Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на оз.Вилюй 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, иван сказал:

И ещё вопрос, как там со льдом, стоит снегоход брать или надёжней пешочком 

Подтверждаю берите лицензию, инспекция не дремлет. Лед по ручку бура, местами наледь. На снежике без проблем везде. Рыб присутсвует в большом количестве. Всем НХ НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
1 минуту назад, serega81 сказал:

Где продают?

в терминалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, иван сказал:

А где можно приобрести

в банкоматах моментальной оплаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотелось написать подробный отчет про Вилюй, но чувствую сил не хватит описать этот насыщенный день. Буду краток:
Вчера поленился сходить за путевкой вечером, а где у нас в Рыбачем прибрести их рано утром я не знаю (скорее всего негде), поэтому поехали без них.

 На лунках были в девятом часу и поняли, что нужно было ехать раньше. Главная цель рыбалки (у меня) - ловить на махалку, но как то не получалось, клевало слабо и размер не радовал. К тому же долго не получалось найти нужную лунку (вокруг ловят я нет). Чудом удалось пережить два нашествия инспекторов...
Только после 16 наконец начал ловить, то на махалку, то на хаябы. Сумел все же наполнить свой рыбацкий чумадан корюшкой и селедкой.
Итог: 182 корюшки, 41 селедка (почти вся крупная и поймана на махалку). Общий вес около 15 кг. 
Во сколько уходили не смотрел, но еще клевала и корюшка и селедка. До Рыбачего добрались в 20-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, kotofei сказал:

Чудом удалось пережить два нашествия инспекторов...

Ссука, твари:kolobok_evil:!.. Где-то недавно проскочило (в Татарстане что ли?), что "хозяева" водоёмов не имеют права брать с людей деньги за ловлю дикой рыбы, к разведению которой они не имею никакого полового отношения! Почему за корюшку и гольца берут?.. Какие законные основания? Простите за оффтоп...

1 час назад, kotofei сказал:

Итог: 182 корюшки, 41 селедка (почти вся крупная и поймана на махалку). Общий вес около 15 кг. 

Завидую чёрной завистью:)!.. А я в этом году даже жареной не поел:(... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю  выше  сказанное корешом kotofeem. Вилюй продолжает рулить до сих пор по зимней рыбалке, это что-то, такого, чтобы в мае месяце,  уже скоро, и чтоб на льду рыбачить.......такого не припомню!!! Сегодня был просто Аншлаг, эмоции захлёстывают!!!!! Даже рыпники настроение  не смогли испортить. Я не буду описывать сколько сегодня добыл рып, скажу просто дохренище!!!! Селёдка вместе с пузанком, ассорти короче. Селёдка попадается алюторских размеров, пузаневич тоже крупный! Уходил вместе с Костей kotofeem, время было 18.30, ещё клевала, просто куда её, пешим нужно переть до машины, снегохоход мой Мурзик уже стоит законсервированный до следующего сезона. Так что вот так Уважаемые  Коллеги,  не обесутьте, порадуйтесь за нас Вилючинских. Практически весь зимний сезон озеро было замыто, и тут нашлись добрые люди, пробили устья. А теперь мы навёрствываем за всю зиму упущенную рыбалку. Всем рыбакам Камчатки огромной удачи, всего самого наилучшего, и с наступающими майскими праздниками!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, indj сказал:

А я в этом году даже жареной не поел:(... 

Угостить? Диктуй адрес в личку. Поделюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя,как дорога , сильно разбита? Собираюсь 2-го после вахты, оставьте немного рыбки,всю не вылавливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, _Владимир_ сказал:

Женя,как дорога , сильно разбита? Собираюсь 2-го после вахты, оставьте немного рыбки,всю не вылавливайте.

Проси чтоб льда оставили. А тоВ  рыба будет, а лед весь в лунках и растаял.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, _Владимир_ сказал:

Женя,как дорога , сильно разбита?

Женя сегодня на работе, отвечу за него: вчера он проехал (и я с ним) на короне премио. Грязи много. Я скорее всего первого снова туда поеду, так что вечером про дорогу напишу. Ну и про рыбалку тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, indj сказал:

Ссука, твари:kolobok_evil:!.. Где-то недавно проскочило (в Татарстане что ли?), что "хозяева" водоёмов не имеют права брать с людей деньги за ловлю дикой рыбы, к разведению которой они не имею никакого полового отношения! Почему за корюшку и гольца берут?.. Какие законные основания? Простите за оффтоп...

