Перейти к содержанию

Суточные нормы вылова!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Внимание!

Для всех пользователей ВБР вводятся суточные нормы вылова.

Не знаю примут или нет наши предложения, но если есть таковые просьба писать в теме до этой пятницы 12.08.2016г

large.image.jpeglarge.image.jpeglarge.image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На сколько я понимаю, на РПУ теперь путевка + суточная норма вылова будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вроде давно уже сии нормы существуют. В путевках, всегда кол-во особей пишут. В чём ужас положения? :cool1::cool1::cool1:

Поймал больше-унеси подальше, если нужно. :ph34r::ph34r::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если в стоимости путёвки, то чавыча показала, что РПУшники хапуги. Кто сколько хотел, столько и драл. Это и так ясно. Устанавливать стоимость нужно законодательно, на всех РПУ одну. :dontknow::dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я может не корректно выразился.

Ты покупаешь путевку на РПУ, приехал Инспектор и вправе твой улов пересчитать, на лосое думаю путевки подгонят под нормы, а вот корюшку могут посчитать, чтоб ты не выловил более 400шт. :)

Ну и полагаю на РПУ будет введена конкретная норма одна путевка в сутки на гражданина.

 

Все конечно здорово, НО, браконьерам эти нормы до одного места, снова вся работа рыбохраны сведется к проверке любителей и спортсменов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, Дмитрий сказал:

Все конечно здорово, НО, браконьерам эти нормы до одного места, снова вся работа рыбохраны сведется к проверке любителей и спортсменов...

а как по-твоему можно браков на корюшке нагнуть? или хапуг на калагире??? или краболовов... везут мешками и не противоречит ничему... а вот сейчас нормы будут - поймал больше, значит нарушил правила рыболовства, браконьер! всё правильно.

 

Нормы адекватные для любителей.. вот только про средний вес не понял?... 2 чавычи по 5 кг... тоесть можно поймать 2 чавычи по 5 кг или 3 чавычи по 3 кг и тем самым ты не превысил объём и в правовом поле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надеюсь эту бобуйню не примут. Ибо это только лишний инструмент для натягивания любителей, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я считаю ограничений по весу быть не должно а если чава 15 кг клюнет все браконьер?. По штукам согласен. Только краба маловато у меня в сезон получается 1 раз поехать половить а охото и на зиму заготовить кг 5-6. Было бы хорошо в закон внести что пойманную рыбу по путевкам любительского и спортивного рыболовства нельзя продавать. Вот тогда бы браков придушыли.

Изменено пользователем александр950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Антон сказал:

а как по-твоему можно браков на корюшке нагнуть? или хапуг на калагире??? или краболовов... везут мешками и не противоречит ничему... а вот сейчас нормы будут - поймал больше, значит нарушил правила рыболовства, браконьер! всё правильно.

 

по моему никак браков не нагнут, и даже нормы не спасут положения. И открою тебе тайну, никто с браконьерством бороться не будет, эту мнимую борьбу сведут к проверке любителей. В любом случае время покажет. Пока что, остается делать выводы на фактах последней пятилетки, а факты эти говорят сами за себя, и видим мы (как не старались бы не замечать) не борьбу с браконьерством, а чмырение любителей рыбохраной и другими органами власти, ну и коммерсанты не отстают в плане самовольного установления цен на путевки.

 

Я не вижу в этих предложениях, пункта о перевозке ВБР. Когда-то шел разговор (не помню точно или в проекте от НИА или на форумах Союза Рыболовов) о том чтоб перевозить можно было две суточных нормы. (и это вполне нормально, на мой взгляд). 

 

ИМХО: в любом случае, нормы вылова должны быть, но я к рыбалке отношусь как к увлечению. С другой стороны не рассматриваю этот вопрос, т.к рыбу практически не заготавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята , вы о чем ни какой суточной нормы вылова не должно быть если в личных целях, если на продажу это другое и этим пусть займутся компетентные органы.

 

Если это по путевкам РПУ , то какая квота? там все оплачено.

как эту норму проверять я еду на три -пять дней на рыбалку на пымту, поймал 100 кг гольца и перед кем я отчитываться должен?

я лично против лимитов на вылов , как очередного способа нагибания простых граждан.

ехать в УБ из-за двух чавыч или 100 гольцов смешно, потому что нет возможности каждый день ездить.

Я против этих дополнений, как способа воздействия (нагибания на штраф) на население полуострова

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша у каждого пользователя РПУ своя себестоимость путевки, :D, у каждого своя жадность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Саша, ну путевка и так подразумевает норму вылова, это касается не только чавычи.

Ну и еще одно НО. нормы эти введут, хотим мы или нет (нас на это заседание не позвали). Вопрос не в том, хотим мы нормы эти или нет, они и так без нас их примут, есть небольшой шанс, что наши предложения внести могут по этим нормам.

 

Давай по существу.

