Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на оз.Вилюй 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
9 часов назад, тсв сказал:

Вчера 23 числа был на рыбалке. Озеро как всегда радовало своим изобилием корюшки. Вышел на воду в 12.30, народу было много. Рыбачили семьями-детишки, жёны. В воздухе стоял детский смех и восторг, все получали удовольствие от рыбалки. Погодка отличная, солнышко, тепло, красота одним словом. Пузанок клевал стабильно весь день. Размерный ряд радовал, в основном весь крупный.  К вечеру и до темноты клёв активизировался ещё сильней. Итог рыбалки ведро терраки.  Дома жарёха и всё остальное как положено после отличной рыбалки!  

  Всем формучанам желаю удачи и приезжайте к нам в Вилючинск у кого есть возможность, рыбалка просто песня!!!

Да с удовольствием посетил-бы ваши благодатные места,но который год пропуск только в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Лицензия нужна и где её брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не ловилась сегодня. За весь  день 25 штучек, ветрище западный просто жуть. Холодно, лодку калбасит, короче хрень полная. Зато малёк лосося одолевал, клевал стабильно целый день как в предыдущих рыбалках пузанок, конечно же был весь отпущен. Думал к вечеру пойдёт прилив и попрёт пузаневич. Хрена там, вода стояла и вроде ветер стих, а рыбалки не случилось, печалька блин.

Ну да ладно это рыбалка, не всегда же должно вести, когда-то густо, но бывает и пусто. Всё ещё впереди.

    Лицензию на Вилюй брать надо, в терминале, рыпники иногда захаживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Александр сказал:

Лицензия нужна и где её брать?

Ещё (к терминалам): Не знаю, как на самом деле, но информация была!

 

""УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ-ЛЮБИТЕЛИ!

21.10.2016 16:23

На РПУ№ 768 (участке, находящемся при въезде на Вилюйский ЛРЗ, оз. Вилюй), закрепленном за ФГБУ «Севвострыбвод», осуществляется продажа путевок на добычу (вылов) ВБР.

Время реализации путевок:

с 8:00 до 10:00 и с 16:00 до 18:00 ежедневно

Путевки реализуются за наличный расчет.""

Источник: http://www.rybvod.kamchatka.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ скажите, а когда селедка начинает ловиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Селёдка уже ловится, но среднего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотелось бы ещё добавить, оказывается устья после шторма замыты. Движения воды нет, как нагнало так и уровень высокий стоит. Поэтому пузанок с океана не заходит и рыбалки нет. Надо ждать когда устья размоет, либо их прочистят, иначе рыбалки не будет.

  Всем формучанам желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем рыбакам!. Сегодня с 10.00 до 17.00  закрывали сезон по лову корюшки с лодки. Рыбачили всего 3 мотора. Ловилась очень плохо, несмотря на прилив-отлив уровень воды в озере практически не менялся. Бракуши- сеточники еще среди дня присутствовали. В процессе рыбалки прикармливали крилем, но к сожалению :dontknow:, сегодня рыбка своим клевом радовала не особо :2:. Итог на троих 1/4 ведра террако.  До встреч на льду. НХ НЧ :flag::flag::flag:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на озере уже лёд встал. Вчера приехал было рыбачить с лодкой и вот тебе на! Всё озеро во льду пол сантиметровой толщины. Хотя если пригреет циклонами да ещё с ветром, возможно Вилюй вскроется и будет возможность закрыть сезон на лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера 10 числа вечером проехал до озера посотреть на его состояние. Вилюй чистый, как я и говорил циклоны своё дело сделали. Завтра прогноз погоды хороший. Так что если есть желающие на пузанка, вперёд, ещё есть возможность с лодки порыбачить.

