Перейти к содержанию

р. Быстрая 14-15.09.2016


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

р. Быстрая 14-15.09.2016
В этот раз рыбалка не спонтанная. Подгадали заранее к последнему дню моего отпуска. Маршрут
проложен в те места, где точно есть крупный харитон, попадается еще кое-что трофейное и в
достатке гольца.

IMG_8740.JPG

На удивление, место было не занято. Позже выяснилось почему. На вечерку
сходили на ближние точки. Озадачило отсутствие гольца. По хариусу тоже никак. В протоке-
выручалочке удалось вымучить пару гольцов. У меня клевала лошалая нерка на нимфу.

IMG_8776.JPG
Отсутствие рыбаков стало объяснимо, слухи об отсутствии рыбы распространяются быстро. На
следующий день должно было быть пасмурно, а значит клево. Утром встали, а солнце жарит.
Температура -4, в чайнике лед, ботинки замерзли и задубели. Пришлось разогревать кипятком.
Кое как влатался и вперед, на дальнюю секретную точку. В протоках ледок, сосульки на
ветках, трава серебрится от инея.

IMG_8795.JPG

На вершинах Ганальского хребта снег уже не тает. Красотища. Кстати вода упала ниже обычной нормы и кристально чистая.

Лист есть, но не напрягает. Голец в малых количествах есть, но шарахается от теней и всплесков забрасываемых
приманок. Дошли до точки, а там тишина. Я уже хотел сфотаться в позе "ку" или "кю", но
упорство победило. Хариус в ямке "проснулся". В количестве 3-х штук, трех полновесных штук
от 37 до 40 см.

IMG_8798.JPG

До выполнения соцзаказа оставалось изловить 8 гольцманов. В этот день
протока выручила. Добыли. Сработал обычный Блю Фокс. Из десятка 8 гольцов уже
отнерестились. Наконец-то потеплело и времени еще вагон, поэтому решили на обратном пути
заскочить в район Поперечки. С гольцом там тоже самое, что и на прежнем месте, то есть
никак. Хариус немного порадовал. Не такой гигант, но хороший. Кижучей и микижу ловить даже
не пытались. Медведей не встречали.

IMG_8815.JPG
Несмотря на скромные результаты, поездка оказалась зачетной. Одни виды хребта многого стоят
и обоняние не страдало.

  • Плюс в репутацию 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По 2й фотке более менее привязка есть. Там на Быстрой мест хороших хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После Ганал съезды на перечет. Дело не в том, где подъезд к реке, надо хоть немного речку "читать" и ходить ногами и мозг не выключать.. А когда научишься "грамоте", появится иное отношение к рыбе и всему окружающему. Это не плохо. Например, по приезду в те места меня больше тянет в горы, такие манящие.

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...