Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на оз.Вилюй 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Товарищ мой сегодня с утра в устьях рыбачил. Говорит что в основном селёдка в течении дня активно ловилась по три штуки на снасть. Подходил и пузанок когда селёдка отступала на некоторое время, а потом снова атаковала. Видать заход селёдки с океана большой, вот она и пугает пузанка, не даёт ему особо разгуляться. Завтра снова собираюсь в те края, по итогу отпишусь если погода не испортится или ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
4 часа назад, Кобра сказал:

...В течении 20-30минут поймал себе на ужин селедки, в этот раз брала более менее хорошая...

Я извиняюсь, а как вы её употребляете на ужин? Неужели:ogo: жарите? Я просто думал, что она годна только для посола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, indj сказал:

Я извиняюсь, а как вы её употребляете на ужин? Неужели:ogo: жарите? Я просто думал, что она годна только для посола...

Да,совершенно верно,я ее жарю,наливаю побольше масла подсолнечного в сковородку,нагреваю и 3-4 минуты на одной стороне и столько же на другой томлю рыбку. Перед жаркой я чищу и потрошу рыбу. Селедку люблю есть больше чем корюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минуты назад, Кобра сказал:

Да,совершенно верно,я ее жарю,наливаю побольше масла подсолнечного в сковородку,нагреваю и 3-4 минуты на одной стороне и столько же на другой томлю рыбку. Перед жаркой я чищу и потрошу рыбу. Селедку люблю есть больше чем корюшку.

Вот ведь... Век живи - век учись!.. Знаю, что солят, слышал, что запекают в духовке, в фольге, также слышал, что русские вьетнамцы жарят солёную и при этом стоит страшная вонь:o, но чтоб на сковородке её жарить:ogo:! Надо будет попробовать:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только не вздумай олюторскую жарить)). А вилючинская очень даже ничего жареная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, indj сказал:

Вот ведь... Век живи - век учись!.. Знаю, что солят, слышал, что запекают в духовке, в фольге, также слышал, что русские вьетнамцы жарят солёную и при этом стоит страшная вонь:o, но чтоб на сковородке её жарить:ogo:! Надо будет попробовать:)...

Корочку снимаешь,пальцами аккуратно мякоть берешь и во рту аж тает а все кости на скелете остаются. Раньше я в духовке так делал а вот научили на сковороде, в принципе это одно и тоже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Присоединяюсь к коллеге Кобре, наша селёдочка в любом виде оч вкусная, всё зависит от потребностей,  кому как больше нравится.

   Сегодня вновь посетил озеро. Трудный был путь к рыбалке, в этот раз пролил не семь потов а все двадцать. Погода конечно жесть, снег валил в наших краях, как и обещал прогноз-ливневый. Хорошо хоть сильного ветра небыло. Но разве это останавливает заядлых рыбаков, в частности меня-нет, когда присутствует огромое желание рыбачить, то не думаешь о предстоящих трудностях. Пришёл в устья в первом часу дня, добирался по льду часа полтора.  Пробурился, поставил палатку, и пошла жара. Только ловилось не то, что хотелось. Селёдка атаковала просто жуть, размеры разные. Стал отбирать только больше среднего и крупного размера, остальные обратно в лунку. Если посчитать сколько всего её сегодня поймал, то было бы кг. так двадцать. Пузанка сегодня мало, селёдка его пугает однозначно. Зашла селёдочка в больших количествах, вот и "беспредельничает". Добыл 4 кг. корюшки и 6 кг. отборной сельди за период с 13 до 17.30. Обратный путь был ещё тяжелее, сани волокуши неподъёмные, снега навалило, тропинки замело, еле допёр до машины. Не, для таких рыбалок надо однозначно снежик, буду думать к концу декабря, хотя бы "дырчик" недорогой приобрести.    

     Так что вот такие дела на озере Вилюй Уважаемые коллеги. Всем удачи и рыбацкого везения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полный респект и уважуха прям к Вам "Тсв" . В прошлом году примерно в таких же условиях пересеклись, ток тогда снега было просо жуть и мы не смогли пройти даже к месту спуска. Вернулись не солона нахлебавшись. Снегу было по самую ж... рюкзак и короче:))) В такую погоду ещё и дикий клев!!! Дома потом отдышавшись наслаждаешься......перевариваешь. ...Даёшь себе самую высокую оценку.... Бравооооо!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 05.12.2016 в 14:51, indj сказал:

Вот ведь... Век живи - век учись!.. Знаю, что солят, слышал, что запекают в духовке, в фольге, также слышал, что русские вьетнамцы жарят солёную и при этом стоит страшная вонь:o, но чтоб на сковородке её жарить:ogo:! Надо будет попробовать:)...