Завидую чёрной завистью:)!.. А я в этом году даже жареной не поел:(... 

Так а чем дело ,ingj? Я гляжу ты на форуме присутствуешь постоянно, обратился бы , я думаю организовали бы мы тебе рыбалку на Вилюе, а не то ,как Алексей говорит , и привезли бы. Про рыбников - да, кипит наш разум возмущенный, да и только. Не там ребята работают, не там, я бы даже сказал точнее, что нет их на своих рабочих местах, потому что там браконьеры. Про дорогу - это  после снега расквасило, перед снегом то была нормальная, только на спуске разбитая. Собираюсь 1го с семьей прогуляться на озеро. Раньше , даже не знаю сколько лет назад, так и ловили мы ее там по весне, а селедка так до последнего льда будет ловиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Вилюе совсем скучно было , ловилась плохо и набегами. Причём почему-то всегда на противоположной стороне озера :dontknow: в общем набегался ..... Но килограмм 5 корюшки надёргал . Вечернего клёва не дождался в 16-30 был уже возле машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, phantom64 сказал:

Сегодня на Вилюе совсем скучно было , ловилась плохо и набегами. Причём почемподождатьегда на противоп шийной стороне  озера :dontknow: в общем набег ался ..... Но килограмм 5 корюшки надёргал . Вечернего клёва не дождался в 16-30 был уже возле машины.

А во сколько пришёл на лёд? Движение воды какое было, вчера отличный клёв был с  6 утра и до обеда. Потом стоп вода и в 15 ч. пошёл хороший прилив, а за ним жор. Вот мне сейчас знакомый сообщил, что хороший клёв сегодня пошёл с 16 ч по приливу. Надо было подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот сейчас более подробно переговорил с товарищем и он пояснил, что да действительно сегодня с утра и весь день рыбалка была неахти. А кто остался более стойкие на вечёрку до темноты, те выхватили удачу. С 16 часов клевала как из бочки пузанок вместе с селёдкой. Правда  пришлось переместиться дальше в глубь устей ближе к открытой воде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часа назад, тсв сказал:

Вот сейчас более подробно переговорил с товарищем и он пояснил, что да действительно сегодня с утра и весь день рыбалка была неахти. А кто остался более стойкие на вечёрку до темноты, те выхватили удачу. С 16 часов клевала как из бочки пузанок вместе с селёдкой. Правда  пришлось переместиться дальше в глубь устей ближе к открытой воде. 

