Перейти к содержанию

Палтус, на ближних рубежах.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Ну вот тут ему место. 

С трофеем поздравляю! За раз двоих.. круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

PNTV, а на каких глубинах счастье привалило, подальше "от" или "в берег"; какое дно по ощущениям. Какой наживой палтусяры прельстились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо попробовать 32кг гирю вот так подержать на вытянутых руках и понять, сколько весил палтус.Я когда вытянул там же своего длиной в 1м,думал 20кг а дома взвесил,оказалось 14.Наверное это зависть,пойду завтра искать тоже такого.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поскольку люди мы простые, всякими хитрыми электронными штуками не пользуемся, дать точные координаты и глубины не могу. Суб'ективно метров сто от берега, глубина метров 15-20, у скал по направлению от опасного в сторону саранки, примерно напротив места где начинаются рыжие скалы. Дно каменистое. Клюнул на перчик из желтого кембрика на байтхолдере 7/0 с подсадкой филе бычка. По весу рыбы ничего утверждать не могу поскольку нужных приборов не было. Следует учесть, рост чела на фоте 192, палтусяру смог удержать секунд 10.

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, PNTV сказал:

поскольку люди мы простые... примерно напротив места где начинаются рыжие скалы... нужных приборов не было. Следует учесть, рост чела на фоте 192, палтусяру смог удержать секунд 10.

О, мастер:Mol:!.. Научи нас как?!!.. Как ты это сделал?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, PNTV сказал:

поскольку люди мы простые, всякими хитрыми электронными штуками не пользуемся, дать точные координаты и глубины не могу. Суб'ективно метров сто от берега, глубина метров 15-20, у скал по направлению от опасного в сторону саранки, примерно напротив места где начинаются рыжие скалы. Дно каменистое. Клюнул на перчик из желтого кембрика на байтхолдере 7/0 с подсадкой филе бычка. По весу рыбы ничего утверждать не могу поскольку нужных приборов не было. Следует учесть, рост чела на фоте 192, палтусяру смог удержать секунд 10.

  Точных координат и не надо), рыпка бродячая. Вместо точных приборов суньте в сумку метр портняжий, замерять от кончика рыла до начала центральных лучей в хвосте. Есть таблица примерных весов палтуса. Вот всегда интересно как "субъективно" становятся безо всяких эхов) на точку, сам так долго делал и объяснений нет)). Да и с Эхой ходишь- бродишь, рассматривая рельеф, и тормозишь подчас непонятно почему. Рыжие скалы не раз привлекали, но находил только крупную камбалу; похоже, подальше от берега, дно уже мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Система GPS отдыхает, вспомнилось как sergei957 раз место показывал, "все, тут!" через минут 15, "не, кажется там", потом: "или вон там" :))))) 

 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Дмитрий сказал:

Система GPS отдыхает, вспомнилось как sergei957 раз место показывал, "все, тут!" через минут 15, "не, кажется там", потом: "или вон там" :))))) 

 

Довольно точно показывал))), если учесть, что это были "минтаевые точки от Бориса", которые он мне на комп сбросил и только на обзорной карте я их и видал. А что, мы тогда минтайку так и не нашли?).

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну я тогда нашел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

второго поменьше поймал у восточного кекура о. Старичков, который из воды торчит подальше от острова в сторону Большого Вилюя. Тоже на вот такие перчики с глубины 15 м.   large.WP_20160822_20_22_01_Pro.jpg

  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...