Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы




 

Ураааа! 20 августа, открытие охоты. В назначенное время в означенном месте собираются участники мероприятия. Все, организованно прибывают вовремя, без опозданий. Пока здоровались, знакомились, решали куда конкретно едем, подняв клубы пыли, около нас тормозит "эскудик". Пока все прокашлялись и осела пыль, видим в открытом окне машины улыбающегося Димчика. За грибами "мерзавец" собрался с сыном, в те же края, куда и мы. Чуть поболтали и чуть не свалив мачту освещения, "эскудик" умчал Димчика за заветными грибочками. Ну а мы, переключившись на "рыбацкий канал", последовали в догон. Главнокомандующим похода и гидом данных мест, был выбран Олег (Питерхант). :mat: Дорога до поворота к вулкану, вполне сносная, шли в среднем 80км/ч. После, полная опа для попы. Я по незнанию, да идя за крузаком, совсем забыл что у меня изящная ISUZU. Влетел в парочку нехилых ям, не машина, не пассажир (были пристёгнуты) не пострадали, но Костя (Хаммер) изрядно испугался (за нас). Скорость снизилась до 10-30км/ч. Олег, по сложившейся традиции, честно исполнял роль гида, рассказывая о проезжаемых нами местах. Наконец "мокрые пески"! Стали попадаться охотники, коих Питерхант допрашивал с пристрастием и дотошностью! :Zzz:Прибыв на место, поняли, что место для лагеря, придётся поискать. На "песках" аншлаг, в прочем мы к этому были готовы.large.IMG_0644.JPG




 

large.IMG_0642.JPG
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продолжу.

Осмотрев окресности в бинокль, стволы оружия и даже прибор ночного видения, быстренько находим чудную полянку окружённую зарослями кедрача.

large.IMG_0645.JPGБыстренько ставим стол и конечно за прибытие коньячку. Фото нет, поскольку был на розливе. :dontknow:Выгружаем шмурдяк, ставим шатёр, пилим дрова, в общем обживаемся. Пока суть да дело, наши барышни накрывают поляну. Ну теперь за знакомство, Алексей (Алексей Паджеро) первый раз с нами и супруга Кости с дочкой.

large.IMG_0646.JPGlarge.IMG_0647.JPGДалее конечно за открытие охоты.

large.IMG_0651.JPGПока все в норме, фото на фоне Козельского вулкана ну и просто фото хорошего настроения.

large.IMG_0653.JPGlarge.IMG_0654.JPGНемного вжившись в природную жисть, вспомнили, что не плохо подумать и о горячей пище. В меню шашлык и шурпа. С шашлЫками в общем всё ясно, а вот какой котелок под шурпу использовать?! :wacko:Долго мерялись котелками, но победил котелок Алексея. Весь такой фильдиперзивый и даже с антипригарным покрытием!

large.IMG_0656.JPGlarge.IMG_0655.JPGРазожгли угли в мангале, девушки любезно позволили их оставить и предаться охоте. Сами занялись приготовлением салата из запечённых овощей и шашлыка. Ну а охотники, дружной гурьбой, двинули открывать охоту. При переходе протоки, взяли куличка-пельмешку, ну для шурпы пригодится. :cook:Главком, показал примерно место охоты и процесс пошёл. Вернее мы пошли, а кулик, как то не очень. Несколько особей пролетели, но вне выстрела. В прочем, особо это никого не расстроило. Немного погуляв, вышли к речке. Олег стоял на высоком берегу, прям как Кутузов перед битвой, осматривая окресности в бинокль. Указующим перстом, он указал место, только что присевшего ягодника. Костя и Алексей, по всем правилам военной и охотничьей науки, решили взять его в "клещи". Пацаны сказали-сделали! Да уж! Гулять по крепям, то ещё удовольствие. Алексей, черпанул водицы в сапоги, а Костя, почти увяз в болоте. Но дело сделано, правда сначала поднялся чирёнок, его "честно" пропустили, ну а потом и кулик. Шансов у него конечно небыло. Два полуавтомата, открыли огонь. Кулик падает в кущи. К сожалению, было видно что подранок, искали полчаса, не нашли. Матюкаясь, пришлось возвращаться. :dontknow:Тут новая напасть. Спаниель Кости пропал. Чёт какой то рок над нашими форумскими собачками витает. Но Юля (жена Кости), доложила по рации, что собака, благополучно прибыла сама к месту дислокации. В общем довольные, но голодные, охотники прибыли в лагерь. Конечно шашлык, дело не женское. Быстро темнеет. Проведя электрические провода в шатёр и место приготовления пищи, запускаем генератор. Тёзка занялся приготовлением шашлыка, добровольно сложив с себя должность главкома, а я, Костя, Алексей и девушки занялись шурпой.

