Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на оз.Вилюй 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Очень хорошо работает хаябуса розового цвета 4 номер, также фиолетовые и телесного цветов. Вчера опробывал махалочную блёсенку от DIMCHIKA 20 мм каро и серебро с розовым мобискином, работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

31.12.2016 был на озере, погода была хорошей, морозной. Машин на стоянке было около 5, на озере народ разбрелся по левому берегу чуть дальше 1 скалы,(точно мест не знаю, пишу как видел) я не дошел до основной массы рыбаков (человек 6))) встал как раз напротив скалы, пробыл на озере около полутора часа, за все это время выловил 9 рыжих пузанков и 1 маларотку, попадался достаточно крупный лосось, см. около 17, были отпущены обратно. Так же попалась мелкая селедка, всего 1. Клевало на все но понемногу, около 11.30 собрался до дома, так как совсем стало грустно. Ну и все таки Новый год наступал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что то тишина. Форумчане на озере отсутствуют? Вчера знакомый возвращаясь с Саранки заехал на Вилюй. Рыба клевала не плохо, хороший пузанок, попадалась селедка, кто был с утра очень хорошо отловились. После циклона пойду обязательно, надеюсь дорогу накатают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, mogikan сказал:

что то тишина. Форумчане на озере отсутствуют? Вчера знакомый возвращаясь с Саранки заехал на Вилюй. Рыба клевала не плохо, хороший пузанок, попадалась селедка, кто был с утра очень хорошо отловились. После циклона пойду обязательно, надеюсь дорогу накатают быстро.

Дорога отличная,только что приехал,на перекрестке стоят штук восемь машин,так что рабаки там есть. Насчет рыбы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Вчера 13 числа был на озере, рыбалка просто супер!!! Собрал своего Дингусика на остановке б. Ягодная и алга, красотище, всё кругом белое, снег пушистый. Заехал на лёд, наблюдаю людей между первой и второй скалой, еду к ним. Подъезжаю, а там жара, корюшка на льду шевелится, рыбачки машут руками. Быстренько  ставлю палатку, сверлю лунки и за работу. Время было примерно 11 часов когда я приступил к рыбалке. Опустил в лунки хаябу розового цвета 4 номер и махалочную блёсенку от  DIMCHIKA 20  мм  каро  и  серебро. В этот раз блёсенку пузанок  брал вяло, зато розовая хаяба работала на ура, потом отложил блёсенку и ловил на одну удочку, т.к. вторую хаябу небыло смысла опускать. Корюшка клевала настолько  активно, что можно было либо спутать снасти либо прое....ть удочку. Временами брала по две и три штуки за раз. Вообщем ловил я весь день без перекуров не вылезая из палатки. К вечеру клёв стал хуже и в 16.30 всё стихло. Не стал дальше сидеть, да и куда рыбы наловил предостаточно. Приехал домой взвесил, полный мой рыбацкий ящик весил 19,950 кг. и пакет 3,800 кг., минус вес ящика кг. так 2, итог 21 кг.!!! Также клевала селёдочка, попадались достойные экземпляры, мелкую и среднюю  отпускал. Общий улов составил 21 кг., давно я так не рыбачил на озере Вилюй, а еслиб приехал с рассветом....? Спасибо Нептуну  за рыбалку, наслаждение получено огромное, дома жарёха и празднование  старого Нового года. Всем форумчанам желаю удачи на водоёмах, и давайте на Вилюй у кого есть пропуска, пока рыбка зашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога есть? Или только не снежике? 80 до завода про бьётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога есть и пузотёрка проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

позвонив вчера вечером Женьке ТСВ, решили с утра рвануть на озеро. С утра дорога была не ахти. Проскочили до развилки, перегрузились на снегоход и ко второй скале. По дороге обогнали двух пешеходов, приехали, забурились, поставили палатку, вооружили печурку, и начали потихоньку ловить, до обеда поклевала не плохо набегами, потом все хуже и хуже, вчера было гораздо активнее, рыба сегодня брала очень вяло, поклевки иногда не чувствовались совсем, приходилось все время подстраиваться. Хорошо работали хаябы, сахалинская розовая, камчатская(золотые крючочки с оранжевыми точками). В палатке было очень уютно, дровяная печурка - это класс! Сухое тепло без запаха, а за окном мело прилично.нажарили свежего пузанка, жена ругалась что она из сковородки выпрыгивает. К сожалению не могу выложить ни фотки ни видео. Сколько не пробовал, с телефона не загружается. В общем старый новый год отметили нормально. Обратно ехали , дорога была уже почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, тсв сказал:

Приехал домой взвесил, полный мой рыбацкий ящик весил 19,950 кг. и пакет 3,800 кг., минус вес ящика кг. так 2, итог 21 кг.!!!