Вот я еду с У-Б, везу с собой рыбы - сколько суточных норм (2;3;4) ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так припишут что возить не больше суточной нормы,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Норму вылова законодательно трудно определить. Поймал я 300кг вне РПУ мальмы, подходят инспектора, говорю им пять дней ловлю...и что дальше. Игра "верю не верю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а я вот сейчас тоже думаю написать, что я лично за и очень большими буквами( это камень в чей то огород)... дело лично каждого, слава богу нас не спрашивают, вам дай волю - будете референдум проводить по каждому пуку...

 

а по вывозу 2-3 суточные нормы вылова допустимо для транспортировки, не больше... и сугуболичное мнение. 

 

и верно подмечено - скоро рыба кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Суть не в этом. Надо принимать законодательные акты, которые будут работать на практике. А это имитация деятельности, работать ЭТО не будет. Очень много параметров нужно дополнительно внести, чтобы ЭТО хоть как то сработало. Шняга. ИМХО. Путевки РПУшные на рыбу как работали, так и будут работать, остальное все от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Дикий Кижуч сказал:

Саш причем тут жадность? Он по закону не рыбу продает... или я ошибаюсь?

 

от части, они же (РПУ) квоты покупают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитал я тут полемику по суточным нормам вылова, считаю что определять нормы вылова в том числе и  по килограммам неправильно, так как в принципе суточные нормы вылова по кол-ву пойманной рыбы уже определены в путевках, а вес одинакового количества пойманной рыбы может быть  абсолютно разный, учитывая разный размер экземпляров.Я тут хотел информировать общественность что, записался на прием к депутату госдумы Яровой И.А. с целью инициации законопроекта по усилению борьбы с браконьерством. путем кратного увеличения штрафов, и сроков по УК за незаконный промысел ВБР включающий в себя :,добычу.,переработку, транспортировку и реализацию незаконно добытых ВБР. Безвозвратной конфискации водномоторных , транспортных  средств, орудий лова используемых при незаконном промысле, Запрета продажи ВБР выловленного по путевкам на спортивное и любительское рыболовство. Разработки четкого механизма оценки работы руководства структур и ведомств осуществляющих контроль и надзор за выловом ВБР и организацией рыбоохранных мероприятий. В частности то что творится сегодня на наших реках разгул браконьерства ,наличие преступных групп и сообществ занимающихся незаконной добычей ВБР не поддается нормальному осмыслению. Так вот следствием оценки работы руководства структур осуществляющих рыбоохранные мероприятия в данной сложившейся ситуации на водоемах Края, является или коррупционная составляющая либо явная халатность.Несколько позже я здесь размещу свое обращение по законодатедьной инициативе с целью ознакомления с мнением форумчан и в случае необходимости внесения поправок. А к депутату Яровой я смогу попасть на прием не раньше июня 2017г , так как в очереди на прием записано 49 человек, а Ирина Анатольевна принимает народ  с периодичностью один раз в месяц по 6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поддерживаю нормы вылова.

К РПУ это никак не относится, потому что там действуют путевки. А вот псевдолюбительский вылов гольцов, крабов и той же корюшкиВ надо прекращать. В УК и на Калыгирь в основном едут хорошо порыбачить с расчетом отбить поездку через рынок. А это, ребятки, называется промысел, работа, добыча, но никак не любительская рыбалка.

Доводы противников о том что "я могу только один раз в году и мне надо 200кг сразу" несостоятельны. Браки могут каждый день, причем по 1000 кг. Сами знаете какВ с конца октября и веснойВ вытраливается голец, хариусВ и микижа с семгой. Все на рынок.В 

В 

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так голец сьедает икры больше чем режут бракуши,причем в разы.Смотрел видео как гольцы окружают самку и по очереди бьют её в живот и и вышибают и сьедают икру.По мне так на гольца никаких норм и ограничений не должно быть,он как ротан на материке,непобедим.Так же и крабы.Место, где ловят крабов,занимает не более 1% от площади бухты,неговоря уж про океан.Тем более что краб мигрирует.Я морепродуктами не торгую если что.Это к тому что я никого не защищаю,ловлю только для себя, часть раздаю тем кто неможет ни ловить В ни купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормы вылова это возврат к прежним правилам. Решение в принципе правильное.

И не надо про гольца поедателя икры. Он появился задолго до человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, Евгений 67 сказал:

Я тут хотел информировать общественность что, записался на прием к депутату госдумы Яровой И.А. с целью инициации законопроекта по усилению борьбы с браконьерством.

 

Ирине Анатольевне, про форум говорить не надо, а то замучаюсь сохранять :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
29 минут назад, Дмитрий сказал:

 

Ирине Анатольевне, про форум говорить не надо, а то замучаюсь сохранять :) 

 

Вдруг как раз это возможность сделать стартап :1: на новый более высокий уровень! :cofe::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 минут назад, масяня сказал:

Вдруг как раз это возможность сделать стартап :1: на новый более высокий уровень! :cofe::D

 

Лучше не надо. :)

Не хотелось бы, чтоб форум стал работой моей. 

 

Кстати, а какие нормы были в СССР? по рассказам они были и действовали довольно долго. Не могу найти правил рыболовства старой редакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...