    Кстати когда я последний раз ездил и попал на лёд, после меня нашлись рыбаки которые на Казанке пробили дорогу в устья. По информации до циклонов рыбалка была огонь, кто рыбачил ловили не меньше 20 литров. Всем формучанам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня в 9.00 приехал на озеро, на стоянке возле рыборазводного завода машин около тридцати.Рыбаки сидели по всему озеру, подойдя поближе было видно,что ловят все.Далеко не пошёл,  пробурил одну лунку в течении часа ложилась размером 20-25 см, потом стала преобладать мелкая. После 11.00 прекратила клепать,  в 11.30. пошёл домой поймал 67 шт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то, дождались. Сезон зимней подлёдной рыбалки на озере открыт, ура товарищи!!! А за корюшкой смельчаки есть, как там ближе к устьям ледовая обстакановка? Хочется пузанка уже половить по зимнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу ещё открытая вода была со слов рыбачивших рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

21 циклон ещё обещают, а за ним морозяки. Скоро всё  случится. Всем формучанам удачи на зимних водоёмах Камчатки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто знает,какая обстановка на озере после циклона,дорога и присутствие льда и рыбки?всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, evgenty сказал:

 

Кто знает,какая обстановка на озере после циклона,дорога и присутствие льда и рыбки?всем спасибо

 

Завтра буду сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, Dauver сказал:

Завтра буду сообщу

Спасибо.но завтра я сам там буду:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нет там льда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Дмитрий сказал:

нет там льда... 

Кто Вам такую лабуду сказал. От рыбзавода  SKi-Doo даже катался. Лед сантиметров 25. Правда в устье ни кто не пошел. На льду снег сантиметров 30 идти тяжело, местами вода. Рыб присутствует преимущественно местного значения пузан, сельдь средне-мелкая. Клевало на середине озера стабильно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Dauver да вчера парень из ваших краев поведал... мол нет льда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, Дмитрий сказал:

@Dauver да вчера парень из ваших краев поведал... мол нет льда... 

Ентот парень видимо профи по рыбалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Как вчера сообщили знающие люди. Лед есть, под снегом вода, сельдь есть, но мелкая. В следующие выходные собираемся проведать эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на Вилюе,селедка небольшая ловиться,лед см.20-25,тропы уже набиты и снегоходами и людьми так что пройти к месту рыбалки можно не проваливаясь,кое где под снегом вода. На берегу у рыборазвода стоит будка по продаже путевок,работает с 8 до 10 и с 16 до 18. Путевка стоит 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Вчера 4 числа посетил озеро, ловил корюшку.  С утра вырваться не получилось, прибыл на место в обеденное время в 15 часов. Рыбачил в устьях между 1-й и 2-й скалами, да и народ в основном в этом месте находился. Дорога до озера отличная, чистят в две полосы, а вот по льду пехом в устья тяжеловато, семь потов проливаешь, местами под снегом вода. Кто на снежиках, те да кайфуют, тоже мечтаю себе приобрести такой транспорт.

   О рыбалке:отличный клёв был с самого утра. У народа на льду наблюдал солидные кучи пузанка. Пробурился, опустил стандартный набор хаябусь, фиолетовые-розовые 4 размера и стал ловить. В обед клёв порядком стих, пузанок клевал набегами. Пробежит стайка, выдернул штук 10-15 и сидишь дальше ждёшь. К вечеру клёв немного активизировался. Стала попадаться даже селёдка среднего размера, но были экземпляры крупные на засолку. Пузанок тоже попадается крупный, также зубаря удалось поймать калагирского размера, рыбаков удивил рядом сидящих и сам порадовался такой удачи. Вообщем корюхан на озере ловится очень хорошо, выдвигаться на рыбалку конечно нужно с утра, тогда будет хороший результат. А так мой улов вместе с селёдкой с 15 и до 17.30 ч. составил 5 с небольшим кг., чему я остался доволен. Вот такая обстакановка сейчас на озере. Всем формучанам желаю хороших уловов по корюшке, у кого есть пропуска вэл кам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на озере,по деревне слух пошел ч то на выходных рыба хорошо шла на Вилюе,вот думаю и из первых глаз посмотрю. С утра не получилось,поехал в 12часов,за одно думаю и селедочки на ужин поймаю. При спуске с последнего перевала и аж за поворот на рыборазвод вся дорога забита машинами,здесь как раз знакомый подошел с озера и машину прогревал,рассказал что у ближнего мыса ловится и пузанок и селедка,у дальнего мыса пузанок хорошо идет. Поехал я к рыборазводу,там целая поляна расчищена для машин но ни кого нет и что интересно нет будки по продаже путевок,ну думаю советская власть вернулась-поборы отменили. В течении 20-30минут поймал себе на ужин селедки,в этот раз брала более менее хорошая.20161205_144619.jpgи уже пол третьего был дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...