Перейти к содержанию

р. Жупанова 7-10 сентября


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сходил гидом по р.Жупанова с Антоном(Монтана), организатором тура. Впечатлений масса!!! Река почти дикая, не обловленная. Микижи – тьма, очень крупная! Если первым к берегу пришел, поклевка на каждый заброс. Пять забросов – пять крупных микиж. Гольца – тучи, разного, от 30 до 50 см, серебристого и в брачном наряде.!!! Хорошие экземпляры кунжи тоже были не редкостью. В последний день сплава подошел кижуч,  таких крупных с детства не видел, что самцы, что самки, как на подбор 4-5 кг, были и побольше.

Из отрицательных впечатлений,  стойкий запах тухлой рыбы по всему маршруту, тушки отнерестившейся горбуши и кеты по берегам и на дне, и полчища медведей. Медведи большие, черные, наглые. Одного гонял ночью возле лагеря, пришлось стрелять в воздух, он уже к нам собирался лезть,  через протоку. Закидывались и возвращались вертолетом, пилоты попались азартные,  только лопасти повиснут, они уже со спиннингом к речке бегут!  А техники клянчат у нас снасти.

В общем, хотите наловиться до тошноты, вам на Жупанова.

 

large.57d50183b857b_.jpg.d10a2cf20647786

Остальные фото в галерее.

Изменено пользователем Лоботряс
  • Плюс в репутацию 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, осталось только ветролёт купить:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проще скинуться и купить, арендовать очень дорого :)

Изменено пользователем Дикий Кижуч
Тысячная спасибка Лоботрясу поставлена мной ;) Претендую на "наливай" ;)
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Класс. И, я за запах- значит речка еще не убита. В 81 сплавлялись по Белой на севере. Главная проблема была найти чистой воды, все берега белые от сненки горбушевой. И сейчас, за два дня на Карымче видели несколько экз. лосося. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...