Перейти к содержанию

Охот общества


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А военное охот общество где находится, может туда сходить вступить в их ряды!? 

Подскажите пожалуйста стоит ли или лучше КООиР?  Где какие плюсы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, lepsik8181 сказал:

В КООиР

ККООиР там наверное единственный плюс в том,что большинство "услуг" предоставляемых ими(в том числе и покупка лицензий) для членов общества с "50процентной скидкой" и всё! Ну может еще плюс -это "бесплатный" В пропуск в Соболево(Соболевские угодья) но естественно при наличии краевой путевки.)

p.s сам состою в ККООиР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какие там взносы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1500р. По моему. Надо в билет смотреть

P.S посмотрел 1700р.В 

1500 это за собаку в год.

Ну и вступить наверное сейчас рубля три.

Изменено пользователем kottt22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Годовой членский взнос, в ВООиР, уже несколько лет составляет 1500р. В ККООиР, в этом году 1800. 

 

IMG-20160917-WA0004.jpg IMG-20160917-WA0003.jpg

 

В прошлом году, 1500р. По маркам, можно проследить всевозрастающие аппетиты общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну раз решили отдельную тему создать, я не против. :cool1:

И так! Охотничьи общества и клубы. :flag:

Камчатское Краевое Общество Охотников и Рыболовов. 

Так сказать, основной монополист близлежайших и доступных угодий. 

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул.Пограничная, 20\1

Тел: +7(4152)43-36-99

Сайт: http:||www.kkooir.ru

Часы работы: пн-чт 9.00-17.00, пт 9.00-13.00.

Представитель ККООиР в Вилючинске. (Многие спрашивают, всё есть на местах)

Хомченко Петр Тимофеевич

Тел: +79622827334

Военно-Охотничье Общество.

Адрес: г.Петропавловск-Камчатский, ул. Чубарова, 18.

Тел: +7(4152)5-08-36

Филиал в Вилючинске.

Адрес: г.Вилючинск, мкрн Приморский, ул.Победы, 9.

Захарченко Ирина Владимировна

Тел: +79098333000

Агенство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Адрес: г.Петропавловск-Камчатский, ул.Чубарова,18.

Тел: +7(4152)25-83-74

Сайт: http:||www.Kamchatka.gov.ru

Ну это что сам знаю. Надеюсь, комрады дополнят! :flag: По Елизово, инфу уточню и дополню.

По участкам, напишу позже.

P.S.: Вроде было милицейско-полицейское общество охотников. Может кто, из этой структуры просветит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А для вступления в ВООиР сколько первоначальный взнос если не секрет и играет какую-то роль,  что я военнослужащий или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да в общем не имеет значения военнослужащий или гражданский. Изначально, общество состояло из коллективов военных охотников (КВО). Руководство базировалось в П-К (ДОФ), председателем был обычно командующий Камчатской флотилией, ну а коллективы создавались в воинских частях. Поскольку военные главенствовали на полуострове, общество имело весьма обширные угодья. В 90-е, большинство угодий было распродано. Но кое что удалось отстоять. На сегодняшний день, ВОО, как юридическая структура, видимо сохранилась только в Вилючинске. Соответственно угодья, тоже рядом.

Если интересно, уточню по вступлению. В этом году, помогал товарищу вступить в ВОО. 3000р. вступительный взнос, 100р. бланк билета и 750р. годовой взнос. Могу ошибаться, но где то так. Завтра узнаю у председателя. 

Если есть билет другого общества, не федеральный, ККООиР к примеру, оплата годового взноса и бланка билета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня только федеральный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я Вам так скажу. Если на охоту, пару-тройку раз выбираетесь, за сезон, зачем Вам эти общества? Разовые путевки, дешевле годового взноса выходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Касаемо охотничьих угодий.

Даже на нашем форуме, иногда, проскакивают вопросы от которых мягко говоря коробит. <_< К примеру: "Где в черте города П-К и Елизово можно поохотиться?","Нужно ли использовать чучела на весенней охоте?"! Часто возникают вопросы и по охотугодьям. 

И так. Каждое охотобщество имеет свои угодья! Территорию, на которой они осуществляют свою плодотворную деятельность. Члены общества, обязаны участвовать в трудовой повинности на данных территориях. Раньше это фактически практиковалось. Ныне, члены общества, просто откупаются от трудовой деятельности. Это и есть часть годового взноса.

 

IMG-20160917-WA0003.jpg 

 

В общем, охотугодья для охотников, теже РПУ. Правда, к чести охотобществ, в угодьях, кое где, организованы места отдыха, стоянки для транспорта и т.д. 

Есть угодья, так называемые общего пользования. Ими и рулит странная организация АЛХиОЖМ.

Есть угодья частные. Группа лиц, берет в аренду территорию, строит базы и оказывает на "своей" территории охотничьи и рыболовные услуги. Эти угодья довольно обширны. У моего хорошего знакомого из Паланы, Виктор Степанов, это более 200тыс.га. Шесть зимовий, для добычи соболя (любой желающий может приехать на сезон), основное, охота на снежного барана и медведя. В общем, иногда охота именно на частной территории, с грамотным гидом, весьма добычлива и интересна. Но это стоит хороших денег.

Теперь главное. На примере ККООиР. 

В прайсе этой организации, мы видим три типа путёвок. Разовая, сезонная и краевая. 

