Перейти к содержанию

Флуд и оффтоп с водоемов 2


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Фильтрующий или изолирующий?  

Изолирующий, однозначно. Фильтрующий - он от ошмётков рыб,свободно парящих в воздухе может спасти...Но!: в этом году трупов рыб оооччень мало на берегу, так что относительно свежий воздух практически преобладаетнад трупным запахом.Проверено "ЛенойЛетучей":D

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
В 20.08.2016 в 13:29, evgenty сказал:

... надеюсь не утомил своими отчётами с одного и того же места.

Не утомил, не получится:D... Но фотки, фотки давай!.. Фотик на шее должен быть всегда!..

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перемещено из Новости с водоемов/река Плотникова 2016
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 20.08.2016 в 13:58, Kam_arm сказал:

Ток приехал с парамона, результат 5 кижучей с 15 до 21 , попался один осенний , ловил на болт

Чё там с камерой на переправе? ПиYYры стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ескольк

53 минуты назад, indj сказал:

Чё там с камерой на переправе? Пидоры стоят?

Хз,никого не видел. Уже несколько раз проезжал номера не закрывал, а так один раз видел ху...дрын один выскочил с микрика хотел зафотать номера а она закрыты были у меня

 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотел про Авачу реку новость тиснуть, тем более не был там давно. Без матов не получается. Попробую.

Приехали после обеда. Вышли к воде выше моста. Над рекой туман живописный стелется. В тумане на двух моторках катаются три россиянина. Сплавляют сеть. Ловко так закружили, выбрали и пошли на новый залет. Рыба есть. Хорошее начало рыбалки.

Перебрались на печку. Дальше вниз месили грязищу уже пешком. Ловить что-то расхотелось. Так, для проформы поупражнялся с забросом, а потом лишь наблюдал за попытками Игоря изловить что-нибудь на блесну. К вечеру появились первые выходы кижуча некрупного. По воде пошли характерные усы. Желания ловить так и не появилось. Не моя река. Ничего не поймав двинули по домам.

Нормально провели время. Просмотр работы бракуш из первого ряда. Всего за 200 р + 50 на чай какому-то хмырю, которого никто не знает. Понятно, что надо с утра или поздно вечером, но чем-то авачинская рыбалка напоминает мародерство, последнее время. Наверно надо на Паратунку еще наведаться, раздвинуть, так сказать, горизонты.

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Георгич сказал:

Понятно, что надо с утра или поздно вечером, но чем-то авачинская рыбалка напоминает мародерство, последнее время. Наверно надо на Паратунку еще наведаться, раздвинуть, так сказать, горизонты.

Валидол возьми, ну, или корвалол - не знаю, что там лучше помогает...

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 20.08.2016 в 13:54, indj сказал:

Не утомил, не получится:D... Но фотки, фотки давай!.. Фотик на шее должен быть всегда!..я уже неделю назад носил его собой и утопил в речке.:-)

 

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перемещено из Новости с водоемов/река Плотникова 2016
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ezik1970 меня не меньше Вас закусывает, и рвет от эмоций.

Но писать мат, не нужно. Не можешь подобрать слов для сообщения, спусти пар, потом напиши нормальными словами. 

Считайте первым предупреждением.

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.08.2016 в 14:14, Дмитрий сказал:

@ezik1970 меня не меньше Вас закусывает, и рвет от эмоций.

Но писать мат, не нужно. Не можешь подобрать слов для сообщения, спусти пар, потом напиши нормальными словами.

Считайте первым предупреждением.

Люто плюсую!!!:)

 

Изменено пользователем Дикий Кижуч
кнопка "плюс" зеленая стрелочка справа... спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, AlexK сказал:

Был в субботу. Вода высокая, рыб не видно. Хариус пару раз плесканулся на противоположном берегу. На Поперечке традиционно ловится голец на поплавок. Медведи не приходили. Бревно с блесной не достал. Придётся еще раз ехать..

 

ЗЫ.

Расстроили люди. На берегу просто невообразимый срач. Некая аккуратная компания аккуратно сгребла свой мусор в кучку и кому-то оставила. В следующий раз поеду с мусорными пакетами, ни одного в машине не оказалось...

Вот как так можно!? Я вообще не понимаю... Каждый раз когда вижу такое на природе, просто прибить хочется таких недолюдей.

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Tipskamchatki сказал:

Лицензия нынче по 500 за 3 хвоста?)

Это как интересоваться количеством и происхождением денег в чужом кошельке. Главное здесь - они выловлены честной снастью! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Неофит сказал:

Это как интересоваться количеством и происхождением денег в чужом кошельке. Главное здесь - они выловлены честной снастью! 
 

Главно не поротые в речке валяются! Я же исправил ( но видимо не успел)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и закончился мой очередной отпуск на Камчатке:(. Пролетел как сон посмотрел. Практически все задуманное осуществили, несмотря на не очень дружелюбный август в этом году. С некоторыми форумчанами удалось порыбачить вместе:drill2:. Познакомился с хорошими и приятными людьми. Осталось выгнать грустьтоскупечаль быстрым интернетом и сладкими арбузами и начинать строить планы на будущие посещения. Всем удачи и НХНЧ:hurrah:!!!