 

Вот уж не думал, что Алексей, не вкушал сие блюдо! :ogo: :dontknow:

Срочно на Вилюй. Поймать ведро селедки и всю изжарить. :cook: 

Рецепт (правильный), Володя ( Кобра), озвучил. От себя добавлю, после чистки и потрошения, сделай поперечные надрезы на тушке с обеих сторон (как карася перед жаркой), сельдь тоже богата мелкими костями. Натираешь солью и во фритюр. Кто масло экономит, делаем как Кобра. :flag: Результат один, но во фритюре быстрее и горит меньше. Панировка по желанию, главное не пересушить. Ну тогда, как чипсы к пиву. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, himgol сказал:

Срочно на Вилюй. Поймать ведро селедки и всю изжарить. :cook:

Пропуска пока нет:dontknow:... А побывать хотелось бы:rolleyes: - на Калыгире был, а вот на Вилюе пока не довелось:dontknow:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока вы думали ехать за селедкой или нет,медведи проснулись и шарахаются,видно тоже селедка им по душе. Местные рыбаки узнают где это,так что будьте внимательнее

PicsArt_12-08-11.01.21.jpg

PicsArt_12-08-11.00.33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Подскажите завсегдатые, на льду воды много после циклона??? Снегоходы ездят  по льду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михаил-Пушистый привет! Бери снежик и приезжай. Щас морозец ударил не застрянешь. За сегодняшний день ничего сказать не могу, но когда я был 6 числа снежики  носились по озеру, никто не застревал, а тогда уже была оттепель. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

попробую добраться в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!Что слышно про Вилюй,обстановка по рыбе и дорога,на данный момент,на гайе доберусь?за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Friday, December 09, 2016 в 10:51, evgenty сказал:

Всем привет!Что слышно про Вилюй,обстановка по рыбе и дорога,на данный момент,на гайе доберусь?за ранее спасибо

Был сегодня на озере. С утра на Ягодной полно народа,поворот на Вилюй забит машинами,еле протиснулся рядом с остановкой. Дорога до озера отличная,на всем можно проехать. Поворот на рыборазвод тоже забит машинами и стоянка на рыборазводе вся в машинах. Народа много на льду,вдоль берега до поворота на речку и даже на середине озера сидели. Я одел лыжи и вперед на Лиман,через полтора часа был на месте,тишина,солнышко светит и в округе ни кого,раздолье. Правда два часа просидел и ни одной поклевки, а хотелось и гольца и кунджи,ну что и так бывает. Пошел назад, подходя к озеру обратил внимание ни кого нет на льду,даже удивился и только повернув в сторону рыборазвода увидел в районе колтуков небольшую группу рыбаков. Понял что и здесь рыбы не было. Правда когда приблизился к двоим рыбакам они начали потихоньку ловить,чуть в стороне пробурился и тоже на жареху себе поймал. Подошел к стоянке,как раз товарищь подъехал на снегоходе,он был на Саранке с раннего утра,рыбаков там ни кого не было,поймал пять небольших микиж,потом рыбачил на устьях Вилюя,поймал на две сковородки корюшки. Вот такая обстановка. Да,Вилючинцы не расслабляйтесь убили не того медведя что показывали по телевизору,значит где то еще ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!посетил сегодня опять солёное прибыл в 9,народ уже сидел,как обычно в толпу не пошёли,отправились в свой закуток а там уже сидят,наверное вчерашние разведчики.пришли осмотрелись,вчерашние лунки не заняты ну и хорошо,забурились на них и начали здать,одалевал лосось,селёдки всё не было,другие тоже скучали.через минут 40 начались первые поклёвки,но вяло.вспомнив вчерашний день,решил поднять снасти к лунке и тут не прогадали,попёрла как из бочки,да по 2 - 3 штуки,экземляры попадались хорошие,но в основном среднечок,не успевал пркурить даже.минут через 45 перестала,начала поклёвывать штучно,с перерывами.спустя какое время пошёл опять толчок,и начался жор,снасть не успевала опускаться,на одной вставке по обрывал крючки,заводит гадина под лёд и всё..снова минут 40 и началось затишье со штучными поклёвками,поймал одного гольца тысячника,и как всегда лосось да крупный...ближе к обеду вообще всё прекратилось...приняли решение сваливать,и не сидеть там весь день...в 12 : 30 двинулись к машине.пока ураковывались,решили проверить ягодку.утром там опять был замечен народ..так и сделали.подъехали на стоянку,увидели что народу уже нет,уежающие сказали что пустой.посидели,попили чай,накормили местных собачек галетами,и всё таки пошли на лёд.рванули под ту сторону,где утром сидели люди.несколько человек скучали,и мы тоже,решил сместиться в сторону не доходя двух рыбачков.и опять ничего,трава только цеплялась.но после всё таки нашли,начала поклёвывать наважка сантимов 10 длиной и меньше :-) из серии что.Мелкую отпускали,а крупную в спичечный коробок складывали ,становилось прохладно,да и такая рыба не радовала в 16 решли сваливать от туда...дойдя до машин,вывалили весь улов собачкам,они с удовольствием съели всю,наважку,....итог рыбалки.11 кг селёдки за 2,5 часа...и  штук 30 наважек...ловили на красные черноголовки,и прозрачные с глазиком....днём было тепло хоть и пасмурно.рыбалкой давольны как всегда.всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте Уважаемые формучане!  Буду краток, был сегодня 12 декабря в устьях Вилюя на вечёрке. Селёдка клюёт как аголтелая, очень много её. Попадаются огромные экземпляры похожие на алюторскую, а так в основном среднего размера и чуть больше среднего, даже мелочи мало. Корюшки нет, поймал два пузанка и одного зубаря большого. Селёдка зараза не даёт корюшке разгуляться. Пузанок начнёт ловиться когда селёдка успокоится, будем ждать.

