довольны - 2/3 улова на засолку!

large.58035133ce91f_2.jpg.beb6f49f6a9976

 

Ожидаем-с первый лёд...:1212:  Всем НХ-НЧ! :big_fish:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

фотки классные, но тема про подледный лов,лично я не приемлю лов корюшки с лодки-впереди ЗИМА!!! (ПЛЮСИК ПОСТАВИЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так на удочку-то зимнюю рыбачили,а лед это та же вода,только твердая.Если корюшка клюет с лодки,то почему бы не ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

16 часов назад, igor noah сказал:

фотки классные, но тема про подледный лов,лично я не приемлю лов корюшки с лодки-впереди ЗИМА!!! (ПЛЮСИК ПОСТАВИЛ)

За + спасибка!  Я тоже +.  Конечно, отступили от темы, лов -то этот "безлёдный". Но ничего страшного, всё и все на эмоциях!

 

16 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Ну так на удочку-то зимнюю рыбачили,а лед это та же вода,только твердая.Если корюшка клюет с лодки,то почему бы не ловить?

Полностью согласна и поддерживаю!

Не каждый же день получается выбраться! И даже не каждую неделю! :dontknow:  Я - территориально в пролёте (да и многие, наверное, так же). Смиренно жду снег, лёд и зимнюю рыбалку :Mol: . А пока радуюсь за рыболовов и такой вид законной ловли! А почему бы нет!? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 16.10.2016 в 13:30, Nat654 сказал:

Поздравляю с открытием корюшкового сезона! :flag: 

За день у супруга с лодки 6 кг на фиолетовые хаябусики. Основной клёв - после обеда.

Первый улов удался!

Размером остались довольны - 2/3 улова на засолку!

Ожидаем-с первый лёд...:1212:  Всем НХ-НЧ! :big_fish:

 

Зачётный пузан! Клас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо!

Я когда аромат корюшковый дома почуяла, чуть "Танец с саблями" у ведра не станцевала! :hurrah: Так соскучилась!

Почему-то думала, что пузанки огурцами не пахнут, а тут... Полезла в свой "Атлас-определитель рыб Камчатки..",  а там написано: "...Все свежепойманные корюшки обладают характерным огуречным запахом..."  Вот ведь - век живи, век учись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 19 числа вновь посетил озеро. Погода не радовала, но разве это останавливает заядлых рыбаков, в частности меня, нет конечно. Резиновая экипировка и никакой дождь не страшен. Ушёл как обычно в устья. С утра 10 часов шёл отлив, и поэтому клёв до обеда был не очень. А вот к вечеру вода поменялась, пошёл хороший прилив, а за ним попёр и пузанок.  По две-три штуки на снасть, да крупный какой. Ловил до сумерек пока руки и плечи не заболели. Удовольствие получено огромное, итог рыбалки 13 кг. отборного пузанка. И всётаки осенью с лодки корюшку на озере ловить намного приятней. Во-первых клюёт лучше, во-вторых не пешком по льду а по воде до места рыбалки добираешься, и в-третьих не так холодно как зимой. 

  Всем формучанам удачной корюшковой рыбалки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем рыбакам! Прибыли на водоем сегодня как обычно вдвоем около 10 часов, практически сразу начали ловить. С переменным успехом ловилась весь день, после обеда начался прилив, толчками как из бочки, размерный ряд - в перемешку. С места ловли ушли в 17.45 поймав ведро из под террако с горкой. Отличная погода, отличная рыбалка, красота Вилюя, великолепные впечатления, все это сегодня у нас присутствовало. Желаю вам в ближайшее время тоже испытать. НХ НЧ:big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера 23 числа был на рыбалке. Озеро как всегда радовало своим изобилием корюшки. Вышел на воду в 12.30, народу было много. Рыбачили семьями-детишки, жёны. В воздухе стоял детский смех и восторг, все получали удовольствие от рыбалки. Погодка отличная, солнышко, тепло, красота одним словом. Пузанок клевал стабильно весь день. Размерный ряд радовал, в основном весь крупный.  К вечеру и до темноты клёв активизировался ещё сильней. Итог рыбалки ведро терраки.  Дома жарёха и всё остальное как положено после отличной рыбалки!  

  Всем формучанам желаю удачи и приезжайте к нам в Вилючинск у кого есть возможность, рыбалка просто песня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, тсв сказал:

... приезжайте к нам в Вилючинск у кого есть возможность, рыбалка просто песня!!!

Не трави:Zzz: душу!.. И дай хотя бы фотографии красоты в студию!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да я бы с радостью, но с планшета у меня ни как не получается фотки загружать. Всяко пробовал. 

  А в зеро можно морем зайти на лодке, только погоду нужно угадать и будет счастье. Я сам лично в океан выходил с Вилюя в хорошую погоду, так что проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...