large.IMG_0657.JPGlarge.IMG_0658.JPGВ общем, шашлык, быстро оказался на столе, подруги наши боевые, освежили стол и мы приступили к отдыху. Шурпу, было решено оставить на утро, так как стол и так ломился, да и готовится сие блюдо не быстро. Много о чём поговорили, посмеялись, в общем душевно и спокойно всё было. В округе, народ занимался тем же. Периодически салютовали ракетами и травматами. В ночи, подножие Козельского светилось множеством огней, прям извержение! У меня фото не получились, может кто нормально снял, выложат. Красиво это выглядело. В районе 3-х часов, разошлись спать.

Проснувшись утром, понял, охота накрылась. Ну очень тяжко. Хватило сил попросить жену принести воды и включить рацию. Тёзка, тоже сплоховал. Видимо возраст, куда деваться. Или охота, или отдых. Но молодёжь, нашла в себе силы сходить в угодья. По рассказам по возвращению и диалогам по рации, далось это и им тяжело. Но всё же, все довольны, а это главное. Не долгие сборы и обратный путь. Дорога, в моём состоянии, очень тяжко далась. Спасибо Ксюша веселила прыгая на кочках и ухабах. Правда веселья у меня несколько поубавилось, увидев полосатый жезл инспектора ГИБДД и длинную вереницу машин проходящих освидетельствование на признаки алкогольного опьянения. В общем был спокоен, относительно и даже поболтал с инспектором. Алкотестер показал отрицательный результат и мы покатили до дому.

В общем, считаю выезд вполне достойным. Открытие отпраздновали, кулика видели, стреляли. Охота удалась. Был очень рад всех видеть. Надо повторить! В четверг, к примеру! :flag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за полный инересный отчет! Фотографии зачетные!!!В фильдиперзивый котелок, слово то какое подобрал:roar:

На обратном пути при виде инспектора гибдд тоже немного растерялся, но затаив дыханиеВ предъявил документы для проверки и получив одобрительный кивок помчался до дому:bibi:

Мероприятием остался доволен, повторить надо обязательно!В :103::drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну Олежа молодец! Сбацал классный отчет. Зачет!

Конечно, я рассчитывал на утро воскресенье... но Бахус внес свои коррективы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребяты, я правильно понимаю, что на втором сверху фото, справа налево стоят - Хаммердир, Питерхант и Алекс Паджеро?

А то мож в лесу пересечемся, глядишь узнаю кого-нить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Ruslanыч сказал:

Ребяты, я правильно понимаю, что на втором сверху фото, справа налево стоят - Хаммердир, Питерхант и Алекс Паджеро?

А то мож в лесу пересечемся, глядишь узнаю кого-нить))В 

Именно так. На реке увидишь, маякуй:flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа!

После обновления форума, был создан целый охотничий раздел. Создавали его, для упорядочения информации и упрощения поиска интересующих форумчан тем. Какого лешего, опять появляются сообщения, место которых в другой теме?! Здесь пишем ОТЧЕТЫ об охоте. Допускаются коментарии, дополнения и фото людей, участвовавших в описываемом мероприятии, а так же коментарии форумчан, опять же по отчету. Для всех остальных сообщений по выходам на охоту, есть соответствующий раздел-"Вести с полей". Для последних сообщений в этой теме, это "охота на кулика", куда завтра они и отправятся.

Очень неприятно делать такие замечания форумчанам, довольно давно общающимся на форуме и прекрасно знакомым с правилами форума.

Читайте внимательно темы раздела, прежде чем отправить сообщение. Если по Вашему мнению, чего то не достает, создайте тему в соответствующем разделе.

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...