Перейти к содержанию

Пропал человек (спасен).


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Внимание рыбаков любителей, осуществляющих спортивный лов рыбы на водномоторных средствах за воротами бухты , 26 или 27 июля на лодке "ABIB" вышел за ворота Сердюков Игорь Геннадьевич и до сегоднешнего дня не вернулся, хотя выходил на 1 день с целью поимки палтуса, сотовый телефон не доступен и на связь он не выходил Полагаю, что в какой то момент заглох мотор и учитывая что последнее время ветер был с западных направлений его отнесло  от берега в глубь Авачинского залива. Характеристики лодки  длина 4,2 м белый пластиковый корпус, с  темно-синими надувными баллонами. Мотор "Эвенрайт" 35. Просьба к выходящим  на рыбалку оказать содействие в поиске пропавшего человека, хотя МЧС уже ищет, обращать внимание на одиноко плавающие лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Живой! Слава Богу!! Живой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, Nat654 сказал:

Живой! Слава Богу!! Живой!!!

Где был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вечером по Рен-ТВ сказали что пропало два человека в Авачинской губе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужчина был найден в 75 километрах севернее Петропавловска-Камчатского в районе мыса Налычева. Как выяснилось, в районе, где он рыбачил, поднялся шквалистый ветер, и лодка перевернулась. Он смог забраться на неё и ждал помощи.

http://www.kamchatka.aif.ru/society/na_kamchatke_v_more_rybak_dvoe_sutok_zhdal_pomoshchi_na_perevernuvsheysya_lodke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"За сутки у берегов Камчатки пропали три человека

В Олюторском районе c катера КЖ-054, находящегося на промысле в Олюторском заливе Берингова моря, пропал член экипажа. ЧП произошло на траверзе поселка Пахачи, на удалении 10 километров от берега. Сразу после исчезновения был начат поиск силами судового экипажа, а также с привлечением ещё четырех судов. Участковым уполномоченным полиции села Пахачи производятся оперативно-следственные действия на месте. Поиски продолжаются. 

 

В Усть-Камчатском  районе житель Петропавловска-Камчатского вышел в Камчатский залив на моторной лодке «Прогресс-4», с целью дойти до стоящего на рейде судна - перегрузчика. Молодой человек сказал своему брату, что вернется через час, но, однако, до настоящего момента не вернулся. Поиски пропавшего ведутся сегодня спасателями и сотрудниками Усть-Камчатского участка ГИМС

..................................................................."

 

Новости от 29 июля 2016, 07:35

Источник: http://kamchat.info/novosti/za_sutki_u_beregov_kamchatki_propali_tri_cheloveka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день В  пятницу 29.07.2016г товарища нашли и спасли. Вот некоторые подробности проишествия: 27.07  с утра товарищ отправился на рыбалку на моторной лодке за ворота в район слева от мыса Маячный, после обеда поднялся западный ветер и при возвращении в бухту он близко прижался к рифам у Маячного шел лагом к волне, в какой-то момент выскочила волна 5-6м высотой с гребнем лодку перевернуло а его выбросило из лодки, когда он вынырнул то обнаружил что лодка находится в 10-15м от него, слава богу у него хватило сил и самообладания забраться на днище лодки.Из всего что у него осталось это веревка в кармане коей он себя в последствии привязал к лодке. А дальше начался полутора-суточный дрейф. Причем сначала от него недалеко проходили суда, махал кричал ,но все бесполезно. Сначала его дрейфовало вдоль Халактырского пляжа, ну а потом понесло чисто в море. В итоге когда его нашли он оказался на траверсе м.Налычево в 10 милях от берега. Нашел его, директор предприятия на котором он работает, который до этого организовал поиск, заправил водномоторные средства МЧС,( так как у них не было топлива) оплатил поиски человека с привлечением вертолета, в итоге спустил свой катер и на нем в пятницу сам нашел моего товарища живого и здорового, правда значительно ослабшего от обезвоживания .Хотя впоследствии при осмотре врачами на берегу ,критериев оказывающих пагубное влияние на здоровье обнаружено не было. В общем сильно повезло человеку , можно сказать второй раз родился. Ну вот как-то так. Всем огромное человеческое спасибо, кто проникся данной проблемой. Модераторам тему можно убирать, так как  считаю что, инциндент исчерпан. С благодарностью и уважением ко всем форумчанам Петренко Е.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Слава Богу что нашли!

Начальник потерпевшего, человек с большой буквы

Тему убирать не будем. Подумаю куда ее перенести, чтоб почаще на глаза попадалась, и люди видели, и помнили о возможных последствиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...