Перейти к содержанию

Ловля на колобок


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Простая снасть поплавочная, на одинарник вместо икринки колобочек из икры и муки. 

Ну видел еще пару вариаций... но чет меня не впечатлило... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Местные частенько используют с отводным поводком. Привязывается на лодке повыше перспективного коряжника и забрасывает с тяжелым грузом. Микижки сами из чащобы на запах вылезают. Я ж на корягах свои железки развешиваю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня дед,да и многие в то время,когда я малым был делали колобки следующим образом.Женский чулок режут на квадратики,в квадратик несколько икринок,завязывают.На поплавочную снасть вместо кухтыля.В общем не велика премудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да обычную пихали,соленую.Бывало и засохшую.Только ловили гольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А ещё из икры пластелин делают, вещь отличная, тоже используют как колобок, только колготок не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пластилин из икры меня учил коряк делать еще в середине 70-х, на старом Кеткинском мосту. Но в чулок все равно его заворачивали.

Работала снасть на ура! Голец еще оченьВ хорошо клевал на простую красную тряпку выше тройника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

 

:

весь смысл ловли на колобок заключается в том, что по шуге (весной или осенью), варенка часто сбивается шугой с гака.

так же при зимней ловле в лунку...

Точно,ловили ведь мы на колобки поздняя осень и весна!!!)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Andrey 41 сказал:

Всё же интересно как делается пластилин? 

Я блендером взбивал икру до однородной массы, добавлял муку и замешивал тесто тугое. Пару недель назад на Плотникова пробовал - голец и микижа клевали. Знакомый по зиме на такой же микижу ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kotofei сказал:

Я блендером взбивал икру до однородной массы, добавлял муку и замешивал тесто тугое. Пару недель назад на Плотникова пробовал - голец и микижа клевали. Знакомый по зиме на такой же микижу ловил.

Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...