Покупая самую дорогую краевую путевку, многие думают, что могут охотиться в любом уголке нашего Камчатского края. Ан нет! Вы имеете право на охоту только в угодьях ККООиР! Ну это, так сказать, де-юре! Границы охотугодий, весьма расплывчаты. Посему, ежели Вы забрели на территорию другого общества, то в принципе, если рядом нет указателя на границу другого общества, Вас никто не штрафовать и арестовывать не будет. :ph34r: Это, так сказать, де-факто. Думаю что охотники со стажем, крайне редко встречали проверяющие органы. Меня, к примеру, проверяли три раза. На "Тихой", "Гольцовке" и Октябрьском. Всё это было на открытиях охот и в лёгкой доступности. Как бы не призываю к такой практике, но при нынешних ценах и "обилию" дичи, это актуально. Сам беру сезонные путёвки там, где чаще охочусь. На территории других обществ, проблем с инспекторами не было. :flag:

В общем решать Вам самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, himgol сказал:

Я Вам так скажу. Если на охоту, пару-тройку раз выбираетесь, за сезон, зачем Вам эти общества? Разовые путевки, дешевле годового взноса выходят. 

Вот и я думаю,  что так как я выбираюсь на охоту раза два в год, то лучше пока не вступать. А дальше как говорится будем поглядеть. 

Спасибо за вашу точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне никто не предлагал потрудиться "на благо". И "трудоучастников" я в лесу не видел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26 минут назад, AlexK сказал:

Мне никто не предлагал потрудиться "на благо". И "трудоучастников" я в лесу не видел.. 

 

Не знаю Вашего охотничьего стажа, я в ВОО состою с 1984 года. Вступил будучи курсантом Севастопольского ВВМИУ. Очень часто выезжали в угодья. Прорежали молодняк деревьев, сухостой рубили и даже уничтожали, как тогда считалось, вредных птиц (вороны, сороки). Теперь, как выше писал, с нас просто берут деньги, а они идут, как бы, на "благоустройство" угодий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в охотобществе не так давно, лет 7, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минуты назад, AlexK сказал:

Я в охотобществе не так давно, лет 7, наверное. 

 

Ну дык Вы просто не застали те благостловенные времена. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Добрый вечер. Объясните пожалуйста, в Николаевке народ раньше охотился,  но сейчас сказали там поставили собачий питомник и хозяева питомника ругаются,  мол пугают выстрелами собак.

Как так то, это же вроде охот угодия и почему там собаки и и.д.

Объясните пожалуйста. Если честно незнаем можно ли там охотиться!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там охотников больше чем уток, по крайней мере на открытии было. Долбили по всему что летит, причем по уткам, летящим на сотне и больше метров. Я хотел сегодня туда сгонять на вечёрку, но освободился в 10 вечера, уже стемнело. По прошлым годам, приезжаешь за час до темна, бросаешь чучела и ждешь. Летит минут 20 в самые сумерки. Если повезло успеваешь 3-4 штуки снять и домой. С нерестилища до дома (Погранка) 20 минут езды. В общем за 2 часа успеваешь приехать, стрельнуть и уехать домой. А собаки лают, ну как собаки:D, особенно утром, часов в 6. Так что едь и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне интересно,  что говорить хозяевам собачек, когда они начнут возмущаться или сейчас такого нет? 

 

Только что, ПАПАКАМ сказал:

Там охотников больше чем уток, по крайней мере на открытии было. Долбили по всему что летит, причем по уткам, летящим на сотне 

На лайде на открытие было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@lepsik8181 это территория чьего-то охотобщества? 

Вот пусть хозяева собак, обращаются в это общество, а там уже решают что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, Дмитрий сказал:

@lepsik8181 это территория чьего-то охотобщества? 

Вот пусть хозяева собак, обращаются в это общество, а там уже решают что-то. 

Что то я тупанул, надо в обществе где буду брать путёвки и уточнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, lepsik8181 сказал:

Мне интересно,  что говорить хозяевам собачек, когда они начнут возмущаться или сейчас такого нет? 

Что-нибудь типа: "Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом! Чао, буратины..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 минут назад, lepsik8181 сказал:

Мне интересно, В что говорить хозяевам собачек, когда они начнут возмущаться или сейчас такого нет?В 

В 

В 

В вольер к ним не лезь и в конуру тоже, а на берегу им самим делать нечего. Если у них там земля в аренде, или в собственности, что маловероятно, то границы участка должны быть как то обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Постояльцы

Всему доброго утра! 

Вчера меня товарищ попросил вступить за него в ККООиР, у него самого не получается с работы  не отпускают, но это не столь важно. Суть в чем! Прихожу Я вчера туда к 14:00 отсоял в очереди, подхожу к бабушке и говорю: Здравствуйте я бы хотел вступить в общество! 

На меня так посмотрели как будто я там я ей должен миллион рублей и начала с возмущением мне выговаривать: Вы приходите не вовремя, из-за меня вся очередь задержится🤨( хотя за мной был всего один мужчина и он ушёл к другой тётке за путёвкой).Дает мне в руки бланки, учётную карточку и говорит, вот сидите заполняйте😡или возьмите домой дома всё внимательно прочтете и заполните, а завтра приходите. Я если честно вышел от туда немного охеревшим!! 

Нормальное у них там отношение к новым членам охотобщества. 

Всё желание вступать пропало! 

  • Да ладно? 1
  • Грустно 1
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да там всегда хамло сидело, абсолютное бесполезное общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...