  Кстати поздравте меня, я купил снегоход Динго, теперь чувствую себя человеком, красота!!! Всем желаю удачи и огромного везения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От души поздравляю с приобретением техники:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Вилючинцы, подскажите в каком районе селедка ловится и можно ли доехать до Пресного?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил Вилюй в пятницу вечером, с 16-30 до 18-30. Поймал 40 штук среднего размера, столько же мелочи, которую вернул в родную стихию и около этого количества запретной рыбки. На озере в это время был один. Когда уходил, в районе устей, светилась чья то палатка, упорный был рыбак. В районе стоянки автотранспорта, у рыбзавода, поставили вагончик для реализации лицензий, стоимостью 200 руб. С 8 до 10 реализация, с 16 до 18 закрытие лицензий. Разрешена продажа лицензий до 3-х штук в одни руки. Желание драть три шкуры с рыбаков-любителей становится реальностью и на Вилюе. Дорога отличная, для всех видов транспорта. Но никто не посыпает, поэтому скоростью желательно не злоупотреблять, на бруствере встречаются следы въехавших автомобилей. Эта инфа для тех, у кого появится желание съездить на вечерку. С утра ловится намного крупнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С Новым годом Уважаемые  форумчане!!! Вчера 1 января посетил сей водоём, с раннего утра вырваться не удалось, с вахты менялся, поэтому прибыл в устья в 13.30. На озере ни души, только один рыбачок просматривался на горизонте. Подъезжаю к нему на своём

Динго, а у мужичка солидная кучка пузанка лежит, пока сним веду беседу, ставлю палатку сверлю лунки, а он тягает корюхана. И тут а прист 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Интрига однако:)) что дальше было?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу прощения  ентирнет тупит:)))). И тут я приступаю  к  рыбалке. Опустил снасти в лунки и понеслась, однако не долго, 11 штучек и тишина. Ну  как  обычно  рыбка  клевала  набегами, что характерно  для  данного  озера. Еслиб  была  прикормка  в  виде  криля, то  может  быть  ловилась  лучше.  Но  я  не  сторонник  таких  способов ловли, поэтому  добыл до вечера  17.30 часов 5 кг. хорошего  пузанка среднего  и  крупного  размера. Чувствуется  зашла  рыбка  в  озеро. Надеюсь  в  дальнейшем  будем  хорошо  рыбачить  по  корюшке. Ещё  раз  с  Новым  годом, здоровья,  хороших  уловов  в  этом  году, всех  земных  благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скажите а крючьки какие брать сейчас лучше? Говорят какая то каяба, или хаябуса, забыл уже название. В прошлом годе ловил на мохер поймал лишь 2-3 рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...