Ближе к открытой воде там почти весь день селёдку ловили. У меня охота за корюшкой была )  А на открытой воде скорее всего  уже сети стоят , там часов в11 лодка болталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня да к открытой воде по берегу что бы не будоражить народ ездят снегоходы и квадроциклы,пока не прочитал про сети не задумывался зачем.Рыбка сегодня изрядно измельчала по сравнению с прошедшими днями,и количество поубавилось изрядно.Был с 11 до 17 итог 2 крупных селедки и килограмма 3-4 корюшки,хватает жадно сразу,набегами несколько штучек выхватишь и отдыхай.Приходится перемещаться.Сегодня больше клевала на розовые хаябусы.Рыбников не было лицензии не проверяли.Да похоже рыбалке скоро конец после обеда верхний наст начал часто проваливаться скоро ходить будет совсем плохо.Погода была почти лето.Проезжают машинки всех классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и закрыл я зимний  сезон подлёдной  рыбалки. Был вчера 1 мая вместе с форумчанином и уже другом Степанычем (mavist15 ). Решили ехать на вечёрку, так как согласно картам движения воды, хороший прилив предполагался после 18 часов. И те обстоятельства, то что Степаныч 30 апреля отрывался именно вечером, внушали нам огромную Надежду на удачу. К развилке приехали в 13.40, выгрузились, покидали весь шмурдяк в волокуши и почапали не спеша. Погодка просто песня, теплынь, птички в лесу поют, природа просыпается после зимней спячки, красотище! По дороге встречаем рыбаков идущих обратно. Как рыбалка? " Да так средненько с утра, не то что было недавно до этого. Смотрите осторожно идите, верхняя кромка льда не держит, проваливаешься". Выходим на лёд и понесласлась, а я ещё в лёгких ботинках, зимние сапоги не стал одевать, до этого то было нормально лёд ещё держал, пять минут полёт нормальный и я насквозь мокрый. Не идти же обратно, только вперёд к заветной цели! Пришли на место, народ скучает и загорает. Только изредко у кого пробежит стайка в лунках, выхватят по пять-десять штук и дальше сидят курят. Встретили там форумчанина Владимира, пообщались и стали вместе рыбачить. Мы тоже какое-то время сидели загорали, пока Степаныч не бросил криля в лунки. И тут о чудо, как давай херачить, одну за одной. Народ со всех сторон бежит к нам, мы главное ловим, а рыбаки в двух метрах нет. Правда спустя минут 5 и мужики стали ловить, хороший видать косяк приманил Степаныч. Кайф был не долгим, минут 30 и всё затихло. Но за это время я успел выхватить кг. так 3 одного пузанка. Дальше рыбалка была вялая, набегами. К вечеру вода полностью встала, рып не клюёт. Время 20 часов, не клюёт зараза. Да где же обещанный прилив, уже криль весь утопили, бесполезно. Народ не выдержал, оснавная масса засобирались домой, всего осталось человек 5 и я со Степанычем, Владимир тоже не усидел, убежал. А зря Владимир, как ты ушёл через 30 минут случилось счастье!!! Морозец стал прихватывать, ноги у меня околели напрочь, на зубах дрожь появилась. Степаныч говорит если в течении 20 минут не толкнётся, то всё нафиг, уходим. Только Степаныч проговорил эти слова, раз и выдернул пузанка, следом и я тоже, пошло поехало, потихоньку....потихоньку и началось!!! Время было где-то 20.30, дождались, ура!!! Я забыл про свои околевшие мокрые ноги, клюёт как аголтелая да так жадно, что аж в заглот. Пошёл хороший  прилив, было видно как леску тянет под лёд. Сидим кайфуем, я уже отложил хаябусу, опустил махалку. А она на блесну херачит, мне кажется ей было похрену чё подсовывать. Сначало шёл активно пузанок, следом селёдка, а потом вместе ассорти. Только селёдка зараза потом больше стала ловиться, корюшку вытеснила. Ну ничего, сельдь тоже рыба, на засолку и в краболовки, тем более что это была последняя зимняя рыбалка в этом сезоне.Так мы активно рыбачили пока не стемнело. Пора и честь знать, надолбили рыбы за двадцатку килограммов каждый, селёдка и корюшка вместе. Обратный путь по льду был крайне тяжкий. За день подтаяло хорошо, местами идти было просто невозможно. Вода хлюпает в ногах, проливая семь потов допёрли до машины. Но одушевлённые отличной рыбалкой и отличным закрытием сезона с отличным настроением уехали домой. Дома для сугреву изнутри, за 1 мая и за закрытие сезона, с супругой отметил это дело как положено. Всё, зимние удочки в стойло, спининги на товсь!!! Если кто собрался сейчас на Вилюй, то берите с собой лыжи, иначе не дойдёте до устей. Снегоходы тоже проваливаются, не советую выезжать на лёд. Всем желаю огромной удачи и с наступающим праздником 9 мая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часа назад, Анатольевич сказал:

Рыбников не было лицензии не проверяли

Были и проверяли выборочно . Но часам наверно к 11 уехали. Так ,что вы вовремя приехали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да лицензия у меня была купил в железном ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сказали что нырнули уже под второй скалой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте!

Не подскажите как обстановка со льдом?

Возможно ли порыбачить на выходных там...или уже все вода....пройти не возможно???

СПасиБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё, на Вилюе зимний сезон закончен. Лёд есть если можно так сказать, но не проходим. Так что зачехляйте зимние удочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, тсв сказал:

Всё, на Вилюе зимний сезон закончен. Лёд есть если можно так сказать, но не проходим. Так что зачехляйте зимние удочки.

CПасибо!!!

Будем готовить спининги на навагу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...