  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 23.08.2016 в 01:55, Виталий сказал:

Вроде на  каченской нет РПУ, разрешено только ловля гольца, или я ошибаюсь?

Я там был первый раз по приглашению ! Сел в лодку привезли на пристань к рыбникам а потом отвезли на каченскую ! А так я места не знал совсем и рпу это или нет мне не сказали! Да я и не поймал ничего)

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перенесено из Рыболовные места/Где место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 23.08.2016 в 02:30, Tipskamchatki сказал:

Я там был первый раз по приглашению ! Сел в лодку привезли на пристань к рыбникам а потом отвезли на каченскую ! А так я места не знал совсем и рпу это или нет мне не сказали! Да я и не поймал ничего)

Я не в упрек, а для прояснения, пешком через тундру, хочу разок посетить эту яму, сам там не когда не был.

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перенесено из Рыболовные места/Где место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 23.08.2016 в 03:13, Виталий сказал:

Я не в упрек, а для прояснения, пешком через тундру, хочу разок посетить эту яму, сам там не когда не был.

Отчаянно)) я бы пешком туда не пошёл ни за какие каврижки)) я бы лучше договорился с кем нибудь с форума чтоб перебросили на лодке на яму а потом забрали! Можно даже за плату !  И там на берегу от куда плыли очень много народа на лодках можно попытать счастье и там договориться! Но лучше на форуме конечно ...

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перенесено из Рыболовные места/Где место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 23.08.2016 в 03:13, Виталий сказал:

Я не в упрек, а для прояснения, пешком через тундру, хочу разок посетить эту яму, сам там не когда не был.

Через тундру далеко и мишки ходют и не всегда сытые.

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перенесено из Рыболовные места/Где место?
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 23.08.2016 в 12:33, ПАПАКАМ сказал:

Через тундру далеко и мишки ходют и не всегда сытые.

Хомяков бояться, рыбалки не видать!:cofe:

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перенесено из Рыболовные места/Где место?
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 22.08.2016 в 08:27, klasic сказал:

Вот как так можно!? Я вообще не понимаю... Каждый раз когда вижу такое на природе, просто прибить хочется таких недолюдей.

Самое интересно, что так говорят все. Вопрос: кто ж тогда срёт?

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перенесено из Новости с водоемов/р. Быстрая 2016
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не найдя подходящего раздела, решил пофлудить здесь с картинками, тем более тема водоемов будет затронута.
Вести с водоемов последнее время совсем не радуют, а отпуск, хоть и неполноценный идет. На Быстрой паводок, на Плотникова паводок и трава, на Пымте большая грязная вода и мосты подмыло. Ближние реки по понятным причинам не рассматриваю.
От безысходности прошелся вчера по грибы возле дома. Грибы есть, разные, но не много. Набрал на 3-4 жарехи. Дело не хитрое после таких-то дождей.

CANON600_2016.jpg

Сегодня весь день маялся. Вроде погода хорошая, на работу не надо. Но рыбалки то путевой нет и не будет до субботы. И тут меня осенило. Озеро ведь под боком и фидер уже года три пылится в углу. По быстрому собрав кормушки, остатки прикормки (1,5 кг) и прочие карасевые прибамбасы двинул к соседу. С него пиво к моей малосольной микиже, взвод червей и он сам.
В 6 вечера мы уже делали первый закорм. Пока я обстоятельно снаряжал фидер он выудил первого карасика на донку. Думаю, спешить некуда, сейчас я нафидерю. Он вытаскивает второго. Я делаю первый заброс. Попал аккурат на прикормленную точку, заклипсовал. У него третий, уже приличный.

2016-08-25 21.08.39.jpg

У меня ни поклевки. Снарядил проверенный мах.

2016-08-25 21.10.14.jpg

Забросил. Квивертип ни шелохнется. На мах заклевало. Подсечь не могу. Поклевок 20 остались нереализованными. Сделал бутерброд: червяк, кукуруза. Поклевки продолжаются, подсечь - фиг. Фидер молчит. Сосед молчит и начал менять места. Сижу на месте, как глыба и подсекаю пустоту. Что за ерунда? Вернулся сосед без рыбы. Тут я вспомнил, что в девяностые на озере расплодилась колючка. На червя было невозможно ловить, объедала, как пиранья. Но потом куда-то исчезла. И вот, здрасти. После очередной подсечки пытаюсь снять листик с крючка. Оказалось не листик, а родимая девятииглая разбойница. Вернулась гадина.

2016-08-25 21.06.17.jpg
Не наш день, но посидели хорошо. Сосед пошел на дачу, добатрачивать, я домой, грибы доедать, а карась в родную стихию (в смысле в пучину озерную, а не не сковородку).

  • Плюс в репутацию 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там каждый год такая фигня, пока летал в командировки, два раза заставал такое, обычно и свет пропадает в такие дни, короче полный пиндец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а первая фотка из серии найди кижуча

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перемещено из Новости с водоемов/река Большая 2016
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а вторая из серии нарушители 65ст ВК. :) 

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перемещено из Новости с водоемов/река Большая 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...