И почему я не живу:Zzz: в Вилючинске?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне и товарищам повезло меньше! В воскресенье за день рыбалки, поймал около 15 пузанков (2 из которых нормального размера), 2 селедки и 1 камбалу. Зато погулял, от души))) На ягодной вообще ни кого не видать, даже следов попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что там на озере творится? Ловится ли рыбка, как обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в субботу, народа много,говорил с мужиками насчет клева-ловится крайне плохо,по несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в воскресенье между 1й и 2й скалой до обеда 1,5 кг селедки и десяток пузанов... говорят устья замыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю  информацию PNTV. Сегодня  был на озере, народу никого, всего пять человек между первой и второй скалами, никто не ловит. Я даже буриться не стал, решил проехать в устья у океана, там где осенью на фарватере  с лодки ловил. Пробурился, из лунки пошёл затхлый запах, движения воды нет, и тут мне стало всё понятно. Из любопытства  проехал к самому океану, устья замыты наглухо. Там где озеро впадало в океан образовался песчанный бархан. Сами устья озера полностью во льду до самого дна. Вообщем без тратила на Вилюе вопрос с рыбалкой не решить, либо нужен циклон с плюсовой температурой. Вернулся обратно ко второй скале, пробурился и до вечера в час по чайной ложке поймал на жарёху немного корюшки и селёдки среднего размера. Скучно сейчас на Вилюе, последний шторм сделал своё дело, надо ждать. Всем форумчанам  удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 08.10.2016 в 19:12, himgol сказал:

 

Вот Вы, местный житель. Наверняка ездите в протоки Авачи, Паратунки, Тихой, в Октябрьский и т.д. Лично мне, очень хочется плеваться, видя, как водоем, удобряют всякой хренью. Мух на Вилюе, достаточно, да и само озеро тухнет без помощи заезжих рыболовов. Вам кушать нечего? Сколько нужно рыбы для счастья? А может, просто стоит поэксперементировать с приманками? Глядишь, на зависть всем, и без священного бокоплава, опарыша, криля и т.п., можно поймать достаточно рыбы? :cool1:

А как же азарт????? Мне кажется местные жители водоемов намного больше знают чем мы, и нам стоит у них поучиться хитростям и премудростям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Коллеги, кто на Вилюй в разведку ездил. Как там щас обстановка, штормило то хорошо и температура  выше  нуля долго держалась, может устья размыло? Сообщите пожалуйста кто был там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, тсв сказал:

Коллеги, кто на Вилюй в разведку ездил. Как там щас обстановка, штормило то хорошо и температура  выше  нуля долго держалась, может устья размыло? Сообщите пожалуйста кто был там.

 

 

В субботу две машины на развилке стояло,ни кого не дождался,что бы поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 23.01.2017 в 14:39, Катрина сказал:

А как же азарт????? Мне кажется местные жители водоемов намного больше знают чем мы, и нам стоит у них поучиться хитростям и премудростям:)

Что то поздно сообщение увидел, но решил ответить.

Напишу так. Я, жил в Рыбачем с 1967 по 1982 и с 1988 по 2016. :roar::dontknow: И мой пост, был обращён как раз к живущим в Вилючинске. Засрав все свои водоемы жители П-К, Елизово и т.д., да так,что на хламе и широкой корюшка дохлая всё дно устилала, теперь поганят другие. К примеру озеро Вилюй, к слову и так гниющее зимой. Наверное в этом азарт? Голодаете, "телевизор" поставьте или сеть, почему нет. Вся прелесть рыбалки, суметь поймать рыбу именно на искусственную приманку, да фиг с ним, даже на опарыша, криля или священного таракана. Но сыпать килограммы этого дерьма в озеро, это мерзко. На озере, если рыба клюет, то берет и голый крючок, особенно сельдь в темноте. В общем, думаю доходчиво об'яснил?! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, himgol сказал:

Но сыпать килограммы этого дерьма в озеро, это мерзко. На озере, если рыба клюет, то берет и голый крючок, особенно сельдь в темноте. В общем, думаю доходчиво об'яснил?! 

Не совсем:dontknow:... О каком конкретно дерьме идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj о криле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чего такого дерьмового в криле? Вроде:dontknow:, самый, что ни на есть, натурпродукт? Да и чуть выше по тексту криль был упомянут в одном ряду с благородными опарышем и тараканом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня, в компании с @тсв посетил озеро. Тишина... 

Нет ни рыбы ни рыбаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, прокатились вчера с Костей(kotofei) на Вилюй. Тоска и гробовая тишина, вокруг никого, кроме семейной пары муж с женой сидели в районе 1 скалы. Подъехали к ним, ни одной поклёвки. Смотрю в даль в самые устья озера и видно насколько был сильный шторм в океане. Снег от песка чёрный, волны были очень высокие если доставали до озера. Устья попрежнему замыты, даже стало ещё хуже после последнего циклона. Это всё, до весны не размоет, как бы вообще не пришлось кому-то их искусственно чистить. Вода затухнет как пить дать.

   Единственное где можно немного порыбачить так это на озере Малая Саранная. Так с раннего утра можно микижки местной подёргать. Мы с Костей вчера проехали туда днём, клёва уже не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Посетил Вилюй в пятницу вечером, с 16-30 до 18-30. Поймал 40 штук среднего размера, столько же мелочи, которую вернул в родную стихию и около этого количества запретной рыбки. На озере в это время был один. Когда уходил, в районе устей, светилась чья то палатка, упорный был рыбак. В районе стоянки автотранспорта, у рыбзавода, поставили вагончик для реализации лицензий, стоимостью 200 руб. С 8 до 10 реализация, с 16 до 18 закрытие лицензий. Разрешена продажа лицензий до 3-х штук в одни руки. Желание драть три шкуры с рыбаков-любителей становится реальностью и на Вилюе. Дорога отличная, для всех видов транспорта. Но никто не посыпает, поэтому скоростью желательно не злоупотреблять, на бруствере встречаются следы въехавших автомобилей. Эта инфа для тех, у кого появится желание съездить на вечерку. С утра ловится намного крупнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...