Перейти к содержанию

Паратунка


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Погожим субботним днем отправился в компании с комиссией по борьбе с коррупцией на ближайшие к краевому центру водоемы, чтобы хоть как-то сгладить впечатление от увиденного на озере Начикинском. Вояж как-то сразу задался. Что послужило причиной? Я не знаю. То ли комфортная погода без особого солнцепека, то ли приветливые лица рыбаков, проходящих мимо. Не суть!

large.57a7cb64cd9f5__1.jpg

Приближаясь к устьям реки Паратунки, мы были обрадованы как нас встречают веерным разбегом группа рыбаков-душителей, давным-давно известная всем контролирующим структурам. И мы даже удивились, почему они не приветствовали нас тем же жестом, что и первый рыбак.

large.57a7cb654c703__2.jpg

Ещё одно транспортное средство, также оснащенное мощным двигателем, двинулось в другом направлении. Грамотно, короче!

large.57a7cb66089dc__3.jpg

Ну и третий лепесток веера. Резинка с рабочей силой. Ребятам, наверное никто не объяснял, что у нас любой труд почетен и оттого свои лица они скромно прячут.

СТАТ_4.jpg

Можно было бы предположить, что это потерявшаяся группа морского спецназа, заблудившаяся со дня ВМФ, но буксируемый баркас всё испортил.

СТАТ_5.jpg

Следующая фотография не слишком качественная и приведена только с одной целью - разглядите корабль на заднем плане. Это береговая охрана выставила пост для защиты ВБР. И если в Авачинскую бухту попытается прорваться супостат для их добычи - ему не поздоровится. Точно!

СТАТ_6.jpg

При подходе непосредственно к устьям обнаруживаем забытую сеть. Кем? Да Христенко его знает! Или кто там ещё из небожителей? Гинзбург - бог моря, Христенко - рек, озер и луж, Завьялов - береговых свалок. Не знаю точно, утверждать не буду!

СТАТ_7.jpg

Поднялись от устей чуть выше и на первом же плёсе напоролись на живую рыбу.

large.57a7cb68e899b__8.jpg

Рыбу даже не успели пошкерить. Тени в кустах метнулись в разных направлениях. Проследовав за ними, сходу напоролись на кучи уже поротой рыбы.

large.57a7cb6977c60__9.jpg

large.57a7cb69ee4c7__10.jpg

Пока мы шарахались в близлежащих кустах, чайки времени не теряли и дербанили свежую рыбку на берегу.

large.57a7cb6a69093__11.jpg

large.57a7cb6adc41c__12.jpg

Даже выклеванные глаза - мелочь, по сравнению с тем, что делают нелюди.

large.57a7cb6b72b71__13.jpg

Исключительно по визуальной оценке количество поротой рыбы около 2-3 Камазов. И это на территории 100х100 метров. Дальше были ещё кучи....

large.57a7cb6be2e14__14.jpg

Кучи поротой рыбы были различной степени “свежести”. От парной до разложившейся, что говорит о том, что этой бурной деятельности здесь никто не мешает.

large.57a7cb6ce4775__15.jpg

В отличие от чаек, браконьерам глаза не нужны. Важна исключительно икра.

large.57a7cb6dda3da__17.jpg

А где-то в Африке дети голодают. По крайней мере, так говорили в годы моей юности в Советском Союзе. Юность ушла, Советский Союз тоже и вот уже я чувствую себя тем ребенком из Африки, потому что покупать у браконьеров “западло”, а официально не наловишься.

Деятели, все это совершившие, смиренно ждали нашего ухода с места преступления. Им предстоял долгий день. Непоротая рыба ждала своей участи.

large.57a7cb6d6e214__16.jpg

А пока “работяги” ждут, инвентарь заботливо разложенный на близлежащих деревьях подсыхал.

large.57a7cb6e6a363__18.jpglarge.57a7cb6ed88fe__19.jpg

Не так давно губернатор жаловался на какие-то трудности с заключением договоров на поставку рыбы в социальные учреждения Камчатки. За точность формулировки не ручаюсь. Глядя на эти кучи я все время думал сколько можно было людей накормить. Не говоря уже о том, сколько рыбы не дошло до нерестилищ.

И так, в порядке бреда, уж коли у браконьеров получается лучше чем у чиновников договариваться со всеми, может социалку на них повесить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ппц конечно масштаб.. это только единичная бригада, а таких... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А мне все равно кто... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, 701 сказал:

А причём тут комиссия по борьбе с коррупцией ?

Отвечу, коли интересно. В силу своей шилопопости руководитель этой комиссии сует свой нос во все щели. Многим это не нравится. Круг его интересов не замыкается на рыбе. Если бы вы видели объем работы, которую он делает, то вопросы бы отпали. Он приезжает на работу в 5 утра и херачит до победного. Это и работа с жалобами населения, это и жалобы от заключеных на действия УФСИН, ментовский беспредел, прокурорские страдания, ЖКХ и т.д. и т.п. Я не собираюсь делать человеку рекламу, но то что он делает, у меня лично вызывает уважение. Раньше я просил (искал добровольцев) помочь, теперь не прошу. Сам я там на добровольных началах.

Ну, а по части рыбы ситуация такова, что у комиссии подписан договор о взаимодействии с правительством Камчатского края и кучей разных ведомств. Таже комиссия занимается установкой постов на многих реках, выделяет технику и людей для помощи контролерам всех мастей. Но только все контролирующие органы "устают" работать с комиссией по тому что ТАК работать они не обучены. Менты, заведя одно дело, тут же сворачиваются и говорят что план на день выполнили. Другие не хотят свидетелей. Да много причин.

Надеюсь ответил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Petrovich , хоть какой то эффект от работы этой комиссии есть? Просто уже 3-й год повсеместно на реках замечаю, что количество абсолютно ничего и ни кого не страшащихся икродобытчиков (а может под крылом нашего ЕГО САМОГО ?) многократно выросло. Просто я думаю: если комиссия есть, а эффекта нет, то и смысла в её  работе тоже нет. Прости, но о работе "рыбинспекции" я такого же мнения. В прошлом году в УБ браки до 8 утра все злачные места протралят, а к 9 утра на воду выходит ОН! , сын вьетнамского народа... ГИМС тоже препятствия только законопослушным водномоторникам устраивает.

Ещё  раз, прости... накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Petrovich сказал:

Отвечу, коли интересно. ......

 Я спросил по теме мелких бракондеров , это браконьерство а не коррупция, а вот крыши этих ребят это коррупция так как используют данную им власть в своих корыстных целях. Сочувствую тяжелой работе ,  но не кажется что так напрягаясь все равно ощущается полный порожняк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, 701 сказал:

Сочувствую тяжелой работе ,  но не кажется что так напрягаясь все равно ощущается полный порожняк ?

 

а тебе самому так не кажется, хотя и абсолютно не напрягаясь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
5 часов назад, 701 сказал:

 Сочувствую тяжелой работе ,  но не кажется что так напрягаясь все равно ощущается полный порожняк ?

сочувствия не ищу. порожняка не ощущаю. здесь трудно описать результаты, но они есть. просто у всех задачи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...